Как включить флеш-плеер в "Яндекс"-браузере? Установка, обновление

Каким скучным и безликим был бы интернет без интересных видеороликов, фильмов, которые можно спокойно смотреть онлайн, без браузерных игр! Немногие знают, что за проигрывание этих самых любимых и смешных роликов на «Ютубе», а также сериалов и онлайн-игр отвечает именно флеш-плеер. А точнее, программа Adobe Flash Player – бесплатный встраиваемый плагин от компании Adobe.

Как установить "Адобе флеш-плеер" для "Яндекса"?

Adobe Flash Player - это технология, позволяющая размещать на страницах сайтов различный мультимедийный контент. А пользователям сети - просматривать этот контент. В связи с огромной популярностью данной технологии злоумышленники-хакеры регулярно проникают в компьютеры к пользователям под видом сообщения о том, что флеш-плеер устарел, и просят обновить его для корректной работы браузера.

как включить флеш плеер в яндекс браузере

С целью защитить пользователей от взломов, специалисты компании «Адобе» регулярно выпускают всё новые версии Adobe Flash Player, дабы сократить вред, наносимый хакерскими взломами.

"Яндекс"-браузер построен на базе движка Chromium

Многие браузеры, в том числе и "Яндекс", уже содержат в себе плагин, благодаря движку на базе "Хромиум", поэтому каких-либо действий по установке флеш-пеера отдельно проводить не нужно.

Флеш плеер для Яндекс браузера

Но если при попытке включить любой ролик появляется вот такой грустный смайлик или предупреждение о том, что плагин отключён, большинство пользователей зададутся вопросом о том, как включить флеш-плеер в "Яндекс"-браузере.

адобе флеш плеер для яндекса

Иногда вирусы на сайтах проникают в браузер и отключают флеш-плеер, с целью спровоцировать пользователя сети скачать их зараженный плеер, который даст мошенникам доступ к личным данным, кошелькам, электронной почте.

флэш плеер для яндекса

Рекомендовано качать флеш-плеер только с официального сайта разработчика.

Включение через меню настроек

Как включить флеш-плеер в "Яндекс"-браузере, если он был отключен мошенниками или вами случайно?

  • Введите в адресную строку браузера запрос: browser://plugins - и нажмите Enter на клавиатуре. Среди встроенных плагинов ищем флеш-плеер, если он отключен – включаем его.

Как включить флеш плеер в Яндекс браузере

  • Или через пункт меню – кликаем на «сэндвич» в правом верхнем углу браузера (кнопка, похожая на три горизонтальные полоски).
  • Дальше выбираем пункт «Настройки».
  • В самом низу жмём на ссылку «Показать дополнительные настройки».
  • Ищем раздел «Личные данные» и кликаем на «Настройки содержимого».
  • Ещё листаем вниз до пункта меню «Плагины». Здесь выбираем «Управление настройками содержимого».
  • Теперь вы знаете, как включить флеш-плеер в «Яндекс»-браузере, жмём на кнопку «включить» и перегружаем обозреватель.
  • Отмечать пункт «Запускать всегда» не обязательно.

Чистая установка флеш-плеера на компьютере

Если вышеописанные рекомендации не помогли и плеер всё равно не работает, это может быть следствием действий вредоносного софта на зараженном компьютере. В первую очередь следует провести полное сканирование антивирусной программой. Затем удалить флэш-плеер для «Яндекса» с компьютера полностью, а также удалить сам браузер и провести полную, чистую установку.

  • Сделать это можно из "Панели управления". Жмём кнопку «Пуск», затем «Панель управления» (в версиях Операционных систем Window 8.1 и 10 выполняем правый клик на кнопке меню «Пуск» и в выпадающем меню выбираем «Панель управления»).
  • В настройках параметров компьютера выбираем вид просмотра «Категория».
  • Далее в разделе «Программы» жмём «Удаление программы».
  • Находим в списке программ флеш-плеер, выделяем нажатием левой кнопкой мыши по строчке с программой и удаляем его, кликнув по одноимённой кнопке «Удалить».
  • Тут же можно удалить и браузер, а также другие программы и приложения, которые не используются или повреждены.

Иногда даже после полной переустановки браузера видео не воспроизводится, новая версия имеет стандартные настройки и ничего не остаётся, как включить флеш-плеер в «Яндекс»-браузере вручную. Всё зависит от версии самого браузера. Так как «Яндекс» уже содержит встроенный флеш-плеер, и он должен самостоятельно обновляться без вмешательства пользователя, в большинстве случаев обычного обновления самого браузера хватает.

Откуда качать флеш-плеер?

Чтобы установить флеш-плеер самостоятельно, если по какой-то причине встроенный вас не устраивает, следует:

Флеш плеер для Яндекс браузера

  • На сайте Adobe Flash Player по адресу https://get3.adobe.com/ru/flashplayer/update/ppapi/ выберите версию вашей операционной системы в левой колонке Шаг 1, и версию загружаемого плеера Шаг 2.
    Флеш-плеер для «Яндекс»-браузера – это та же версия, что для «Оперы» и «Хрома», можно смело выбирать эту версию.
  • Желательно снять галочки с дополнительных предложений в центральной колонке страницы загрузчика, если не хотите получить ещё несколько программ на свой компьютер вместе с плагином.
  • И кликнуть «Загрузить».

На компьютер будет скачан файл, по умолчанию он загружается в папку «Загрузки» на системном диске, но если вы настроили в браузере иной путь, тогда откройте папку, куда скачался файл, кликните на него два раза или выполните правый клик мышкой и выберите пункт «Открыть».

адобе флеш плеер для яндекса

  • Запустится мастер установки, следуйте подсказкам. Установка обычно длится недолго, в зависимости от скорости интернета.
  • При первичной установке флеш-плеера мастер спросит: «Разрешить Adobe устанавливать обновления автоматически?». Отметьте рекомендованный пункт и кликните «Далее».

Как включить флеш плеер в Яндекс браузере

После установки не требуется перезагрузка компьютера, но во избежание каких-либо неполадок лучше всё-таки перегрузить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.