Адвокат Трещев: биография и личная жизнь

Обращаясь к адвокату, ищут правозащитника и деликатного психолога в одном лице. Попавшие в беду обращаются за юридической и моральной помощью. Человек психологически сильно угнетён, недобросовестные адвокаты-аферисты, которыми движет исключительно корысть, пользуются этим. Разговор о признанном профессионале.

Начало

В центре нашей статьи - Трещёв Александр Станиславович, адвокат. Биография стандартная: родился в 1964 году на Урале, детство как у советских детей того времени. Окончил военный институт переводчиков МО, юридический факультет. По распределению направлен в Афганистан. Пробыл там два года 87-89. Адвокатом в военном трибунале: неуставные взаимоотношения, дезертирство, дедовщина – эти дела шли через него.

Александр отмечен государственными наградами: советский орден «За службу Родине III ст.», афганская «Звезда». Великая страна неумолимо катилась к развалу, чувствовалась приближающаяся беда. После вывода войск из Афгана вышел Указ о назначении Александра Трещёва судьёй военного трибунала. Но к тому времени у него созрело твёрдое решение уйти из Вооружённых Сил.

Убийственный бизнес

После увольнения из армии занялся адвокатской практикой. Среди клиентов -защитники Белого Дома, бывшие ветераны Афгана. У соперников появилась зависть, началась травля в средствах массовой информации. Трещёв — бизнесмен, у него фирма «Интерфеникс», льготы по таможенным платежам. Субъект хозяйствования Фонда инвалидов Афгана, согласно договору, часть дохода уходила к учредителям. В июле 1994 года было покушение, неизвестный убийца выстрелил Трещёву в голову. Только чудо помогло выжить. Месяцы лечения в России, потом за границей. Перенёс сложные операции, но так до конца и не долечился. В Фонде инвалидов войны произошёл назревавший давно раскол.

адвокат трещев

Победила корысть, начали делить власть и деньги. Адвокат Трещёв тоже обливался грязью. Утверждали, что, похитив кассу, он удрал за границу. Пришлось доказывать абсурдность этих обвинений и наступило разочарование за прогнивший Фонд. Главных функционеров интересовала только собственная судьба, а не потребности инвалидов и простых «афганцев». И юрист ушёл из фонда без сожаления.

Эхо Афгана

Адвокат Трещёв продолжал работать, создал Внешюрколлегию, которая специализировалась на правовом сопровождении бизнес-элиты, политических деятелей, мэтров культуры и искусств. Имена клиентов не раскрывались. Персонажи известны и на слуху: Александр Лебедь, Лев Рохлин, другие колоритные фигуры того времени. Ранее адвокат выиграл иск Лебедя к Анатолию Куликову. Суд обязал министра на пресс-конференции публично опровергнуть лживые слова в адрес Александра Лебедя. Но событие не состоялось, Трещёва доставили в следственный изолятор, где просидел два месяца и объявили нелепый приговор о растрате денег уже надоевшего Фонда инвалидов Афганистана.

трещев адвокат биография

Скоро выяснилось, что это плата за контракт, которую «Интерфеникс» провёл по рекомендации фонда. Александр сидел в переполненной камере следственного изолятора, зная, что пробудет здесь не один год, ожидая приговора. Помощь пришла негаданно в лице Лебедя и Рохлина, которые поручились за Трещёва перед генпрокуратурой России. Свобода свалилась с неба. Юрист с головой окунулся в работу.

Встречаем по одёжке

Неважно, какой внешний вид у адвоката, имя которого на слуху. Задача осталась прежней — защищать граждан и быть представителем в суде. «Выглядеть» — больше подходит для начинающих адвокатов, желающих произвести впечатление. Когда создал себе имя, одевайся как хочешь. Достигнув материальной независимости, обеспечив потребности и желания, нет мотивации косить под «дядю». Мэтр тот, кто есть — Александр Трещёв, адвокат. Личная жизнь не обсуждается.
В правоведение пришёл случайно. Готовился стать переводчиком. К примеру, чтобы узнать проблемы региона жительства, лучше воспользоваться общественными сетями, где постоянно масса народа. Через десять минут болевые точки этого региона будут известны, проблемы традиционны: ментовской беспредел, поиск работы, очередное подорожание, маленькие пенсии и другое. Люди раздражены, недовольны.

