Сергей Домогацкий: путь к себе

Кто из нас не мечтает о свободной жизни? Без начальников. Без будильников. Когда не надо просыпаться каждое утро без особого энтузиазма и идти на работу. Зачастую нелюбимую и низкооплачиваемую. Но мы изо дня в день делаем это снова и снова через «не хочу, не могу, но буду». Потому как не видим выхода, не верим, что есть другой путь. Но он есть. Об этом рассказывает на своих тренингах, пишет в своих книгах известный автор Домогацкий Сергей.

Детство

сергей домогацкий

Родился Сергей Домогацкий в Ханты-Мансийском округе в маленьком городке Урае. Мама – преподаватель в музыкальной школе. Как пишет сам автор, он не окончил даже среднюю школу, не учился в вузе и не имеет званий и титулов. Учиться он не особо любил.

Единственные занятия, которые он не прогуливал, – это уроки живописи и графики в школе искусств. В ней он был отличником. В школе объявили набор в Центр искусств в Ханты-Мансийске. Сергей поставил цель – пройти отбор. Он вспоминает, что нарисовал самую лучшую в жизни картину, чтобы туда попасть. Конкурс был 10 человек на место, но Домогацкий был зачислен.

сергей домогацкий путь

Первая победа

Это была его самая первая победа. И в возрасте 12 лет Сергей Домогацкий уехал учиться в Центр искусств. По предметам искусства были отличные оценки. Но по общеобразовательным – неумолимые двойки. Через полтора года учебы его отчислили за неуспеваемость, и он вернулся в свой городок. Долго там он находиться не мог и уехал в Подмосковье к бабушке, где поступил в кулинарное училище. Оттуда вскоре был отчислен за непосещаемость.

Сергей нашел работу в маленькой конторке по распространению косметики. Бегал по офисам, предлагал и продавал парфюмерию. И через месяц - в пятерке лучших сотрудников компании. Это придало ему сил. Спустя пару месяцев он стал прилично зарабатывать и снял в Москве квартиру. А через несколько месяцев ушел из компании, закупил на все заработанные деньги косметику и начал работать на себя.

сергей домогацкий книги

На больничной койке

Когда Сергей Домогацкий решил открыть собственный офис и нанять сотрудников, его сбила машина. Потянулись месяцы боли, операция за операцией. В тяжелый момент отвернулись все друзья, ушла девушка и прихватила все его сбережения. В итоге он остался совсем один.

За месяцы, проведенные в больнице, он осмыслил все, что с ним произошло. И шаг за шагом стал возвращаться к жизни. О себе, о тех шагах, с которых он начинал все с начала, Сергей написал книгу "Путь. 9 ступеней прорыва в жизни". «Жить нужно так, чтобы в старости ничего не хотелось вернуть и изменить», - говорит Сергей Домогацкий. Книги автора заставляют поверить в себя, воодушевляют и дают четкие шаги для достижения цели.

Несколько советов от Сергея

  • Осознайте, что вы способны изменить в своей жизни все. Абсолютно все!
  • Самый надежный путь к успеху и счастью – самосовершенствование.
  • Ограничьте общение с людьми, которые тянут вас вниз.
  • Избавьте себя от всего ненужного – вещей, привычек, людей.
  • Не бойтесь впускать в свою жизнь новое – новых людей, новые знания, новые впечатления.
  • Не растрачивайте свою жизнь впустую – цените каждый миг.

Прорыв

Сейчас Сергей Домогацкий - наставник бизнес-сообщества, ведет семинары в странах Европы на тему построения собственного бизнеса. Автор бестселлера «Домашний тренинг – максимум свободы» (о фитнесе). Несколько лет назад вышла книга «Как сэкономить на строительстве». Сергей много учился за рубежом, у него собственная строительная компания. Книга пользуется спросом, так как в ней он открывает профессиональные секреты.

Притягивают искренность и открытость, с которыми пишет Сергей Домогацкий. Путь к успеху был сложен. Но автор откровенно делится в своих книгах самым сокровенным – своими недостатками, переживаниями, вытаскивает на всеобщее обозрение свою жизнь. Добившись успеха, делится своими секретами. История Сергея показывает, что любой человек может достичь всего, что пожелает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень много смотрела про дома Домогацкого и его работу, впечатляло то что он так много знает про маркетинг , и я совсем не удивилась узнав , что действительно Сергей потрясающий маркетолог . Он использует практически все инструменты, которые есть в маркетинге, почет и уважения. Стоило ли уходить в строительство ? Ведь в индустрии маркетинга куда больше шансов для развития! Но я поддерживаю его решения. Мы тоже строим дома , правда начинали с обычных-брусовых...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.