"Билайн", роуминг в Абхазии: описание, тарифы и отзывы

Отправляясь в деловые поездки или на отдых в другие страны, необходимо заблаговременно позаботиться о том, чтобы всегда можно было оставаться на связи. Ведь за пределами вашего региона и даже страны может возникнуть острая необходимость связаться с родными или друзьями, позвонить шефу или поделиться с коллегами своими успехами. Услугами какого бы оператора сотовой связи не пользовался клиент, в любом случае придется потрудиться, чтобы обеспечить себя качественной и недорогой связью за границей. Предоставляет ли компания «Билайн» роуминг в Абхазии, что нужно сделать, чтобы по приезду мобильное устройство было в сети, какое количество денег внести на счет для использования услуг связи? Эти и прочие вопросы, связанные с эксплуатацией услуг связи за рубежом, в частности в Абхазии, будут рассмотрены далее.

билайн роуминг в абхазии

Как подключить услугу роуминга?

Для того чтобы предоставлялся на сим-карте «Билайн» роуминг в Абхазии, необходимо присутствие на номере услуги «Международный роуминг». Всего существует два вида: внутри страны и за ее пределами. Обе услуги подключены на номере и являются базовыми. При необходимости абонент может отключить их, например, если не планирует пользоваться мобильной связью за пределами своей области или страны. Как подключить роуминг в Абхазии на «Билайн»? Как уже говорилось ранее, роуминг на номере абонента существует изначально и активировать его дополнительно не нужно. За исключением тех случаев, когда абонент инициировал их отключение. Для того чтобы проверить, действует ли на сим-карте услуга, следует позвонить диспетчерам контакт-центра, поскольку только они могут просмотреть активность и при необходимости подключить ее или, наоборот, деактивировать.

роуминг билайн абхазии тарифы

О чем следует позаботиться до отъезда?

Не все абоненты знают, что при выезде за пределы страны стоимость услуг связи возрастает достаточно серьезно, поэтому продолжают пользоваться услугами, например, интернетом, в штатном режиме. Каково же их удивление, когда через некоторое время со счета исчезают внушительные суммы денежных средств. Особенно это актуально для стран, в которых тарификация происходит не в онлайн-режиме. Если подключен на номере «Билайн» роуминг в Абхазии, то это вовсе не означает, что пользоваться связью можно, как дома. Это всего лишь обеспечивает возможностью совершения звонков, отправки текстовых сообщений и пользования интернетом. Таким образом, необходимо уточнить тарификацию услуг связи заблаговременно, до выезда из страны.

билайн роуминг абхазия цены

Полезные советы для тех, кто планирует поездку в Абхазию и другие страны

Активировать на сим-карте «Билайн»-роуминг в Абхазии – это половина успеха. Также следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • На время нахождения за рубежом следует отказаться от всех переадресаций, установленных на номере (для этого можно на устройстве набрать запрос вида: ##002# - это позволит отключить сразу все имеющиеся переадресации).
  • Следует позаботиться о своем балансе, а именно внести на счет сумму, превышающую ту, которую вы планируете потратить на услуги связи, поскольку всегда могут возникнуть неожиданные ситуации. Также следует подумать над тем, каким образом вы сможете пополнить баланс в другой стране (для этого удобно привязать банковскую карту к своему счету в личном кабинете). Предупредите родных и близких о том, что от вас может поступить «попрошайка» и это будет означать, что деньги на балансе подходят к концу.
  • В странах с онлайн-тарификацией удобно использовать мобильное приложение, через которое можно просматривать полную информацию о своем номере: расходы, текущий баланс и пр.

билайн абхазия роуминг стоимость

Роуминг «Билайн» (Абхазии)

Тарифы в этой гостеприимной стране – первое, что волнует абонентов. Какая же тарификация будет ждать всех, кто посетит города Абхазии? Для абонентов компании «Билайн» стоимость услуг будет единой. Это обеспечивается опцией «Самый выгодный роуминг». Ее использование предусмотрено для всех клиентов желто-черного оператора за пределами страны. Активация опции осуществляется автоматически, в момент первого использования услуг связи в роуминге с сим-карты «Билайн». Роуминг (Абхазия), цены которого ранее пугали абонентов своей величиной, на текущий момент может обходиться достаточно выгодно. Особенно учитывая тот факт, что специальный пакет от «Билайн» не подразумевает абонентской платы или дополнительных платежей за подключение. Если при нахождении в другой стране с мобильного устройства не будут совершаться никакие действия, то списания средств не произойдет. Иных предложений, призванных снизить затраты абонентов, не предусмотрено.

