Электробритва Panasonic ES-6003: характеристики, инструкция, отзывы

Мужчины не могут прийти к общему мнению касательно того, чем лучше бриться - станками или электробритвами. И те и другие приборы постоянно усовершенствуются, становятся более удобными для использования. Один их них – бритва Panasonic ES 6003. В чем ее преимущество и чем она отличается от изделий других производителей?

Описание бритвы

Электробритва Panasonic ES 6003 - одна из многих разработок известной и популярной в нашей стране компании. Бритва сеточного (вибрационного) типа предназначена как для сухого, так и для влажного бритья. Она имеет красивый эргономичный дизайн типа Pro-Curve. Ее удобно держать в руке. Этому способствуют как хорошо продуманная форма, так и вставки из эластомера. Есть несколько режимов для любых типов кожи. Переключателями удобно пользоваться во время работы. Она довольно мощная. Скорость мотора электробритвы равна 10 тысяч оборотов в минуту.

panasonic es 6003

Процесс бритья происходит при помощи системы, состоящей из 3-х плавающих головок, расположенных независимо друг от друга. Одна из них встроена в сеточку. Бритвенные сетки в форме дуги подвижны, что позволяет качественно сбривать волосы при помощи Panasonic ES 6003. Инструкция указывает, что внутренние лезвия заточены на 30 градусов. Этот угол способствует наиболее качественному бритью возле самой кожи. Ножи изготовлены из стали. Электробритва имеет два режима бритья: сухое и влажное, при помощи пены.

Прибор работает не от сети, а от никель-металлгидридного аккумулятора. Инструкция утверждает, что он заряжается полностью за 8 часов. Потребители чаще всего оставляют его на зарядке на всю ночь. Этого заряда достаточно для 45 минут непрерывной работы прибора. Электробритва изготовлена в Китае.

Количество сеансов бритья

Никто не бреется подряд 45 минут. Обычно сеансы намного короче. Пользователи утверждают, что полного заряда для ежедневного бритья достаточно на две недели. Тем же, кто бреется через день, полного заряда хватит на целый месяц.

бритва panasonic

Нужно только следить, чтобы полностью не разрядить прибор. Покупатели утверждают, что в таком случае электробритва не подключается к зарядному устройству.

Дополнительные функции

Электробритва Panasonic ES 6003 снабжена выдвижным встроенным триммером для подравнивания волос. С его помощью удобно подрезать челку или стрижку по длине, подровнять бакенбарды и усы. Пользователи считают, что он качественно выполняет свои функции.

panasonic es 6003 отзывы

Инструкция утверждает, что о необходимости подзарядки пользователю сообщает лампочка индикатора. Но потребители считают его бесполезной функцией. Во время бритья лампочка горит зеленым цветом. Во время зарядки цвет переключается на красный. Но после полного заряжания зеленым индикатор светить не начинает. Понять, заряжен ли он полностью, нельзя. Во время бритья лампочка индикатора горит снова зеленым, но не понятно, был ли прибор ко времени включения заряжен полностью.

Качество бритья

Многие мужчины используют для бритья станки, считая, что качество бритья с их помощью значительно лучше. Но покупатели, сделавшие свой выбор в пользу электробритвы Panasonic ES 6003, утверждают, что она бреет почти как лезвие известных производителей, или даже лучше.

panasonic es 6003 s 503

Пользователи считают, что лучше брить одно-двухдневную щетину. Если затянуть несколько дней, то процесс бритья проходит сложнее. Чтобы удалить недельную щетину, нужно проводить по одному месту несколько раз. Это случается потому, что длинные волоски прижимаются к коже бритвой во время движения, поэтому они не попадают в отверстия сеток.

Покупатели утверждают, что поначалу они ощущают раздражение кожи. Поэтому бреются по росту волос. Но через пару недель после того, как кожа привыкнет в действию прибора, а сам потребитель приобретет необходимые навыки, начинают бриться против роста волос. Отмечают, что результат становится еще лучше, а раздражение не появляется даже при сильном нажиме на кожу.

У электробритвы есть еще одно преимущество. Время одного сеанса бритья электробритвой почти в два раза короче, чем станком.

Преимущества прибора

Потребители утверждают, что электробритва Panasonic ES 6003 имеет массу преимуществ. В первую очередь это качественная сборка прибора. Его удобно держать в руках, пластик не скользкий.

Машинка не боится воды, поэтому ее можно ополаскивать под краном. Можно также бриться под душем.

Воздействие на кожу

Пользователи утверждают, что электробритва Panasonic ES 6003 практически не раздражает кожу. Правда, иногда в начале использования при сильном прижимании к коже могут появиться красные пятна. Советуют после каждого бритья обрабатывать поверхность специальными обеззараживающими средствами (лосьонами «после бритья», одеколоном, спиртом).

Особенно комфортным покупатели считают влажное бритье прибором Panasonic ES 6003. Отзывы пользователей отмечают, что во время процесса бритья с использованием пены прибор не рвет волоски и не дергает их.

Бритва предназначена для мужчин, но используют ее и женщины. При этом утверждают, что она намного удобней тех, которые современные производители приготовили для представительниц прекрасного пола.

Цена

Потребители отмечают, что электробритва Panasonic ES 6003 устраивает их по соотношению цены и качества. Требовать при невысокой стоимости прибора (приблизительно 3 тыс. руб.) различных наворотов они считают неуместным.

panasonic es 6003 инструкция

Покупатели сравнивают цену и качество бритья электробритвы Panasonic ES 6003 и моделей известных фирм, которые в полтора-два раза дороже. При этом качество бритья у них не лучше, а иногда и хуже.

Очистка бритвы

Потребители отмечают, что чистить прибор быстро и легко. Для этого понадобится всего несколько минут.

Для очистки головки бритвы на нее наносят несколько капель жидкого мыла. Включают прибор и дают ему поработать несколько секунд, пока из мыла образуется мыльная пена. Промывают бритву проточной водой.

Недостатки

Недостатком электробритвы Panasonic ES 6003 пользователи считают отсутствие возможности бриться при включенном в сеть приборе.

Не нравится им то, что батарея заряжается слишком долго. Да еще и блок питания очень тяжелый. Поэтому бритву неудобно брать с собой в дальние путешествия.

Отмечают, что работает бритва Panasonic довольно шумно, особенно по сравнению с аналогами известных марок.

Потребители хотели бы видеть электробритву Panasonic ES 6003 S 503 выполненной в других цветах, кроме синего с серебристым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
закрядека для бритвы нужна
Копировать ссылку
0
pfhzlrf lkz ,hbds ye;yf
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.