Лучшие гостиницы Сарова: обзор, номера, отзывы

Город Саров граждане России и других стран могут посещать с разными целями. Бизнесмены приезжают сюда в командировки, молодые люди — для поступления в институт, обычные туристы едут в этот город для осмотра его многочисленных архитектурных памятников. Наиболее популярной достопримечательностью этого населенного пункта является Дивеевский монастырь и бьющие рядом с ним святые источники. Гостиницы Сарова в большинстве случаев удобны и комфортны. Есть хорошие отели, конечно же, и в деревне Дивеево, то есть там, где, собственно, и находится главная местная достопримечательность.

Комплекс «Визит»

Этот комфортабельный отель расположен в самом городе Сарове по адресу: ул. Лесная, д. 3. Стоимость номеров здесь начинается с 1900 рублей. Приезжим гостиница «Визит» предлагает двух- и одноместные комнаты стандарт, эконом и люкс. Во всех сдаваемых в отеле номерах постояльцы могут пользоваться бесплатным Wi-Fi. Собственно сами комнаты, помимо кроватей, оборудованы:

  • тумбочками и комодами;
  • телевизорами;
  • холодильниками.

гостиницы сарова

Имеются в сдаваемых в гостинице номерах и чайники. Постояльцам совершенно бесплатно предлагается бутилированная вода и пакетики с кофе. Душевые кабины в отеле «Визит» имеются даже в самых дешевых номерах. На территории гостиницы для постояльцев оборудована парковка с видеонаблюдением.

Мнение жильцов о комплексе

Хорошие отзывы туристов гостиница «Визит» заслужила за то, что расположена она в элитном районе города. Рядом с отелем имеется множество супермаркетов, простых магазинчиков, кафе, банков, салонов красоты и т. д. При этом собственно на самой территории отеля всегда тихо и спокойно. Очень приветливым жильцы этого комплекса считают и его персонал. Нет никаких нареканий у постояльцев также и в отношении уборки номеров в отеле.

В большинстве случаев гостиницы Сарова предлагают приезжим номера с питанием. Не является в этом плане исключением и отель «Визит». Сдаются комнаты здесь с завтраками. Столовая этого комплекса также заслужила просто отличные отзывы постояльцев. Завтраки здесь, по мнению многих туристов, подаются вкусные, а само меню отличается разнообразием.

 гостиница визит

Гостиница «Московская»: описание

Этот трехзвездочный отель находится в Дивеево по адресу: ул. Школьная, д. 5б. Гостям поселка он предлагает одно- и двухместные номера класса эконом, стандарт, студио, люкс и апартаменты. Во всех комнатах постояльцы комплекса могут пользоваться телефонами, телевизорами и душевыми. Холодильников в этой гостинице нет только в номерах "эконом". Вместо кондиционеров в таких комнатах установлены вентиляторы. В номерах "люкс", помимо всего прочего, имеется сейф и музыкальный центр.

На территории гостиницы «Московская» для жильцов предусмотрены такие удобства, как ресторан, парковка и сувенирный киоск. Также в холле отеля работает железнодорожная касса.

Мнение постояльцев

Хорошие отзывы туристов гостиница «Московская» заслужила в первую очередь за то, что находится она прямо у ворот Дивеевского монастыря. Именно здесь чаще всего останавливаются верующие и любители старины, приехавшие в поселок. Сотрудники отеля, как считают многие туристы, относятся к своим постояльцам достаточно вежливо.

гостиница московская

Очень хороший, судя по отзывам, в этой гостинице и ресторан. Блюда здесь подаются не слишком дорогие и всегда свежие. К минусам отеля некоторые постояльцы относят лишь отсутствие шкафов в номерах эконом и стандарт.

Комплекс «Дивеевская слобода»

Как и «Московская», эта гостиница относится к классу трехзвездочных. Сдаются в этом отеле номера эконом, стандарт, люкс и апартаменты. Во всех снятых комнатах постояльцы могут пользоваться холодильниками и телевизорами. Также в номерах имеются и чайники. В дорогих комнатах, помимо всего прочего, предусмотрены мини-бары, микроволновые печи и фены.

На территории самого отеля «Дивеевская слобода» для туристов предусмотрены такие удобства, как бесплатный Wi-Fi, игровая комната, кафе, сувенирный магазин, парковка и круглосуточная стойка регистрации. Номера в этой гостинице сдаются с завтраками.

Отзывы постояльцев об отеле

В большинстве случаев гостиницы Сарова имеют вполне стандартную архитектуру и дизайн интерьеров. Комплекс «Дивеевская слобода» в этом плане является приятным исключением. К его плюсам бывшие постояльцы относят в первую очередь оригинальную отделку номеров. Оформлен этот отель в стиле «под старину». Расположение гостиницы большинство туристов также считает довольно-таки удобным. Находится этот отель практически в центре поселка.

дивеевская слобода

К недостаткам гостиницы ее бывшие жильцы относят, прежде всего, плохую звукоизоляцию номеров. Также минусами этого отеля считаются не слишком хороший Wi-Fi и завышенные цены в кафе на территории.

Комплекс «Дивеевский»: описание

Эта удобная гостиница расположена в поселке по адресу: ул. Арзамасская, д. 44. В отеле «Дивеевский» при необходимости можно снять двух- или трехместные номера стандарт, полулюкс и люкс. В каждой сдаваемой в комплексе комнате имеются холодильник, телевизор и кондиционер. Многие туристы приезжают в поселок и город, в том числе и на собственном автотранспорте. Поэтому многие гостиницы Сарова и Дивеево предлагают своим постояльцам и такое удобство, как бесплатная парковка. Не является в этом плане исключением и отель «Дивеевский». Также на территории этого комплекса имеется небольшое кафе.

Отзывы об отеле «Дивеевский»

Как и о гостинице «Московская», хорошие отзывы об этом комплексе имеются в первую очередь потому, что расположен он прямо рядом с обителью. Также плюсом отеля туристы считают относительно невысокие цены на проживание. Самый дешевый номер в этом центре отдыха стоит всего около 750 р. в сутки.

гостевой дом дивеевский

Недостаток гостевой дом «Дивеевский», по мнению туристов, имеет только один. В столовой комплекса отсутствует натуральный кофе. Также некоторые постояльцы не слишком довольны тем, что душевые в этом центре отдыха в отдельных случаях могут быть рассчитаны сразу на несколько номеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.