Гостиницы в Обнинске: обзор отелей

Обнинск – город тихий и маленький. На маршрутном такси ничего не стоит объехать его весь за 20-30 минут, и он откроется гостю как на ладони. Давно в нем было три-четыре гостиницы, причем в основном ведомственные. Не так сейчас.

Общий обзор мест, где может остановиться гость города

Всегда готовы принять посетителей гостиницы Обнинска. Телефоны, по которым можно с ними связаться, мы также предоставляем:

  • Комплекс «Юбилейный»: +7 (484) 396-37-65.
  • Гостиница «Триумф Отель»: +7 (910) 911-33-46.
  • Гостиница ЦИПК: +7 (484) 392-91-20.
  • Гостиница «Версаль»: +7 (484) 392-32-23.
  • Greenway Park Hotel: +7 (484) 395-95-10.
  • Хостел Like: +7 (953) 461-61-11.
  • Хостел «День и ночь»: +7 (953) 333-36-56.

Перечень всех заведений составлен по принципу близости к вокзалу города и к его центральной части (по убыванию).

Для тех, кто приезжает в командировки в определенные институты, существуют ведомственные гостиницы в Обнинске. Их две:

  • При ФНИФХИ: +7 (484) 396-43-44.
  • Гостиница, которая принадлежит ФЭИ: +7 (484) 399-56-22.

Эти маленькие отели при наличии свободных мест примут и просто людей, прибывших в город по личным или иным делам.

Что не вошло в общий список

Нет в списке тех заведений, которые ставят адрес г. Обнинск, но реально находятся на Киевском шоссе. Оттуда без личного транспорта достаточно хлопотно добираться до города. Кстати, и те, кто прибывает на машинах, предпочитают найти гостиницы в Обнинске поближе к необходимому месту.

Описание отелей

В настоящее время гостиницы в Обнинске соревнуются между собой по качеству предоставляемых услуг и комфорту. Это тенденция времени.

Гостиница «Юбилейная» к числу своих достоинств относит расположение в трех минутах от вокзала, и это действительно так, а также номера по различным ценам и категориям.

гостиницы в обнинске
Кроме того, имеются тренажерный зал, летом – велосипеды на прокат, сауна, салон красоты, ресторан и пиццерия, бизнес-центр, в котором можно получить в аренду ПК или ноутбук. К специальным предложениям относятся скидки для групп свыше 10 человек, снижение тарифов в выходные дни на 20%. Номера в ней одноместные, двухместные и высшей категории. В них имеются TV, холодильник, в люксовых - кондиционер.

В центре города

Гостиницы в Обнинске, которые находятся в оживленных местах, где много магазинов и развлекательных центров, – это «Триумф Отель» и Хостел Like. Чуть подальше от них расположен «Версаль».

Triumph Hotel – одно из самых современных заведений, в котором персонал владеет английским языком. Он расположен на верхних этажах крупного торгово-развлекательного комплекса «Триумф-Плаза». Звукоизоляция гарантирует тишину, отдых и спокойный сон после проведенного дня.

гостиницы обнинска телефоны
Можно посетить многочисленные популярные у жителей города магазины и бутики, салон красоты, отличную кофейню с прекрасным кофе, ресторан на 6 этаже с великолепной кухней и панорамным видом на город. Основной корпус соответствует требованиям 4 звезд. Первый корпус – это недорогая гостиница с уровнем 3 звезды. В ней имеются все классические номера, в том числе и люкс.

Likehostels также расположен в центре и предназначен для тех, кому необходимо недорого провести всего лишь ночь в городе. В нем обязательно имеется душ и предоставляются полотенца, кроме того, имеется бытовая техника и кухня, где гостя накормят или он по желанию может приготовить себе еду самостоятельно. Номера большие. Кровати двухэтажные. Также есть семейный номер с двуспальной кроватью и диваном.

«Версаль» – современное предприятие, которое предлагает бесплатный WiFi-интернет, круглосуточное обслуживание номеров, бесплатный завтрак, заказ такси и трансфер, платную охраняемую парковку, а также услуги «Будильник», прачечной и химчистки, отправку факсов и документов, сканирование.

обнинск гостиницы рядом с радиологическим центром
Персонал свободно говорит на английском языке. Номера великолепно оборудованы, есть плазменный экран, подойдут как для одного, так и для двух или трех человек. В номере люкс дополнительно имеется сейф.

Тихие зеленые места

Обнинск гостиницы и отели имеет в отдалении от шума, в своей зеленой части. Прежде всего, надо упомянуть «Гринвей Парк Отель». Он окажет самый достойный прием любым высокопоставленным лицам, которые прибывают в наукоград. У этого отеля есть свое лицо: нестандартные романтика и уют. «Гринвей» предлагает три вида номеров.

обнинск гостиницы и отели
В них за счет использования натуральных шелка, сатина, дерева легко работается и приятно отдыхается. Завтрак – традиция с открытия. Ресторан удивляет средиземноморской и русской кухней. Его интерьер – авторская работа.

В частном трехэтажном доме в поселке Мирном расположился отель с 25-ю номерами. Номера разной категории уютны, элегантны, изысканны.

Что расположено рядом с НИИ медрадиологии РАН

Всего две гостиницы в Обнинске недалеко от радиологического центра: уже упомянутая «Версаль», которая более подходит деловым людям, и гостиница ЦИПК. Именно ее мы подробнее рассмотрим. Ранее она была предназначена для людей, приезжающих со всей страны для повышения своей квалификации. Ныне былые связи во многом утрачены, и бизнесмены массово не направляют сотрудников в Обнинск. Гостиницы рядом с радиологическим центром охотно заполняют люди, приехавшие к своим заболевшим родственникам или близким друзьям.

гостиницы в обнинске недалеко от радиологического центра
Она находится в 12-20 минутах ходьбы от вокзала и в пяти минутах от института медицинской радиологии. Номера в ней имеются различные по классу качества: от эконом до люкс. Даже в самом простом номере найдется Wi-Fi, холодильник, телевизор, душ, туалет, средства личной гигиены, набор полотенец. Для автомобиля есть охраняемая стоянка.

Таково краткое описание гостиниц г. Обнинска, которые имеют разный уровень сервиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.