Глеб Калюжный: биография и творчество

Молодые актеры и музыканты доказывают, что талантливый человек может родиться в любое время. В конце девяностых на свет появился Глеб Калюжный, который уже после своей первой роли стал самым обсуждаемым актером. Хотя на самом деле он начинал свою карьеру в качестве репера. Роли в кино и сериалах принесли Глебу популярность, но в качестве рэпера его знает ограниченное количество человек.

Необычная история рождения

глеб калюжный
Глеб Калюжный – необычный ребенок, таким он стал с первых мгновений жизни. Родился мальчик в Москве, но не в простом роддоме, а дома. В 1998 году домашние роды были редкостью. Духовная акушерка, которая контролировала появление будущего актера на свет, в тот день сказала родителям мальчика, что ему подходят два имени – Глеб или Алексей. Она пророчила ему стать настоящим мужчиной с сильным характером, что впоследствии мальчик не раз доказал.

Интересно, что Глеб Калюжный, биография которого уже началась необычно, впоследствии прославился благодаря роли, где его персонажа звали Алексей. С рождения мальчику были присущи два качества – трудолюбие и целеустремленность. Он рассудителен с первых лет жизни, что является редкостью.

Хобби

гриша гост глеб калюжный
В четыре года мальчик увлекся восточными единоборствами. Он показывал поразительные результаты, которых достигал не только из-за своих физических данных, но и из-за целеустремленности. С первых лет жизни он старался достичь определенных высот.

Через два года Глеб Калюжный заинтересовался брейк-дансом. Очень сложно было найти танцевальную школу, которая смогла бы принять такого юного танцора. Через год он попал в студию «Драконы», куда его взяли в порядке исключения. Учителя очень хвалили мальчика, так как он быстро осваивал танцевальные движения. Одновременно с этим он начал заниматься чтением стихов и в 5 классе занял первое место на конкурсе.

Первая роль

глеб калюжный биография
Занятия рэпом привели Глеба к славе. Он снимал и выкладывал ролики в интернете. В этот момент у него начали появляться первые поклонники. Именно благодаря социальным сетям и первым шагам в творчестве подростка заметил режиссер Андрей Зайцев. При подготовке к съемкам фильма «14+» он решил занять в нем ребят, которые раньше не сталкивались с миром кино.

Для этого кастинг-группа начала разыскивать в социальных сетях молодых людей в возрасте около 15 лет. Через некоторое время разработчики этого проекта увидели, что практически в каждой московской школе есть парень по имени Глеб Калюжный. Съемочная группа долго искала настоящую страницу подростка. Предложение сняться в кино Глеб воспринял как шутку. Он решил сходить на кастинг, где сразу же был утвержден на главную роль.

Награды

глеб калюжный без тебя
Глеб Калюжный (фото представлены в статье) стал известен еще до широкого проката фильма «14+». Причина его успеха до широкого проката – отличная актерская игра. Подросток изначально был Личностью, имел собственную харизму и характер, которые он смог передать зрителям через экран. Поклонники так поверили Глебу, что долгое время сплетничали о его романе с главной героиней картины. На самом деле все чувства, которые можно наблюдать в фильме – это просто гениальная актерская игра. Глеб на настоящий момент девушки не имеет, так как все свободное время посвящает музыке и кино.

После мировой премьеры фильма в Берлине и успешного проката на «Кинотавре» в Сочи Глеба начали приглашать в другие проекты. В 2015 году он получил кинонаграду на фестивале в Греции. Его назвали самым успешным дебютантом. В 2016 году он получает премию «Созвездие» за аналогичные заслуги.

Кинокарьера

Успех в первом фильме принес Глебу возможность участвовать в других проектах. Одним из них стала российская адаптация сериала «Красные браслеты», повествующая о больнице для подростков. Этот сериал был популярен в западной интерпретации, а в российской привлек еще больше поклонников.

Также он поучаствовал в съемках аналога «Доктора Хауса», этот проект нельзя назвать успешным, так как Хью Лори Алексею Серебрякову не удалось превзойти. Остальной актерский состав также неудачно подобран. Уже до выхода проекта на экран критики дали ему негативные рекомендации.

Правда Records

глеб калюжный фото
Очень долго только с миром музыки связывал себя Глеб Калюжный. «Без тебя» - песня, премьера которой состоялась в 2016 году, доказывает, что рэп-карьера у юноши может быть весьма успешной. Этот трек должен войти уже в третий альбом музыканта, носить он будет название 4YOU. Предполагается, что все песни в нем будут касаться любовных отношений. Юноша пишет отличные тексты и замечательно передает эмоции со сцены. Часто Глеба можно встретить на афишах московских клубов.

Сотрудничает Глеб с лейблом «Правда Records». На звуковой студии этого бренда он записал своей первый альбом «Откровенный». Там же он познакомился с будущим соратником – Гришей Гостом. Все восемь текстов для сольного альбома Глеб написал самостоятельно. Релиз этого альбома в Сети привлек большое количество внимания от поклонников. Гриша Гост, Глеб Калюжный – состав новой группы 2MAN, которая создана под указанным брендом.

На сегодня на счету этого объединения реперов уже есть один совместный альбом - 2MAN. Сейчас они активно продвигают свое творчество в Сети и подогревают интерес ко второму альбому, релиз которого перенесся. Изначально трек «Без тебя» должен был войти в альбом, который готовился к выпуску осенью 2016 года. Однако планы реперов изменились, весь январь 2017 года они проводят в студии. Возможно, еще до весны текущего года мы услышим новые треки. Поклонники считают, что перенос выхода альбома связан с плотным гастрольным графиком музыкантов и кинокарьерой Глеба. Официальных комментариев юноша не давал. Группа «Туман» - сейчас частый гость ночных клубов столицы, фестивалей и молодежных праздников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.