Решетчатый настил: практичный и долговечный материал. Виды и применение решетчатого настила

Решетчатый настил – это удобный, практичный, долговечный строительный материал. По сути, это стальные решетки разных конфигураций. Они легкие, но при этом выдерживают большой вес, просты в установке и обслуживании, но отлично смотрятся. Благодаря этим качествам решетчатый настил нашел применение во многих областях в самых разных сферах промышленности.

решетчатый настил

Прессованный и сварной настил

Этот строительный материал пользуется наибольшим спросом у покупателей. Он исключительно прочен, устойчив к различного рода физическим воздействиям и при этом довольно эстетичен. Отличная вентиляция и дополнительное естественное освещение за счет ячеистой структуры материала – дополнительные преимущества, которые обеспечивает этот решетчатый настил. Применение он нашел и в складском хозяйства, и в горном деле, и в металлургии. Этот материал используют как в промышленном, так и в гражданском строительстве. Кроме того, легкий и прочный прессованный настил применяют в судостроении и в нефтяной промышленности. Его смело можно назвать универсальным материалом.

сварной настил

Складские решетки

Чтобы максимально эффективно использовать площадь склада, необходимо купить решетчатый настил этого типа. Ведь стеллажи, сконструированные из складских решеток, отличаются исключительной прочностью. Благодаря ячеистой структуре они выдерживают значительные физические нагрузки, не прогибаясь и не деформируясь.

Нужно купить решетчатый настил для стеллажей, если требуется возвести легкую конструкцию, которую при необходимости можно быстро демонтировать или перепланировать. Ведь складские решетки крепятся на зацепы или болты, что значительно упрощает процесс монтажа. Дополнительным преимуществом служит ячеистая структура. Решетчатый настил практически прозрачен, и можно легко разглядеть товар снизу. Кроме того, при пожаре пена и вода легко протекает через решетку, что позволяет быстрое погасить возгорание.

GFK-настил

Этот решетчатый настил изготавливают не из стали, а из армированных высокопрочных смол. Этот материал неэлектропроводен, устойчив к воздействию агрессивных химических сред, хорошо сохраняет тепло и негорюч. Кроме того, такие решетки обладают противоскользящим эффектом, выдерживают значительные нагрузки, а при деформации вскоре возвращаются в прежнюю форму. Решетчатый настил GFK способен обеспечить высокую безопасность людей и транспорта, поэтому нередко его можно видеть в аэропортах, на вокзалах, в общественных зданиях. Применяется он и в химической, и в нефтепромышленности, и в энергетике.

лестничные ступени из решетчатого настила

Лестничные ступени

Ступени из решетчатого настила отличаются прочностью и долговечностью. Они обладают противоскользящими свойствами, поэтому безопасны при любой погоде. Кроме того, металл устойчив к воздействию агрессивных химических веществ.

лестничные ступени из решетчатого настила

Благодаря исключительной практичности подобные лестницы используются во всех сферах промышленности, в том числе и в химической. Еще одно существенное преимущество - лестничные пролеты можно смонтировать в кратчайшие сроки, а при необходимости быстро изменить их конструкцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.