Тотальная зачистка: как удалить участника из группы "ВКонтакте"

Если вы модератор или администратор какого-либо сообщества "ВКонтакте", то наверняка уже сталкивались с необходимостью удалить кого-либо из группы. Чаще всего это связано с неадекватным поведением этого человека. Но какой бы ни была причина, проблема одна: как удалить участника из группы "ВКонтакте". Способы этого существуют разные, и о них мы расскажем далее в статье.

как удалить участника из группы вконтакте

Удаление вручную из списка участников

Самый простой способ, который первым приходит на ум, такой - вы просто заходите в список участников группы и вручную начинаете удалять неугодных нам товарищей, нажав кнопку "Удалить из сообщества" рядом с фотографией. Если у нас небольшое сообщество, то проблем, как удалить участника из группы "ВКонтакте", возникнуть не должно.

А что, если вы являетесь администратором паблика с несколькими тысячами подписчиков? Очень часто в таких сообществах накапливаются "мёртвые души" - удалённые аккаунты, большое количество которых администрация "ВКонтакте", кстати, расценивает как накрутку ботов.

Для того чтобы вас без причины не подозревали в действиях, которых вы не совершали, такие серые неактивные аккаунты хорошо время от времени устранять, как сорняки с грядок. Хорошая идея при этом - использовать удобные сервисы.

Автоматизация в помощь: как быстро удалить участников из группы "ВКонтакте"

Допустим, вы нашли "убитый" аккаунт с собачкой вместо аватарки. Как удалить участника из группы? "ВКонтакте" обладает специальным функционалом для устранения неактивных аккаунтов из сообществ, однако он действует только в группах, количество участников в которых превышает 10 000.

как быстро удалить участников из группы вконтакте

Для того чтобы им воспользоваться, вам нужно попасть в раздел "Статистика". Внизу этой страницы вы найдёте информацию о количестве ботов и мёртвых аккаунтов, а рядом обнаружите кнопку с предложением удалить весь этот виртуальный мусор. Вот только есть у этого сервиса небольшая странность: вместе с действительным мусором он случайно может выкинуть и активных подписчиков. Так что использование этой функции - дело хозяйское.

Следующий способ - скачать программу VKbot. Этот софт - верный помощник СММ-менеджеров. Он позволяет автоматизировать многие процессы, в том числе и решает проблему, как удалить участника из группы "ВКонтакте". Естественно, как и любой сторонний сервис, он потребует от вас доступ к вашему аккаунту. Ожидаемая скорость очистки групп - около тысячи аккаунтов за пару часов.

как удалить участника из группы вконтакте способы

Прикидываемся беспомощными: очистка группы с помощью техподдержки

Один из удивительных вариантов того, как удалить участника из группы "ВКонтакте", встречающийся на просторах сети, - это обратиться в техподдержку сайта. Говорят, что она, хоть и не сразу, но откликается на мольбы о помощи. С другой стороны, есть риск, что агент техподдержки, в свою очередь, задумается, а откуда у вас столько "убитых" аккаунтов, и вместо помощи вас просто забанит, подозревая в накрутке. Поэтому злоупотреблять таким способом не стоит, но счастья попытать можете. Тем более техподдержка "ВКонтакте" славится своими искромётными ответами пользователям. Не получите желаемого, так хоть от души посмеётесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хочу удалить лишние страницы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.