Как выбрать на "Андроид" полезные приложения?

Самое распространенное программное обеспечение телефона в наши дни – это "Андроид". В "Плей Маркете" можно найти к нему массу приложений на все случаи жизни, но какие из них действительно нужны для хорошего и стабильного функционирования телефона? Ведь многие из предложенных программ – это игрушки, без которых, в принципе, можно обойтись. Давайте мы сделаем небольшой обзор того, какие есть на "Андроид" полезные приложения.

Что пользователей в первую очередь волнует? Хорошая музыка, безопасность, саморазвитие. Мы подберем на "Андроид" полезные приложения, которые не навредят вашему гаджету и будут вам хорошими помощниками.

Музыка

на андроид полезные приложения

Хорошее и качественное воспроизведение звуковых файлов – это одно из первых требований, выдвигающихся пользователями. Нужно уметь правильно подобрать приложение. Музыка, даже очень качественная, может плохо звучать через стандартный встроенный проигрыватель. Предлагаем ознакомиться со списком лучших приложений для ее прослушивания:

  1. Первым хотелось бы выделить музыкальный плеер под названием Poweramp. Первая позиция ему отдана неспроста - это имеющее практически все возможные функции мощное приложение. Музыка, воспроизводимая им, звучит чисто, так как пользователю предоставлен десятиполосный эквалайзер, чтобы настроить звук так, как ему хочется.
  2. Второе место в нашем списке достается плееру Player Pro. На протяжении двух лет данное приложение занимает лидирующие позиции в категории "аудио". Это связано с тем, что приложение постоянно развивается, добавляются все новые и новые функции.
  3. Третье место мы отдаем Neutron Music Player, его очень часто критикуют из-за дизайна. Но тем не менее мы включили его в список и на достаточно высокое место в связи с тем, что это настоящая находка для меломанов. Благодаря данному плееру мы можем наслаждаться великолепным звуком, речь идет о 64-битном звуковом движке. Это приложение оценят те пользователи, для которых качество звучания выходит на первый план.
  4. Четвертое место мы отдаем n7player Music Player благодаря просто невероятному 3D-интерфейсу и новой волне в привычном дизайне. Это приложение включает в себя облако тегов, обложки и многое другое.
  5. Последнее место мы закрепили за приложением Google Play "Музыка". Этот инструмент позволяет нам создавать свою собственную библиотеку музыкальных произведений. Совершенно бесплатно можно хранить порядка 50 тысяч записей. Если есть доступ к стабильному Интернету, то можно их легко прослушивать. Также можно сохранить любой альбом в памяти плеера и слушать его в режиме офлайн. Если вносить небольшую ежемесячную плату, то приложение Google "Музыка" даст вам доступ к неограниченному количеству файлов. Несмотря на то что этот продукт является новым, он легко вырвался в пятерку лучших.

Язык

приложение музыка

Для желающих углубить свои знания в той или иной сфере, "Плей Маркет" может предоставить не одно приложение. Языки, подготовка к экзаменам и пр. - вот примерный перечень их направлений.

А чтобы разобраться в них, мы проведем краткий обзор приложений по русскому языку, которые будут наиболее полезны для школьников и выпускников:

  1. Оценку 4,5 имеет приложение "Орфография". Это хороший помощник как школьникам, так и взрослым людям, которые работают над своей письменной речью. Это приложение исправит все ваши ошибки абсолютно бесплатно.
  2. Обратите свое внимание на приложение-викторину "Грамотей". Это бесплатная программа, выполненная с довольно приятным интерфейсом в виде школьной тетради. Приложение позволяет совершенствовать свои знания русского языка ежедневно, независимо от того, где вы находитесь.

Для стимула здесь были изобретены некоторые «примочки» в виде:

  • оценок;
  • работы над ошибками;
  • определения лидеров приложения;
  • виджета, который выдает каждый раз новое трудное слово.

Приложение работает так: оно выдает небольшой тест на 20 вопросов. Они действительно тяжелые, для их решения нужно немного подумать. После прохождения тестирования вам выставляются баллы (от 1 до 5), все зависит от количества правильных ответов, далее предлагается сделать работу над ошибками, чтобы закрепить материал.

Книги

Если вы хотите скачать на "Андроид" полезные приложения, то обратите свое внимание на книги. "Плей Маркет" представляет довольно-таки большое количество и платных, и бесплатных приложений. Можно выбрать абсолютно любой жанр и возрастную категорию.

бесплатные приложения

Для того чтобы скачать на "Андроид" полезные приложения в виде книги, в "Плей Маркете" стоит зайти в нужный раздел и найти то, что вам действительно нужно. Если у вас нет времени читать, так как вы большое количество времени находитесь за рулем, то попробуйте аудиокниги, это не менее интересно и познавательно.

Антивирус

приложение язык

Что в первую очередь должно интересовать пользователя? Конечно, это безопасность его устройства и личных данных, которые в нем хранятся. Бесплатные приложения, которые предлагает нам Play Market, включает в себя и всевозможные антивирусы. Многие отдают предпочтение следующим:

  • 360 Security;
  • Hornet AntiVirus Free;
  • Avast;
  • Dr. Web Antivirus.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.