Последствия курения гашиша

Гашиш удерживает последние годы второе место в списке пагубных пристрастий после алкоголя. Курение травы (конопли) и курение гашиша, с точки зрения воздействия, является по сути одним и тем же, только содержание ТГК (психоактивного компонента) в последнем гораздо выше. Кстати, слово "гашиш" переводится с арабского, как "трава". У нас же это - пыльца, собранная во время цветения конопли.

Когда куришь траву несколько дней, начинаешь прикуриваться, привыкать, как и к сигаретам. "Приход" становится слабее, а значит, для того, чтобы эффект вернуть, доза, конечно же, увеличивается. Вот это уже первые последствия курения гашиша: переход на более сильный препарат, поскольку этот устраивать перестал.
Что это? Зависимость? Однозначно. Только, скорее, не физическая, а психологическая. Пока. Это тоже последствия курения гашиша. Первые два звена в цепочке. Ощутив приятное состояние однажды, человек хочет вернуться к этому состоянию еще раз, еще... Но прежний "продукт" его уже не устраивает, потому что увеличивать постоянно дозу просто невозможно. Поэтому он ищет другой идентичный по действию наркотик, но только сильнее. А потом еще сильнее... Еще... Последствия употребления гашиша просто непредсказуемы.

Физическая зависимость от курения травы при ежедневном разовьется через год-два. У некоторых - раньше. И изменения, конечно, будут. С нарушениями, в первую очередь, в нервной системе. А иначе-то никак... Ну если было так хорошо столько раз, может, пора бы и рассчитаться? Последствия курения гашиша дают результаты...

Курильщик платит своим сердцем. В прямом значении. Поднимающееся давление дает серьезную нагрузку на сердце. Тот, кто пробовал курить хоть раз, понимает, о чем речь. Состояние меняется сразу же. Мало того, некоторые еще и алкоголем "догоняются", усугубляя тем самым и без того уже нанесенный вред. Знаете, почему у наркомана глазки красные? Это ни что иное, как полопавшиеся капилляры. И причиной тому - давление.

Последствия курения гашиша оставляют отпечаток и на легких. Как курение сигарет, только вреднее. Намного. Любой, кто курил гашиш, знает реакцию на "ядреные" затяжки: кашель до слёз. Не спроста ведь... Так хочется процитировать фразу покойного ныне Юры Клинских, сказанную через надрывистый кашель: "Пацаны, не курите..."

Страшно еще и то, что курильщик не может реально оценить свое состояние. Организм может быть на пределе, а курильщику будет казаться, что все замечательно! Вот так сердце и останавливается, покончив с собой от несчастной любви к постоянно изменяющей ЦНР. Простите, господа, за черный юмор.

Мало? Идем дальше. Последствия курения гашиша - изменение психики. Курение вызывает интоксикацию. Нарушаются внимание, память, мышление, координация. Заядлый растаман к серьезной умственной работе просто не способен.

Вполне возможно, что кто-то из вас задает себе вопрос : "А если не курить часто?"

А нужно ли вообще курить? Даже если это только "разок в месяцок"? Сначала раз, потом два, потом - постоянно. Это действительно затягивает. Мозг, храня информацию, просит повторения. И усиления. И пошла кривая... А выводит она обычно возле "дурки", тюрьмы, или морга.

Но самое страшное в этом пристрастии даже не отравленный организм, не изношенное уже в молодости сердце, не пораженные внутренние органы, не потеря семьи... Самое жуткое в том, что курильщик становится дегенератом, не способным оценивать обстановку, принимать решения. Теряется свое "я", личность, яркость, индивидуальность. Происходит превращение в животное с врожденными инстинктами. Такие люди вызывают жалось и чувство брезгливости. Не это ли самое страшное?

Стоит ли пробовать, если вы не курили? Курение гашиша, последствия этого курения, как видите, предсказуемы. Послушайтесь совета: "Пацаны, не курите..."

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
издаа..курю эври дей..нон стоп ..мэни таймс) прочитал и загнался...)) может действительно накурен потому что, как и предыдущий прохожий) мне 25
Копировать ссылку
0
мне 18 курю с 16 увери дэй, и вся эта вышесказанная инфа заставила меня нихило загнаца:)мб пока прет просто, но некурите пацаны:D
Копировать ссылку
0
Просто девочка написала рефератик не понимая о чем.Такое себе пособие для начинающих наркологов-дуракологов.Интересно,сколько она сама выкурила,перед тем как наваять подобную туфту?
Копировать ссылку
0
Какая чушь. Необъективно. Чем подкреплены ваши утверждения?
Копировать ссылку
0
на чем основаны все эти страшилки?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.