Сам не плошай

Живём в ненадёжном мире, непредсказуемом. Никому не дано знать, что день грядущий готовит. Люди не справляются с проблемами, которые кажутся сложными. Не умеют добиваться результата, никто не в курсе, что такое каноны. Не знают права и как найти правду. Закон как дышло, но добиться справедливости можно. И другое решение вопроса. Человек профессионально подготовлен, чувствует обстановку. Разносторонние навыки, трактует и объясняет законы. Понимает, как работает бюрократический механизм. Не позволит себя провести. Трещёв - адвокат. Фото на память.

трещев адвокат фото
Когда чиновник чувствует в посетителе информированного человека, знающего, куда обратиться с жалобой, — будет вести себя соответствующе. Победил, захочется испытать это ещё раз. Так, человек перерождается в гражданина, становится лучше, самостоятельнее.

Судебные перспективы

В правоведении произошла перестройка, которую большинство юристов так и не заметили, отметил адвокат Трещёв. Многим кажется, что работают по-прежнему: берут клиента и выставляет почасовую оплату. Однако люди не хотят, чтобы помогали за призрачный результат. Раньше для грамотного составления заявления присутствие адвоката становилось необходимостью. Пользователь компьютера составит самостоятельно исковой запрос. Скоро так и случится, люди перестанут ходить в суд. Решения тоже будет принимать компьютер.

александр трещев адвокат личная жизнь

При вынесении приговора высшая инстанция руководствуется законом, отношением к делу, совестью. Часто у судьи испорчено настроение. Рука правосудия может не разобраться, у него предвзятое расположение духа, законник коррумпирован или другие причины. Компьютер вряд ли будет подвержен этим чувствительным моментам. Для суда, при вынесении приговора, эмоции не принимаются в расчёт. Судьи часто предвзяты, не нравится человек с достоинством, который не сгибается, не прячет взгляд. Иногда этого хватает, чтобы судья пошёл против совести.

О личном

Не курит, не пьёт, правильно питается, следит за здоровьем. Считает, что живёт просто. Бесконечно обогащаться материально глупо, лучше посвятить это время духовному насыщению. Богатство и роскошь не дают увидеть, в чём не прав. Заветная цель будет отдаляться дальше. Уверен Александр Трещёв, адвокат. Семья не лучше и не хуже, чем у других. Двое детей: сыну 4 года и 5 месяцев, а дочери 19. Зовут Тамарой в честь бабушки. Пока холостяк.

трещев александр станиславович адвокат биография

Музыка нравится и классическая, и нынешняя. С книгами похуже, чтение требует времени, но добротные образцы не пропускает. Детективы не любит. Говорит, что знает эту жизнь изнутри, перед этим придуманные книжные сюжеты блёкнут. По результатам оценок – адвокат Трещёв - вожак передачи «Федеральный судья».

Секреты успеха

Каждый в ответе за собственную жизнь. Не придёт добрый волшебник и не поможет решить проблемы. Постоянно учиться и совершенствоваться, не останавливаться.
Нынешнее время сложное, но тем значимей победа над собой. Нужно самостоятельно пробиваться к цели, ориентироваться в обстановке и быть осведомленным. Мир жесток и изменчив. Людям, которые гадили и мешали в жизни, ставили препоны, обижали недоверием, спасибо.

александр трещев адвокат семья

Недруги закалили сталь, научили идти вперёд, надеяться только на себя и не плакаться в жилетку. Враги и соперники — мотивация в жизни. Нельзя преуспеть, не покоряя крутых вершин. Пусть будет изнурительным разбег, не надо унывать. Усилия окупятся, если не стоять на месте. Пожизненно оставаться человеком, уметь прощать, быть гибким.

Трещёв – адвокат, биография которого вкратце такова: узнаваемый юрист России, светская знаменитость, звезда телеэкранов, честный человек. Звание доктора наук, лауреат премии за научную и педагогическую деятельность, афганец: законы работают, но юридическая подготовка жителей страны нулевая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень нравится,классный адвокат, целеустремленный, смелый, настойчивый ,убедительный и вообще стильный мужчина
Мой сын хочет поступать на юридический, всегда ставлю в пример
Копировать ссылку
2
Очень симпатичный человек А он еще и такой герой!!!!! Не знала. Приятно поражена!
Копировать ссылку
2
следил,восхищался,уважал,но после высказывания в программе Пусть говорят про вороненкова, Максакову..фу...тот же пранкер...лексус..вован...стукач..очнитесь внуки..
Копировать ссылку
0
Хотела обратиться за консультацией, но финансово не осилю. 😏
Копировать ссылку
0
Хотя...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.