«Солнышко» (база отдыха, Чебоксары): описание, услуги, номера и отзывы

Отрадно, что в последнее время, кроме набирающего обороты отельного бизнеса, новый толчок к развитию получили другие традиционные для постсоветских стран формы отдыха, например - туристические базы. Безусловно, кроме отдыха в пределах своей страны, они формируют особое, трепетное отношение к родной природе. Турбазы в основном находятся в лесу и близ реки, в зоне умеренного климата, наиболее щадящего для человеческого здоровья. Как в продолжение этой мысли не вспомнить слова поэта Астафьева:

«Родина - рек теченье глубоких,

В зеркале вод отраженный храм».

Описание

Турбаза, служащая предметом данной статьи, находится в Чувашской республике, вблизи Чебоксар. Это особое место. Ее расположение выбрано весьма удачно: левый песчаный берег Волги, поросший девственным сосновым лесом, препятствующим ветрам. Прямо посреди величественных сосен, мечтательно взирающих на речной простор, выстроены двухэтажные срубы, а также кирпичные коттеджи. Это - турбаза «Солнышко» (Чебоксары). Отзывы отдыхающих свидетельствуют об их реальном оздоровлении. Налицо позитивное влияние климатотерапии: сон на воздухе, солнечные и воздушные ванны, качество воздуха, насыщенного фитонцидами. Как известно, эти вещества способны угнетать «притаившиеся» в организме человека и уже «действующие» грибки, бактерии и даже вирусы.

солнышко база отдыха чебоксары

Не менее полезно для отдыхающих оздоровление рекой. Не только море обладает терапевтическим эффектом. Издавна народом подмечено, что проточная вода нейтрализует отрицательную энергетику. (Вспомним хотя бы одно народное поверье: если человека преследуют неприятности, ему следует переступить через ручей или перейти речной мост).

Кроме проживания в целебной климатической среде, «Солнышко», (база отдыха, Чебоксары) располагает развитой инфраструктурой, способствующей оздоровлению путем физической активности.

Спрос на услуги турбазы

Говоря по сути, юридический статус «турбаза» довольно узок для «Солнышка». Если быть точнее, то ее можно назвать «базой отдыха». Ведь ее сервис и комфорт давно отметили не только туристы, ценящие экстремальные походы и дальние экскурсии, а также длительное общение с природой, но и другие категории отдыхающих:

  • семьи, стремящиеся на природе вне города и в особой обстановке, не лишенной комфорта, провести свои выходные;
  • коллеги по работе, желающие, прикоснувшись к природе, укрепить внутреннюю неформальную коммуникацию трудового коллектива, сбросить усталость и нервное напряжение, упрочить дружественные отношения сотрудников;
  • влюбленные пары, ищущие разнообразия в своих отношениях;
  • люди старшего поколения, ценящие терапию умеренного климата и уединенность.

база отдыха солнышко чебоксары цены

Инфраструктура

Заслуживает уважения профессиональный подход персонала базы и результаты его деятельности в области курортного бизнеса:

  • постепенно, пропорционально росту популярности, растет и номерной фонд;
  • все больше отдыхающих стремятся повторно отдохнуть в этом месте.

Туристическая база «Солнышко» (Чебоксары) предлагает своим гостям доступные и добротные услуги русской бани и сауны. Ею осуществляется прокат водного инвентаря, обеспечивается охраняемая платная автостоянка. Для проведения досуга постояльцев туристической базой предоставляется возможность играть в бильярд и в настольный теннис.

Размещение

Четыре типа проживания предлагает туристам база отдыха «Солнышко» (Чебоксары). Цены каждого из них дифференцированы:

  • 4 бревенчатых домика (№№ 1,2,3,4), в каждом из которых есть гостиная, кухня, 4 отдельных спальни, санузел. Цена – 5200 рублей за сутки проживания.
  • Бревенчатый дом (№5) с гостиной, кухней, 4 отдельными спальнями, санузлом. Цена – 4500 рублей за сутки.
  • Двухэтажные срубы (№№ 6,7) с видом на Волгу, мансардой-гостиной, кухней-гостиной, санузлом. Цена – 9700 рублей за сутки проживания.
  • Двухэтажный деревянный коттедж повышенной комфортабельности с собственной беседкой. Цена – 17700 рублей.

