Город Пудож: гостиницы и гостевые дома

Небольшой городок в Карелии – Пудож - расположен на правом, высоком, берегу реки Водлы. Гостей в этот город привлекают прекрасная природа и замечательная рыбалка, ведь всего в двух десятках километров от него находится жемчужина Карелии – Онежское озеро.

Международный маршрут для туристов «Голубая дорога»

Город Пудож является местом, в котором заканчивается «Голубая дорога» - популярный и востребованный туристический маршрут, соединяющий несколько стран. Его протяженность - более двух тысяч километров, маршрут берет свое начало у Норвежской Атлантики, проходит по Швеции и Финляндии. В России путешественники наслаждаются красотой юга и средней части Карелии.

пудож гостиницы

На протяжении всего маршрута участники туристических поездок любуются красивыми пейзажами, удивительной красотой северных озер и рек, лесов, знакомятся с объектами культуры, традициями и промыслами местных жителей, историческими достопримечательностями многих мест. Для туристов, которые оканчивают захватывающее путешествие, необходим комфортный отдых. Поэтому в городке под названием Пудож гостиницы предлагают для постояльцев уют, заботу и тишину. Здесь каждый путешественник найдет место, где можно отдохнуть от дорожной суеты.

Город Пудож: гостиницы

Пудож – это небольшой районный центр, его население составляет всего около девяти тысяч человек. Красота уникальной окружающей природы, расположение на трассе федерального значения, которая соединяет конечные ее пункты – Вологду и Медвежьегорск, объясняет то, что город Пудож, гостиницы и гостевые дома этого места, принимают своих гостей чаще всего на ночлег, обеспечивая им отдых в пути. Только незначительная часть туристов остаются здесь на несколько дней, услугами гостиниц пользуются постояльцы, находящиеся здесь в командировках.

Исторические достопримечательности – наскальные изображения Онежские петроглифы, поселение каменного века «Бесов нос» - привлекают историков-профессионалов и любителей в г. Пудож. Гостиницы учитывают предполагаемый контингент гостей, их возможные потребности и особенности. Отели предлагают постояльцам все необходимые услуги. Наибольшей популярностью пользуются у гостей такого города, как Пудож, гостиницы «Уют», «Онего» и гостевые дома «У Николая», «У Натальи», «У папы Карло» и другие.

Мотель «Уют» в Пудоже

У въезда в город со стороны Медвежьегорска, в тихом месте, расположено небольшое здание мотеля «Уют». В нем - девять номеров. Гостям предложены различные их категории – от экономкласса до люксов. Независимо от выбранного класса номера, в этой гостинице каждого гостя встречают радушно, при заселении предлагают варианты для проживания, оптимально подходящие каждому из них. Номера отеля имеют мебель, она удобная и обеспечивает все потребности гостей. Гости, выбравшие проживание в экономклассе, пользуются санузлом и душем на этаже, другие номера имеют все удобства. Здесь имеется бесплатный Wi-Fi. Постояльцам предлагают услуги прачечной.

гостиницы пудожа карелия

Гости-автомобилисты пользуются бесплатной стоянкой с видеонаблюдением. Снять усталость и напряжение позволит посещение сауны и бассейна, можно воспользоваться массажным креслом. Дети интересно проведут время в оборудованном детском уголке. Мотель «Уют» имеет собственное кафе, здесь предлагают завтраки, обеды и ужины, в меню много блюд карельской кухни и пирогов.

Гостиница «Онего»

Множество положительных отзывов постояльцев заслуживает новый отель «Онего» в городе под названием Пудож. Гостиницы его часто предлагают уникальные услуги – в этом месте возможно заселение с домашними животными. На территории располагается автопарковка.

пудож гостиницы и гостевые дома

В гостинице имеется 31 номер. Это двухместные и трехместные апартаменты, проживание в номере люкс рассчитано на четырех постояльцев. Имеются семейные номера. Спальные места в отеле оборудованы двуспальными или односпальными кроватями. В каждом номере имеется санузел с душем или ванной.

В номере есть бесплатный Wi-Fi, телевизор, по просьбе гостей в номер доставят электрический чайник и фен, организуют стирку и глажку их одежды. Так как в городе Пудоже водопроводная вода низкого качества, на каждом этаже отеля имеются кулеры с качественной питьевой водой. Кафе этого заведения предлагает вкусные блюда, их можно заказать в номер. Гости остаются довольные уровнем здешнего обслуживания, многие из них становятся постоянными клиентами отеля.

г пудож гостиницы

Гостевые дома города

Домашнюю обстановку и уют, комфортные условия и заботу туристам предлагают не только гостиницы Пудожа. Карелия – это место, которое часто посещают большими компаниями, поэтому здесь востребовано заселение в гостевые дома, где с радостью встретят многочисленные группы. Демократичные цены и хорошие условия проживания часто являются решающими для бронирования такого вида ночлега или отдыха у туристов, посещающих город Пудож и его окрестности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.