Какой клатч выбрать?

Женская сумка – обязательный аксессуар, который подчеркивает стиль и характер каждой ее обладательницы. Пройдя по улицам города, можно встретить самые разнообразные сумки. Некоторые отличаются стилем и подобраны со вкусом, некоторые абсолютно неправильно подобраны к одежде. Спортивные сумки, дипломаты, большие кожаные сумки, которые особенно модны несколько последних сезонов, - все это виды одного аксессуара, объединенного под одним словом «сумка».

Но сейчас вспомним про клатч – небольшую сумочку, в которую помещается самый минимум необходимых вещей. Если женщина не спешит на работу, либо последняя не связана с необходимостью переносить объемные вещи, то именно этот аксессуар станет стильным украшением выбранного наряда.

Если вернуться на несколько десятков лет назад, то клатчем тогда называли ридикюль. Такой вид сумочки удивительным образом сочетается с любой одеждой, превращая обычную повседневную одежду в наряд стильной дамы. Однако, для этого необходимо должным образом отнестись к тому, каким должен быть клатч в каждом конкретном случае.

Клатчи, как и повседневные сумки, могут различаться по стилю, фасону размерам и внешнему виду. Все зависит от того, к какому аксессуар предназначается. Несомненно, самые красивые клатчи проще всего увидеть на модных показах, вечеринках и светских раутах. Именно там представлены дизайнерские образцы, являющиеся в буквальном смысле художественными шедеврами. Для таких особых случаев чаще всего маленькую сумочку вышивают пайетками, бисером, мелкими бусинами, цветами. Согласно общепринятым традициям для создания любого рисунка клатч должен быть выполнен из материала бордового или черного цвета. Сочетание такого изысканного аксессуара с однотонным вечерним платьем и грамотно подобранными украшениями подчеркнет образ любой женщины и превратит ее в неотразимую даму.

Не стоит думать, что будучи маленьким аксессуаром, клатч очень неудобен. В его конструкции может быть предусмотрена ручка и тонкая цепочка, которые освободят руки при необходимости. Кроме того, внутри него могут быть предусмотрены специальные отделения для косметики, зеркальца и мобильного телефона. Но, как правило, самые маленькие и красивые клатчи предусматривают пространство лишь для помады, телефона и небольшого дамского зеркальца.

Исходя из вышесказанного, к желанию купить клатч нужно отнестись более серьезно, поскольку под одним общим названием объединены маленькие сумочки на все случаи жизни. Необходимо также определиться и с материалом, поскольку от него будет зависеть стиль подбираемой сумочки, и, что немаловажно, ее стоимость. Например, очень изысканно и дорого смотрятся клатчи из питона, шкур диких экзотических животных, кожи крокодила и прочего.

Рассмотрим наиболее популярные модели.

Бокс – именно его выбирают для посещения светских раутов и звездных вечеринок. Простые формы, небольшие размеры, твердый непроминаемый корпус отлично подходят к любому вечернему платью.

Конверт –имеет характерную для конверта застежку и может быть разных размеров, в зависимости от работы и времени суток. Такие клатчи из питона особо хорошо подходят и к офисному дресс-коду и к вечеринке.

Клатчи из текстиля – разнообразны по форме и дизайну, однако в некоторых случаях могут выглядеть намного эффектнее своих кожаных конкурентов.

Особого внимания заслуживают оригинальные клатчи, над созданием которых усердно работают многие дизайнеры. Их стоимость порой поражает количеством нулей, но изделие того стоит.

Плетеные такни из текстиля или кожи также отлично подходят для создания маленьких аккуратных сумочек, которые идеальны для выхода на прогулку, посещение выставки или кафе.

Подводя итог, можно сказать, что клатч – универсальное изделие, которое непременно должно присутствовать в каждом женском гардеробе и желательно не в единичном количестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.