Aphroditi Hotel 3* (Халкидики): описание отеля, отзывы

Если вы мечтаете о тихом и спокойном отдыхе в Греции на лоне буколической природы, вам нужно ехать в гостиницу Aphroditi Hotel 3*. И если вы хотите подлечиться на сероводородных источниках, вам тоже не мешало бы остановиться в отеле «Афродити». Для пляжного отдыха эта гостиница подойдет в том случае, если для вас не проблема спуститься с холма. Зато из-за расположения на возвышенности из окон номеров открываются умопомрачительные виды на море и горы. Кому не понравится жить, как в орлином гнезде? Тем более, что и до Эгейского моря спускаться не так-то и далеко – триста пятьдесят метров. А ленивым можно и не ходить на пляж – ведь покупаться и позагорать можно и в отеле. Давайте посмотрим, какие еще услуги ожидают гостей в гостинице «Афродити» (3*). А помогут нам в этом разобраться отзывы туристов.

Aphroditi Hotel 3

Халкидики, Кассандра: специфика курорта

Описываемый нами отель расположен в деревеньке Лутра. Это в Греции, на полуострове Халкидики. Следует сказать несколько слов об этом сказочном месте. На карте Халкидики похож на вдающуюся в море ладонь с тремя пальцами. Эти маленькие полуострова имеют свои имена. Самый западный «палец» называется Кассандра. В древние времена он именовался Паллини или Флегра. А когда в четвертом веке до нашей эры царь Кассандр (шурин Александра Македонского) основал здесь поселение и порт, полуостров был назван в честь него. Из трех «пальцев» Халкидики этот – самый густонаселенный. Пятьдесят городков и сел располагаются сплошной чередой по его побережью. На самом южном краю примостилась деревенька Агиа Параскеви. Она знаменита тем, что возле нее, прямо средь соснового бора находится термальный источник, по свойствам целебной воды не имеющий аналогов. Так вот, гостиница «Афродити» (Халкидики, Кассандра) расположена в пяти километрах от поселка Агиа Параскеви, но всего в семидесяти метрах от его водолечебницы. Посещение ее поможет укрепить сердечнососудистую систему, подлечить расшатанные нервы, улучшить состояние кожи и избавиться от ревматизма. Бальнеологические процедуры принесут больше пользы, если сочетать их с употреблением уникального меда, который делают пчелы лишь в этом регионе.

Халкидики кассандра

Территория

Отель Aphroditi Hotel 3* был открыт еще в тысяча девятьсот семидесятом году. Последняя реновация состоялась в 2007 г. Это очень небольшая гостиница, в которой царит радушная, почти семейная атмосфера. Она состоит из жилого корпуса, плавательного бассейна с пресной водой, террасы для загара с теневыми навесами и бара. Отель располагается на плоской вершине невысокого холма. С террасы ресторана открывается чарующий вид на горы, покрытые сосновым лесом. А водной гладью Эгейского моря можно любоваться прямо их номера. В хорошую погоду, по уверениям отзывов, видно святую гору Афон, а через залив – соседний «палец» Халкидики – полуостров Ситонию.

Aphroditi Hotel 3 греция халкидики

Где селят гостей

В маленькой гостинице Aphroditi Hotel 3* всего сорок шесть номеров. Все они принадлежат одной категории – «Стандарт», но различаются по размеру и, соответственно, вместительности. «Дабл Рум» (с площадью девятнадцать квадратных метров) предназначен для размещения двух гостей. Можно выбрать номер с одной супружеской либо двумя раздельными кроватями. «Трипл Рум» - чуть просторнее (двадцать два квадратных метра). Номер «Квадруплес» имеет ту же площадь. Для двух дополнительных гостей предусмотрен раскладной диван. В номерах есть все необходимое для полноценного отдыха: кондиционер, телевизор с кабельными каналами, небольшой холодильник, телефон, фен. Постельное белье меняют два раза в неделю, убираются каждый день. Все номера оснащены просторными балконами, а те, которые находятся на первом этаже, террасами. На них стоит столик с двумя креслами, что является прекрасным дополнением к изумительному панорамному виду.

Отель афродити

Что говорят туристы о номерах

Помещения для гостей в отеле Aphroditi Hotel 3* отзывы назвали чистыми, светлыми, достаточно просторными. Пол покрыт кафельной плиткой, что приятно в жаркое время года. Мебель в номерах качественная, из чистого дерева. Кондиционеры установлены очень грамотно. Они не дуют на кровать, так что можно спать с включенным охладителем воздуха. Еще гостей порадовал вай-фай. Беспроводной доступ к интернету в гостинице абсолютно бесплатный. Вай-фай тянет и из номеров, и по всей территории отеля. Так что многие гости могли с ноутбуком расположиться на шезлонгах под навесом у бассейна. Еще одним приятным сюрпризом было то, что в ванной комнате с душевой кабинкой был фен, а в спальне – электрочайник. По запросу на стойке регистрации можно взять утюг с гладильной доской.

Aphroditi Hotel 3 отзывы

Питание в отеле Aphroditi Hotel 3* (Греция, Халкидики) и отзывы о нем

Завтраки уже входят в стоимость номера. Утренние трапезы всегда представляют один и тот же набор блюд. Это континентальный завтрак, то есть выбор не очень большой. Есть вареные яйца, омлет, сыр, тосты, хлопья, масло, джемы. Завтрак накрывают в формате шведского стола. Персонал не следит, кто сколько берет, и голодными вы точно не уйдете. За двенадцать евро в день в отеле можно докупить ужины. И вечерние трапезы коренным образом отличаются от утренних. Они очень разнообразные, богатые, с изысками греческой и европейской кухонь. Дают и рыбу, и мясо. Кормят очень вкусно, и туристы рекомендуют ужинать именно в отеле Aphroditi Hotel 3*. В ресторане можно покушать как в зале, так и на убранной цветами террасе. В деревне Лутра есть всего один супермаркет, зато множество кафе и таверн.

Aphroditi Hotel 3 дорога к морю

Пляж и бассейн

Отзывы утверждают, что на второй линии расположен Aphroditi Hotel 3*. Дорога к морю займет около пяти минут, но обратно придется идти вверх. Это единственное неудобство гостиницы. Зато на песчаном пляже деревни Лутра отдыхающие почувствуют себя царями побережья. Людей здесь очень мало. Нет громыхающей музыки, тарахтящих водных скутеров, бананов, парашютов и орущих детей. Но пляж очень оборудованный: есть кабинки для переодевания, душ. Лежаки и зонтики там платные. Рядом с оборудованным пляжем есть «дикий». Там вообще никого нет. Раздолье для любителей уединения. По берегу можно дойти до маленькой церквушки Панагия Фанеромени, в которой сохранились древние фрески и содержится чудотворная икона. А в шаговой доступности от отеля «Афродити» находится знаменитая водолечебница Агия Параскевы. Кроме целебных ванн, там можно поплавать в крытом и открытом термальных резервуарах с сероводородом, посетить сауну, хамам, джакузи, пройти сеанс массажа. На территории отеля есть плавательный бассейн с детским отделением.

Услуги

Отель «Афродити» предоставляет для своих гостей бесплатную охраняемую парковку. Также в свободное пользование предоставляется пользование интернетом. В отеле царит теплая атмосфера. Если гости очень рано уезжают, им в номер приносят поднос с завтраком и термос с горячим кофе. Хозяйка отеля - очень милая женщина. Она без проблем подержит ваш багаж в комнате хранения, поможет заказать экскурсии и оформить аренду машины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.