Perfect World, "Башня Будды": гайд

Для всех персонажей, достигших 89 уровня и выполнивших задание на "первое уважение" своей фракции (рай/ад), становится доступной "Башня Будды". Гайд рассчитан на опытных игроков, которым не надо объяснять основы. Так что сразу перейдем к делу.

Условия

Несмотря на то что доступ в данное подземелье открывается достаточно рано, пройти его неимоверно трудно по нескольким причинам.

башня будды гайд

  1. "Башня Будды" (ПВ) рассчитана на одного игрока, и ни один хай-персонаж не поможет вам её преодолеть.
  2. При входе в инстанс с вас снимаются все бафы. Поэтому держать перед входом кучу твинов бесполезно.
  3. Без хорошего шмота вы не сможете преодолеть и одного этажа. А это означает, что взяв 90 лвл, вы должны купить соответствующее грин-снаряжение и заточить его на +5.

При всех сложностях есть и огромный плюс - специальные бафы. Проходя этажи, вы будете получать не только физические награды, но и баллы, за которые можно поднять атаку, защиту или количество здоровья. В неделю можно только один раз получить награду за преодоление каждых 9 этажей, но баллы копятся. Поэтому если вы сможете осилить хотя бы первое испытание, то можете нафармить достаточно очков для повышения недостающих характеристик и пройти дальше. Да, будет тяжело, но награда того стоит. С дополнения "Элизиум" вы можете за нескромную плату купить на входе 4000 очков бафов.

Сразу следует оговориться. Несмотря на то, что "Башня Будды", гайд по которой вы читаете, доступна очень рано, пройти верхние этажи очень сложно даже хорошо одетому персонажу. Да и награда подходит в основном игрокам, достигшим 100 уровня и прошедшим хотя бы одно "перерождение".

башня будды пв

Подготовка

Гайд по прохождению "Башни Будды" следует начать с того, чтобы правильно подготовиться. Рассуждать о пользе тех или предметов можно бесконечно, так что обойдемся простыми советами из списка мастхэв.

  1. Зелья семи убийств на ману и ХП. Можно заменить пельменями, но тогда прохождение башни может вылиться в копеечку.
  2. "Аптека", дающая полный иммунитет.
  3. Джинн с умениями "Слово истины", "Защитник", "Чистая сфера".
  4. Идеально подойдет фул морайская экипировка с защитой от мобов. В крайнем случае для комфортного прохождения хватит смеси рыжа и 8 ранга. Если не хватает сил, то стоит поднять количество очков бафов и попытаться снова.

Теперь об испытаниях. "Башня Будды" (ПВ) достаточно однообразна. 108 этажей и, если не считать боссов, всего 8 типов испытаний.

гайд по прохождению башни будды

1. Круг Будды

Первое представленное испытание может показаться сложным на верхних этажах. За 3 минуты вам необходимо набить 12 демонов-разрушителей. В более трудных вариантах будут появляться другие мобы. Убив демона-защитника, вы снизите счет набитых монстров на 1, а колдуньи вносят тонны урона. Так что вам пригодятся мощные одиночные навыки.

2. Спасение учеников

В трех местах по кругу появятся монахи с последователями, очаровавшими "учеников". Ваша задача - убить их всех, но оставить нетронутыми "очаровашек". После смерти каждого из монахов оставшиеся усиливаются. Так что идеальным вариантом будет практически мгновенное убийство их всех. К сожалению, один из них вешает на вас "драки", а другие доты "кровотечение" и "молнию". Поэтому при убийстве очередного противника лучше будет сбросить с себя эти эффекты.

3. Пять элементов

По кругу появляются пять столпов, которые активируются по очереди и накладывают на вас дот различных стихий. Чтобы его снять, нужно ударить противоположный элемент. Однако помните, что пока на вас находится дебафф, вы наносите удвоенный урон третьему типу столпа.

Лучше всего будет уменьшить здоровье элементов по очереди и убить одновременно. Иначе может возникнуть ситуация, когда столп убит, а вы не можете снять дот. На нижних этажах это не смертельно, но вот после 50 может быть опасно даже для хорошо одетого персонажа.

4. Дух стихий

Что еще нам преподносит "Башня Будды"? Гайд продолжит весьма специфичное испытание. При старте испытания в четырех углах появятся животные и начнут движение в центр. Ваша задача - убить как можно больше, чтобы ослабить будущего босса.

  1. Дракон повышает атаку.
  2. Черепаха - здоровье.
  3. Феникс - магическую защиту.
  4. Тигр - физическую.

В зависимости от вашего класса лучше будет сосредоточиться на своих слабых сторонах. Например, играя пристом, лучше будет убить черепаху, а лучником - дракона. Главная особенность - босс не агрится самостоятельно, а животные не защищаются. Так что у вас есть возможность экспериментировать с бафами. Например, поднять по максимуму атаку, пока бьете зверей, а потом сбросить и перед нападением на босса поднять защиту.

