Star Citizen системные требования: подробности и рекомендации

На данный момент на просторах игрового рынка имеется масса интересных проектов, которые не только получили отличную финансовую поддержку со стороны игроков, но и являются самыми ожидаемыми играми. Одним из таких проектов можно назвать Star Citizen – игру, набравшую поддержку около 141 млн долларов. Каждый раз разработчики улучшают игру, меняют основной движок, добавляют новые элементы и многое другое.

Но пользователи начали волноваться по поводу того, пойдет ли у них игра, поскольку разработчики столько всего добавили, что с технической стороны будет слишком требовательным к системе компьютера. Поэтому, чтобы разобраться в вопросе, мы решили расписать для Star Citizen системные требования. Это не только откроет завесу тайны, но и позволит заранее подготовить мощный компьютер для комфортной игры. Но не стоит пугаться, так как показатели не очень высокие.

star citizen системные требования

Что это за игра?

Но прежде чем мы распишем для Star Citizen системные требования, хотелось бы взглянуть на сам игровой проект. Данное развлечение представляет собой космический симулятор приключений и исследований. Разработчики предлагают отправиться на просторы бескрайнего космоса в роли космического пилота и постараться достичь успеха в создании собственной карьеры.

Игра имеет ряд особенностей в техническом и контентом плане, к примеру, в ней можно будет высаживаться не только на космические станции, но и на планеты. Имеется ряд моделей управления, например, во время полета вы используете один пак управления, во время игры за персонажа - совершенно другой, а перестрелках действие вовсе похоже на шутер от первого лица. На самом деле достаточно сложно описать все интересные особенности игры, которая находится в разработке уже долгое время. В ней просто невероятное количество возможностей, которые предоставляют плацдарм для космического симулятора.

системные требования star citizen

Главная цель приключения

Для Star Citizen системные требования стали опорной точкой для возникновения волны сомнений. Дело в том, что все красоты игры и ее техническая сторона требует множество ресурсов, но сами разработчики уверяют, что основная нагрузка все же ляжет на сервера. Поэтому лучше поначалу разобрать главную цель приключения, которая заключается в том, чтобы просто стать хорошим пилотом. В игре имеются фракции, вы вольны делать все, что только вздумается, поэтому конечной цели нет - геймер просто наслаждается интересным приключением, старается реализовать себя, исследует космос и продумывает дальнейшие планы. Все будет зависеть от ваших решений, готовности действовать, удачи, фракции и многих других моментов. Здесь нет никаких ограничений для пользователей, поэтому они вольны делать все, что им вздумается.

star citizen дата выхода системные требования

Особенности игры

Нельзя не отметить особенности данного приключения, которые заключаются в первую очередь в возможности лично исследовать космические станции и личные корабли. В игре присутствует система интерактивного исследования, поэтому можно будет зайти в каждую комнату и побеседовать с любым игроком. Каждый корабль имеет свой ряд модификаций и линейку кастомизации. Всего планируется ввести в игру около сотни различных кораблей с несколькими сотнями видов оружия и т. д.

Развитие персонажа распланировано на 100 уровней с десятками различных способностей. Герой сможет использовать различное оружие, будет иметь выбор в кастомизации и принадлежности к той или иной фракции.

Касательно планет, то любую из них можно лично исследовать, совершая посадку и используя наземный транспорт. Правда, поначалу следует изучить ее природу, узнать климат и т. д.

О Star Citizen можно говорить бесконечно, много планов уже реализовано, еще больше идей находятся в разработке, поэтому все что мы можем, это просто ждать и надеяться, что у разработчиков все получится. Хотя несколько последних альфа-тестов показали, что они движутся в правильном направлении и наверняка этот проект станет новым шедевром. Но пока обсуждать то, какая у Star Citizen дата выхода, системные требования для оптимального запуска, какие планируются DLC и другое, рано. Разработчики не могут дать даже примерного прогноза, хотя, что касается технического оснащения, то мы можем предоставить примерную информацию. Не забывайте, что игру уже давали опробовать и мы воспользовались этим моментом, чтобы провести небольшой анализ.

системные требования star citizen минимальные

Минимальные технические требования

А теперь перейдем к самому важному: рассмотрим системные требования Star Citizen. Минимальные требования выглядят следующим образом:

  • С операционной системой все понятно: здесь однозначно должна быть минимум Windows 7.
  • Для запуска игры на минимальных настройках вам пригодится двухядерный процессор любой марки мощностью желательно на уровне 3 Ггц.
  • Оперативную память лучше подготовить с запасом, поэтому снаряжаем 8 Гб.
  • Видеокарту лучше подыскать хорошую и с минимальной видеопамятью 2 Гб.

Вот, собственно, и все оснащение для того, чтобы запустить игру. Но не стоит расслабляться: показатели взяты из анализа альфа-версии, которая может несколько раз измениться и значительно прибавить в технических требованиях. Зато теперь вы осведомлены о том, какие для Star Citizen системные требования являются основными.

Рекомендуемые технические требования

Узнав о пороге запуска, теперь можно обсудить и качественное оснащение компьютера, которое позволит насладиться всеми красотами игры. Не стоит торопиться, все меняя у себя: возможно, ваш компьютер позволит насладиться реалистичным космосом. Но опять же напоминаем, что эти системные требования Star Citizen примерные и все может измениться к релизу:

  • Операционная система без изменений, но лучше, если у вас будет Windows 10.
  • Теперь затронем процессор, он должен быть по мощности не ниже модели Intel Core i5 4600, и чем лучше модель процессора, тем выше качество.
  • Касательно оперативной памяти, то рекомендуем 14 Гб минимум.
  • Видеокарту стоит прикупить новую, так как потребуется модель Nvidia GeForce 900 серии.

Почему такие завышеные требования? Все просто: игра еще не проходила оптимизацию и не предлагала конечного продукта. Поэтому не стоит удивляться завышенным требованиям. Но если у игрока уже имеется такой компьютер, то его стоит поздравить, поскольку волноваться по поводу того, пойдет игра или нет, точно не стоит.

Теперь вы знаете примерные системные требования Star Citizen, а значит, мы на один шаг ближе к релизу. Конечно, шаг этот маленький, но всеобщая вера в лучшее, большое внимание игроков и хорошая работа разработчиков сделают свое дело и совсем скоро мы сможем отправиться в бесконечное космическое путешествие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
у меня GTX 1080 и 64RAM DDR4, I7 7820hк. и игра идет в среднем 20 fps, так что думайте)
Копировать ссылку
0
думаю ты не понял, что это бетта версия была и в 2к18 только альфа появилась!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.