билайн роуминг за границей в абхазии

Стоимость услуг связи в рамках опции «Самый выгодный роуминг»

Как только абонент начнет пользоваться услугами связи, например, совершит вызов или примет входящий звонок, опция будет активирована. При этом будет предоставлено десять минут за 100 рублей. Эти минуты могут быть потрачены как на входящую, так и на исходящую связь. Действие десятиминутного пакета автоматически заканчивается через сутки или при исчерпании всего лимита. С нового дня предоставляется такой же пакет за сто рублей в случае совершения звонка или его принятия на сим-карту. До окончания суток в случае превышения лимита минут стоимость соединения составит десять рублей. Таковы условия совершения вызовов для абонентов «Билайн» (Абхазия). Роуминг, стоимость которого приведена в данной статье, также подразумевает возможность отправки текстовых сообщений по цене 10 рублей за СМС. Обращаем внимание, что экономить на минутах, которые предоставляются за 100 рублей, не стоит, поскольку через сутки они будут ликвидированы, даже если вы не успели их потратить полностью.

как подключить роуминг в абхазии на билайн

Использование интернета в Абхазии

В рамках опции «Самый выгодный роуминг» от «Билайн» роуминг за границей в Абхазии подразумевает также пакет интернета объемом 40 мегабайт. Стоимость такой опции составляет двести рублей. Срок действия данного пакета – сутки. С наступлением нового дня активируется еще один такой же пакет при условии установления соединения пользователем. В случае если до наступления нового периода имеющийся лимит был потрачен, то каждый мегабайт будет обходиться 5 рублей. Важно отметить, что если 40 мегабайт не удалось потратить в те же сутки, когда они были активированы, то сохранить их до нового дня не удастся. Таким образом, срок действия пакета интернета составляет 24 часа вне зависимости от того, был ли потрачен трафик. Обращаем внимание, что доступ к интернету в роуминге необходимо предварительно разрешить в настройках гаджета. По умолчанию эта возможность в аппаратах не установлена во избежание лишних списаний.

Как подключить услуги связи в другой стране?

Активация услуг связи осуществляется автоматически: мобильное устройство ищет доступные сети и подключается к той, с которой у компании «Билайн» заключен договор в данной стране. Если устройство не смогло найти доступные сети в автоматическом режиме, то стоит сделать это вручную. В настройках мобильных аппаратов есть возможность ручного поиска сетей. Как правило, данная мера позволяет восстановить доступность услуг связи. Как вариант, можно перезагрузить устройство: при включении гаджет снова осуществляет поиск доступных сетей и подключение к ним (по возможности).

роуминг билайн за границей тарифы абхазия

Какие операторы обеспечивают услуги связи в Абхазии?

Согласно информации, размещенной на официальном портале оператора, в Абхазии есть один доступный для подключения сотовый провайдер. Именно к нему следует осуществлять подключение. Это A-Mobile. При корректных настройках мобильного гаджета принудительно делать этого не придется, поскольку регистрация в сети будет осуществлена автоматически. Обращаем внимание, что для вызова экстренных служб следует использовать номер 112.

Отзывы абонентов о роуминге «Билайн» в Абхазии

Отзывы абонентов, отправляющихся за границу с сим-картой «Билайн», достаточно противоречивы: некоторым не по душе то, что сразу списывается сумма за десятиминутный пакет, хотя они не планировали так долго общаться. Кому-то удобнее было пользоваться рядом специфических опций, которые ранее предоставлялись оператором для поездок. Однако, что касается качества связи, то претензий к этому немаловажному фактору оказалось меньше, чем недовольных новыми условиями компании-оператора. Множество клиентов сотовых операторов и вовсе отказываются от услуг, которые они используют в России, в пользу местных компаний, приобретая их сим-карты. Такой вариант, безусловно, обойдется гораздо выгоднее – так утверждают пользователи.

Заключение

В данной статье мы рассмотрели, каким образом можно управлять услугой «Роуминг» («Билайн») за границей. Тарифы (Абхазия и для др. стран СНГ) также приведены ранее. Отличительной особенностью предоставления услуг в роуминге компанией «Билайн» является отсутствие какой-либо абонентской платы. Активация пакетов минут/интернет-трафика осуществляется только после того, как сам абонент позвонит или получит входящий вызов, либо осуществит соединение с интернетом. Во всех остальных случаях, если клиент не пользуется связью, не отправляет сообщения или не выходит в Глобальную сеть, баланс изменяться не будет. Данный принцип тарификации един для всех клиентов данного оператора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.