башня будды награды

5. Зеркало Будды

Мини-игра в жанре tower-defence. Можете смело выкручивать бафф на атаку по максимуму. Начав испытание, расставьте стражей по местам и начинайте бить жемчужину в центре комнаты. Так вы заработаете баллы для улучшения и установки новых "башен". Лучше всего подойдет тактика, при которой вы просто чередуете разные типы "защиты". С финальным боссом башням лучше помочь.

6. Потустороннее вторжение

Всё просто. Пробегая через определенные точки, вы призовете в комнату пачку мобов с мини-боссом. Всего таких точек появится 10. В сумме - 100 монстров. Ваша задача - избавиться от усиленных мобов, тогда оставшихся уничтожит Святой монах, но только тех, кто принадлежал той же пачке. То есть вы можете собрать в комнате всю сотню, но при смерти одного "миника" монах убьет только 9 его подручных. Испытание легко проходится сикером и магом. Просто бегаете на ускорении, активируя все порталы, и спамите массовыми атаками.

7. Охотник на демонов

В комнате появятся два сражающихся НПС. Ваша задача, бегая по зеленым сферам, снимать неуязвимость с одного из них и бить одиночными ударами. Когда у вашего союзника заканчивается здоровье, вы можете встать в магический круг и восстановить ему здоровье за счет своего ХП.

8. Башня энергии

Достаточно простое испытание. Чтобы его пройти, внимательно читайте всплывающие сообщения и убивайте нужного моба. После этого с помощью специального итема вам нужно затолкать дропнутую "душу" в башню.

На этом заканчиваются простые испытания, и можно перейти к рассмотрению боссов, которые встречаются на каждом 9 этаже.

99 этаж башни будды

9-18 этажи

"Четыре небесных короля" - это боссы, с которыми вам предстоит столкнуться на первом "лепестке". Вам необходимо по очереди убить 4 толстых мобов. Они не используют автоатаки, но имеют весьма неприятные умения, снимающие по 50% жизни за удар.

  1. Один призывает "лужи".
  2. Второй пускает огненную стену через всю комнату. Вы можете перепрыгнуть или спрятаться за появляющимся кристаллом.
  3. Третий притягивает и бьет в области вокруг себя.
  4. Последний бьет на половину комнаты.

Главная особенность - после смерти боссы не исчезают, а продолжают спамить свои умения, будучи неуязвимыми. Ваша задача - довести их всех до такого состояния. Порядок выбирайте так, как вам удобнее уклоняться от ударов.

27-36 этажи

Кого еще приютила "Башня Будды"? Гайд переходит к следующему "лепестку" и его охраннику - Золотому Воину. Он проходится в 5 этапов.

  1. Убивайте охранников и поднятым оружием толкайте сундук к боссу.
  2. Вместе с появившимися союзниками бейте Эшера.
  3. Когда он их превратит в статуи, сразитесь с ним в одиночку.
  4. Убейте ожившие статуи.
  5. Переждите энрейдж в стороне и добейте босса.

45-54 этажи

Как пройти "Башню Будды" в ПВ на следующем "лепестке"? Тут вас будет поджидать Гневный Мудрец. Босс не особо сложный, но потребует от вас определенной сноровки в танковании.

После того как вы его сагрите, он станет неуязвимым, а на полу появятся семена различных цветов. Ваша задача - водить его по черным и фиолетовым, а также избегать синих. Время от времени будут появляться области, направленные в сторону персонажа. Из них нужно выбегать и направлять на нужные сферы. Тогда с босса будет сниматься неуязвимость, и вы сможете его убить.

как пройти башню будды в пв

63-72 этажи

Здесь вы встретите Порочного Майтрею. Босс ничем особым не примечателен. После его смерти появится 15 цветков, среди которых надо найти один и убить. Всего у вас будет 4 попытки. Сделать это просто - всегда бейте по центральному и внимательно читайте подсказки.

81-90 этажи

Ведьма-змея для победы над вами будет использовать множество слуг. Её ведьмы наносят ощутимый урон и накладывают дебаф на защиту. Также появляется яйцо, из которого появляются змейки. Чем быстрее вы будете убивать призванных существ, тем лучше для вас же.

99-108 этажи

Наконец мы добрались до самого верха. 99 этаж "Башни Будды" охраняет Король демонов Мара. Испытание состоит из 2 частей и не требует особых умений.

  1. Вам надо спасти авантюристов. Вставайте в зеленую сферу и при появлении лозы жизни снимите ей 20%. После этого на вас появится баф, с которым вы должны автоатаковать (даже магом или пристом) пленников. Это восстановит им ХП и "спасет".
  2. После того как все авантюристы будут спасены или убиты, начнется сражение. Босс будет использовать всего одну особую атаку, о которой он предупреждает за 10 и 5 секунд до использования. Как только вы увидите предупреждающую надпись, повторите процедуру с лозой. Это защитит вас от уничтожения.

Так вами будет пройдена "Башня Будды". Награды очень разнообразны, и постоянным призом остается только опыт. Также вы сможете получить итемы для апгрейда 8 ранга, улучшения звездного диска, шары дракона (до +5), стелы, клинки для 9 ранга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.