Ресторан "Баку" (Архангельск): азербайджанское гостеприимство

Традиции и кухня Азербайджана очень интересны. Люди этой национальности отличаются гостеприимством и радушием. Прочувствовать всю полноту истории и традиций этого народа можно, посетив ресторан "Баку" (Архангельск).

Местоположение и история открытия заведения

В Архангельске под этим названием сначала работало кафе. Оно было предназначено для узкого круга людей. Со временем популярность заведения росла, и владельцами было принято решение открыть в таком же контексте ресторан. Событие состоялось в декабре 2012 года.

ресторан Баку архангельск

С того времени рейтинг ресторана только вырос (на "Трипадвизоре" оценка 4,5 из 5 баллов). Посетителей привлекают вкусная кухня и традиционный интерьер. Владельцы заведения четко придерживаются своих принципов и правил, в результате чего удерживают имидж на высоком уровне с помощью слаженной работы на всех этапах.

Ресторан "Баку" (Архангельск) находится по ул. Павла Усова, 39, стр. 1. Заведение работает ежедневно с 12.00 до 4.00. В пятницу и субботу работа продлевается до 6.00.

Особенности ресторана

Интерьер выполнен в традиционном азербайджанском стиле:

  • массивная резная деревянная и кожаная мебель;
  • витражи на окнах;
  • узоры национальных ковров;
  • небольшой фонтан;
  • статуэтки;
  • оригинальное освещение.

Персонал безупречно выполняет свою работу. Сервировка столов и обслуживание клиентов всегда на высшем уровне. Официанты отлично знают меню и могут рассказать гостям о каждом его пункте в подробностях. Они всегда тактичны и ненавязчивы, но одновременно с этим очень гостеприимны и внимательны.

рейтинг ресторана

Ресторан "Баку" (Архангельск) предоставляет своим гостям бесплатное пользование Wi-Fi. Такая услуга весьма актуальна при проведении деловых переговоров. В заведении имеется несколько залов. Здесь есть небольшие помещения для маленьких банкетов или проведения деловых встреч. В больших залах можно сыграть шикарную свадьбу или отпраздновать юбилей.

В вечернее время гости могут насладиться живой музыкой. Часто ресторан "Баку" (Архангельск) устраивает традиционные вечера с национальными танцами и песнями. По выходным нередко проходят всевозможные шоу-программы с выступлением разных артистов.

Ресторан "Баку": меню

Азербайджанская кулинария порадует своим разнообразным вкусом любого гурмана. Гордостью меню в ресторане являются мясные блюда. Здесь подают самый вкусный шашлык в городе, который жарится на углях при гостях. Мясо, приготовленное в тандыре (глиняная печь), не сможет оставить равнодушным ни одного посетителя.

ресторан Баку меню

Повара готовят блюда по традиционным рецептам. Это:

  • долма;
  • сочная баранина;
  • люля-кебаб;
  • саж;
  • кутабы;
  • бозбаш;
  • куфта.

Также в меню представлены пункты из европейской кухни. Красивое оформление блюд и использование традиционной посуды вызывает аппетит у посетителей с первого взгляда.

Изюминкой в меню являются домашние вина. Они приготовлены по старинным рецептам из разных сортов винограда. Такие напитки можно попробовать только в "Баку". Сладкий, терпкий, с горчинкой - эти вкусы покорят любого.

Особая радушная атмосфера окутывает гостей ресторана уже у входа. По отзывам посетителей, если прийти сюда единожды, то тянет затем в "Баку" снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.