Дома отдыха, Звенигород - отдых по душе

Один из старейших городов Подмосковья, Звенигород, гордится красотой своих заповедных мест и всемирно известными памятными местами древнерусского зодчества.

Эти места любят туристы как Москвы и ее области, так и других регионов нашей страны. Кроме уникальной природы и памятников архитектуры и зодчества, в Звенигороде чистейший воздух и высокое небо, дающие ощущение полета.

Дома отдыха, Звенигород

Современный Звенигород – это близость столицы, продуманная инфраструктура и колыбель русского православия. Естественно, что гостей ждут дома отдыха. Звенигород – круглогодичный город-курорт.

«Русская Швейцария»

Так называют гости дом отдыха «Липки» (Звенигород). Он уютно вписался в лесопарковую зону, окружающую город. Природную красоту подчеркивает зимний сад пансиона. Под сводами ротонды, дополняя друг друга и приглашая гостей в сказку, находятся фонтан и удивительные растения. Здесь же есть уединённые места для отдыха и практически всегда звучит живая музыка.

Питание организовано по системе «шведский стол» и входит в стоимость путевки. Детское меню можно заказать отдельно. Также для гостей дома отдыха (Звенигород) практически круглосуточно открыт бар «Под куполом», ресторан европейской и русской кухни «Огни Подмосковья» и фитобар.

Дом отдыха "Липки", Звенигород

Гости заселяются в апартаменты различного класса: от эконома до люкса. Есть специальный номер для молодоженов.

Потрясающие условия для отдыха

В «Липках» есть, например, спа-комплекс. В нем доступен полный комплект расслабляющих процедур. Это различные виды массажа, ванн, подобранные индивидуально для каждого клиента спа-курсы или курс гидротермических процедур. Не забыли в доме отдыха и о банях. Из здесь три: хаммам, финская и инфракрасная сауна. Гордость всего комплекса – три огромных бассейна: детский, взрослый и особый для гидромассажа.

Вариантов проведения досуга множество. Для активного отдыха подготовлены открытые площадки с тренажерами или поля для футбола, тенниса и волейбола (инвентарь есть в пунктах проката). В корпусах открыты несколько залов с тренажерами. Детей ждут увлекательные игры с аниматорами. Молодежь с удовольствием отдыхает в ночных клубах и множестве крытых мангальных зон для пикников.

В местах общего пользования доступен бесплатный Wi-Fi.

Дом отдыха "Ершово", Звенигород

В «Липках» можно организовать любое крупное мероприятие: от большого корпоративного праздника до кавказской свадьбы.

Пансион с дворянскими корнями

В живописных окрестностях Москвы ждет гостей дом отдыха «Ершово» (Звенигород). Расположился он в усадьбе, когда-то принадлежавшей графскому роду Олсуфьевых. Здесь уютные тенистые аллеи и большие клумбы. Через множество прудов, разбросанных по усадебному парку, перекинуты витиеватые мостики. Тишина и покой после городской суматохи настраивают на спокойный отдых.

ДОм отдыха в Звенигороде с бассейном

Для тех, кто хочет провести активный отпуск или выходные дни, в «Ершово» тоже много возможностей. Есть, например, большой крытый бассейн для взрослых, два зала: тренажерный и спортивный. А также бильярдная зона, танцпол и небольшой уютный кинотеатр. В музыкальном салоне работает караоке. Для тех, кто не приемлет ленивый отдых, в «Ершово» организована зона для игры в бильярд и пинг-понг. В теплое время года открыты площадки для бадминтона, баскетбола, мини-футбола и волейбола, а также теннисный корт.

С заботой о каждом госте

Все дома отдыха (Звенигород) - это душевный отдых у воды, сбор грибов и ягод, прогулки на лошадях, велосипедах, квадроциклах, сигвеях. Так же, как и любой спортивный инвентарь, в «Ершово» в аренду можно взять катамаран или весельную лодку. Зимой в этих местах не менее прекрасно: катание на коньках по замерзшим прудам и лыжах и пешие прогулки по сказочному лесу.

Детский отдых в «Ершово» продуман основательно. Есть детская игровая зона с качелями, горками и другими аттракционами. Организован прокат веломобилей, роликов и самокатов. Но больше всего маленькие гости обожают аниматоров. Они проводят развивающие занятия, различные мастер-классы и просто играют в любимые детские игры.

Размещаются гости в номерах от эконома до люкса. Также есть несколько семейных больших апартаментов.

Еще варианты

Дома отдыха (Звенигород) - отличная возможность организовать праздник любого масштаба, будь то корпоратив, юбилей или свадьба. Не менее интересно здесь можно провести отпуск или выходные дни.

Стоимость путевки или организации банкета можно узнать на туристических порталах или официальных сайтах домов отдыха. Здесь же можно побывать на 3D-экскурсии по пансионату, забронировать понравившийся номер, узнать, что включено в стоимость путевки, какие предоставляются услуги и познакомиться с отзывами уже отдохнувших здесь туристов.

Сегодня практически каждый дом отдыха в Звенигороде с бассейном, тренажерным залом, кинозалом, танцполом и другими развлечениями. Администрации пансионатов организуют экскурсионные туры по местным памятникам культуры и зодчества и всевозможные массовые мероприятия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.