турбаза солнышко чебоксары отзывы

Все коттеджи, которые содержит «Солнышко» (база отдыха, Чебоксары) обеспечены:

  • мебелью (кроватями, стульями, столиками, мягким уголком);
  • надлежащей бытовой техникой (телевизором, холодильником, электроплитой);
  • набором посуды.

Постояльцы обеспечиваются постельным бельем, при каждом коттедже имеется печь – мангал.

О солнечном отдыхе

Ознакомившись с отзывами отдыхающих, можно охарактеризовать качество курортного сервиса, предоставляемого турбазой. Описанный выше жилой фонд дает представление о максимальном комфорте, доступном на природе. Отдыхать сюда обычно приезжают небольшие дружные компании. Люди стремятся прикоснуться к естественному, наслаждаются целительным отдыхом на природе, вдыхая аромат сосен и елей, созерцая пламя костра над рекой.

турбаза солнышко чебоксары цены

Здесь знают толк в бане. Еловые и березовые веники, а также оптимальная температура позволяют не только успокоить нервы, очистить и оздоровить кожу, но и оптимизировать обмен веществ. Для постояльцев «Солнышка» доступными становятся рыбалки с ночевкой. Кроме этого вас ждет обустроенная по всем правилам ночевка у костра и уха, приготовленная из свежей, только пойманной рыбы. По-своему интересен и даже азартен отдых на базе в сезон грибов и ягод. Окружающий лес весьма богат голубикой, брусникой и ежевикой, а бесшумная охота за грибами (опятами и белыми) азартна и результативна.

Питание

«Солнышко» (база отдыха, Чебоксары) функционирует согласно такой концепции: не обеспечивать питание своих гостей путем организации завтрака, обеда и ужина, а всячески способствовать приготовлению пищи ими самими. Жильцы срубов и коттеджей обеспечены электроплитой, холодильником, пресной водой.

В стоимость входит

Кроме проживания, также и другие платные услуги оказывает постояльцам турбаза «Солнышко» (Чебоксары). Цены установлены на прокат водного инвентаря, парковку автотранспорта и экскурсии.

туристическая база солнышко чебоксары

Перечислим объекты последних:

  • источник Святой Иерусалимской Божьей Матери (деревня Малое Карачкино);
  • музеи и народные промыслы Космодемьянска;
  • музеи, храмы и фирменные магазины Чебоксар;
  • народные промыслы Ядринского района.

Расчетный час

Туристы, приехавшие в «Солнышко» (база отдыха, Чебоксары), отдыхают, как в двухзвездочном отеле. Персонал периодически проводит веселые культурно-массовые мероприятия, конкурсы, способствующие коммуникации микроколлективов, отдыхающих в разных коттеджах. К примеру, очень интересен конкурс на лучшее приготовление картошки на мангале. Все действо представлено максимально зрелищно, с изрядной долей профессиональной анимации. Также периодически персонал базы организовывает для своих гостей вечера отдыха. Это способствует тому, что в «Солнышке» царит дружественная, приятная обстановка.

база отдыха солнышко цены отзывы

Впрочем, как говорится, все хорошее рано или поздно заканчивается. Не вольны гости турбазы лишь в одном: по окончании срока их пребывания, до 12 часов последнего дня, им следует оставить коттедж, где они ранее проживали. Впрочем, полученный оздоравливающий эффект, помноженный на доброжелательность работников «Солнышка», пробуждает у них желание снова приехать сюда.

Заключение

Несомненно, привлекательным местом отдыха является база отдыха «Солнышко». Цены (отзывы постояльцев это подтверждают) на ее услуги являются демократичными. Бюджетный достойный отдых всегда в цене. Значительную роль играет природный потенциал Чувашии, тесный и постоянный доступ к которому туристам обеспечивается инвентарем и подготовленным персоналом базы отдыха «Солнышко».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.