Ледовый Дворец: Йошкар-Ола - спортивный город!

Испокон веков самыми популярными достопримечательностями в любом городе считались интересные строения и места для отдыха. Одной из таких достопримечательностей в Йошкар-Оле является Ледовый Дворец.

ледовый дворец йошкар ола

История

Самая большая ледовая арена Йошкар-Олы была открыта в апреле 2006 года. Ледовая арена построена по специально разработанной федеральной программе, которая направлена на развитие физической культуры и спорта.

Торжественная церемония в связи с открытием спорткомплекса стала настоящим праздником не только для спортсменов, но и для всех жителей города.

Во время торжества была вынесена благодарность строителям и проектировщикам здания, которые сумели в короткие сроки при правительственной поддержке построить уникальный спортивный комплекс «Марий Эл».

На всех мероприятиях, связанных с открытием, присутствовал Президент Республики Леонид Маркелов, который лично поддерживал данный проект. Во время праздничной речи он лично поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве, и отметил, что Дворец – это символ активного социального и экономического развития всей страны.

И правда, в связи с появлением такого заведения появилась реальная возможность для развития и достижения еще больших успехов в зимних видах спорта. Теперь хоккей и фигурное катание стали еще ближе населению. Шанс уверенно чувствовать себя на льду предоставляет Ледовый Дворец. Йошкар-Ола заботится о любителях спорта.

На празднике также присутствовал руководитель агентства Федерации физической культуры и спорта Вячеслав Фетисов. Известный хоккеист и уроженец города высоко оценил заслуги руководства республики и передал президенту награду от Олимпийского комитета страны. Также почетный гость подчеркнул идеальные условия для занятий спортом, которые может обеспечить Ледовый Дворец. Йошкар-Ола может стать местом для проведения спортивных игр и соревнований разных уровней.

ледовый дворец йошкар ола режим работы

Характеристика

Спортивное сооружение занимает площадь более 10,7 тыс. кв. метров и может уместить 2500 зрителей. В процессе строительства использовалось современное оборудование и качественные отделочные материалы. Большие светлые холлы и фойе, комфортные ледовые площадки для комплексных тренировок, спортивных сборов и просто веселого времяпровождения предлагает Ледовый Дворец. Йошкар-Ола может принимать любые культурные события под куполом здания «Марий Эл».

120 помещений главной ледовой арены страны станут комфортным местом как для зрителей, так и для спортсменов.

Современные компрессорные станции, вырабатывающие лед, поддерживают его качество и надежность круглый год.

Возможности

Кто может посещать Ледовый Дворец? Йошкар-Ола является городом, где любовь к спорту прививается с раннего детства. Много известных спортсменов и тренеров начинали свою спортивную карьеру именно здесь.

Если ваш ребенок интересуется спортом и мечтает о насыщенной спортивной жизни, приводите его в Ледовый Дворец. Команда квалифицированных тренеров поможет развить способности и привить любовь к зимним видам спорта. Юные фигуристы и хоккеисты имеют возможность заниматься в разновозрастных секциях или индивидуально с тренером.

ледовый дворец йошкар ола карла маркса

Чтобы весело провести время и активно отдохнуть всей семьей, можно посетить массовые катания, которые регулярно проводятся на самом большом ледовом поле.

Вы просто хотите понаблюдать за изящными выступлениями фигуристов или поддержать любимую хоккейную команду? Настоящий «олимпийский» лед подарит возможность стать на коньки и обучиться мастерству катания.

Контакты

Если вы желаете полезно провести время или поучаствовать в любительских соревнованиях, посетите Ледовый Дворец (Йошкар-Ола). Режим работы: ежедневно с 9 до 20 часов. Расписание сеансов массового катания вы можете узнать у администраторов. Там работают отзывчивые и вежливые люди.

Как найти Ледовый Дворец (Йошкар-Ола)? Адрес и телефон спортивного комплекса представлены ниже.

Теперь каждый желающий может весело провести время. Стоит просто посетить Ледовый Дворец! Йошкар-Ола, Карла Маркса, 105 А – это адрес современного и популярного спортивного комплекса. Телефон: +7 (836) 242-90-40. Здесь вы найдете развлечения на любой вкус, зарядитесь позитивом и яркими впечатлениями.

Что нужно для того, чтобы окунуться в зимнюю сказку и получить дозу адреналина?

Стоит навестить уникальный Ледовый Дворец (Йошкар-Ола). Отзывы постоянных посетителей и спортсменов вдохновят вас и ваших детей полюбить спорт и активный отдых.

ледовый дворец йошкар ола отзывы

Что предлагает Ледовый Дворец "Марий Эл"?

Спорткомплекс радует своих гостей следующим:

  • Предоставляются коньки и амуниция для занятий на ледовом поле.
  • Здесь работают приветливые и отзывчивые инструкторы, что всегда придут на помощь и обеспечат безопасность на скользкой поверхности.
  • На катке всегда чистый и гладкий лед для новичков и профессионалов.
  • Есть возможность проводить любительские соревнования.
  • На трибунах может быть размещено до 3000 человек.
  • Можно устроить массовые катания для групп.
  • Здесь удобные паркоместа.

ледовый дворец йошкар ола адрес

Стоит отметить, что с момента открытия интерес к спорту жителей города стал значительно выше. На это есть вполне понятные причины. Во-первых, доступность, а во-вторых - возможность наблюдать за соревнованиями российских спортсменов и быть в курсе спортивной жизни страны. Команда профессионалов "Марий Эл" покажет и обучит всех желающих особенностям отдыха на льду.

Подведем итоги

Как видим, не только любителям спорта и катаний на коньках придется по душе посещение спорткомплекса "Ледовой Дворец" в Йошкар-Оле. Любой желающий сможет насладиться здесь приятной, заряженной позитивом атмосферой в компании друзей и близких. К тому же если кататься на коньяках нет желания, можно просто понаблюдать за происходящим со стороны, попивая вкусный кофе или обедая в местной кафешке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.