Афины: пляжи с налетом античности

Отдых в Греции - это отличный способ совместить осмотр достопримечательностей с купанием в бирюзовых теплых водах Средиземного, Эгейского и Ионического морей. Если именно такова ваша цель, то античные Афины, пляжи которых славятся на весь мир своей чистотой и благоустроенностью, подарят вам немало незабываемых мгновений.

Когда лучше отдыхать в Афинах?

Греция подходит для всесезонного отдыха, но если вы предпочитаете проводить время на пляже, то стоит подождать летних месяцев. Считается, что высокий сезон начинается с мая, в это время погода в Афинах стоит замечательная, температура воздуха доходит до приятных двадцати пяти градусов по Цельсию. Жара не приносит одуряющей духоты, а свежий бриз приятно обдувает туристов, желающих прогуляться перед сном.

Зимой Греция тоже довольно притягательна, снег на побережье выпадает редко, а погода в Афинах только радует. Столбик термометра не опускается ниже десяти градусов по Цельсию. Это позволяет наслаждаться морским воздухом и совершать долгие пешие прогулки, осматривая достопримечательности прекрасной греческой столицы.

Афины пляжи

Пляжи Афин: особенности

Афины считаются идеальным местом для пляжного отдыха. Посудите сами, здесь триста солнечных дней в году и несколько сотен пляжей, которые отличаются невероятной красотой.

Все пляжные зоны делятся на дикие и частные. Первых на территории Афин и в пригородах огромное количество. Они расположены в уединенных бухтах и окружены первозданной природой. Иногда вокруг таких зон отдыха можно найти развалины храмов или монастырей, которые доступны для осмотра пять дней в неделю.

Частные пляжи в столице Греции прекрасно оборудованы. Конечно, вам придется заплатить за вход, но вы нигде не увидите такого уровня сервиса, который предоставляют Афины. Пляжи в частных руках имеют не только лежаки и зонтики, но и массу развлечений, которые могут разнообразить отдых. Желающие попробовать знаменитую греческую кухню получают еду прямо к шезлонгу из ближайшего ресторана. Также имеется доставка прохладительных напитков.

Утонченные пляжи: Глифада

Афины хорошо известны своими пригородами, в которых можно отлично отдыхать в близости от столицы. Большинство районов находятся в пределах двадцати километров от древнего города и имеют собственные пляжи с массой достопримечательностей.

Глифада - это роскошный город на берегу Саронического залива. От Афин его отделяют всего четырнадцать километров, чем успешно пользуются туристы, которые днем предпочитают размеренный пляжный отдых, а вечерами желают получить впечатления от развлечений в столице.

Погода в Афинах

Пригород славится своими пляжами, большинству из них присвоена высшая оценка за чистоту и благоустроенность. С начала двухтысячных годов практически все пляжи Глифады были отданы частникам. Это позволило увеличить отчисления в местный бюджет и поднять уровень обслуживания туристов. Даже те путешественники, которые местом своего отдыха выбирают Афины, пляжи Глифады не обходят стороной. Каждый стремится понежиться на песочном берегу с пологим входом в воду.

Из центра Афин в Глифаду ходит несколько маршрутов общественного транспорта, они преодолевают расстояние за тридцать минут. К тому же до пригорода можно добраться на такси или с помощью трансфера из отеля.

Votsalakia - пляж между двух заливов

Многие туристы, приехав в Афины, обязательно выделяют один день на осмотр Пирея. Он находится всего в десяти километрах от столицы, но считается самостоятельным городом. Практически весь Пирей - это огромный порт, отличающийся красотой и идеальным совпадением с историческим лицом столицы. Достопримечательностей здесь много, их трудно осмотреть за один день. А вот пляжей явно не хватает.

Votsalakia пляж

Туристам можно посоветовать только пляж Вотсалакия. Он находится в черте порта и является бесплатным. Пляж удачно разместился в живописной лагуне между двух заливов и выделяется удивительной чистотой воды, что совсем не свойственно портовой зоне.

Благодаря близости к инфраструктуре порта можно успеть позагорать и посетить несколько музеев. Цены в местных кафе приятно удивят туриста дешевизной, а еда - отличным вкусом.

Глифада Афины

Все туроператоры всегда наперебой расхваливают туры в Афины. Пляжи, расположенные в черте этого города, могут предоставить весь спектр услуг и развлечений, способных удовлетворить запросы самого взыскательного путешественника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.