Способы, как перекинуть деньги с "Лайфа" на "Лайф"

Мобильный оператор "Лайф" предоставляет свои услуги на территории двух стран - Украины и Беларуси. И если вы хотите узнать, как перекинуть деньги с "Лайфа" на "Лайф" в этих странах, то дочитайте статью до конца. Дело в том, что способы у них различаются. Тот, что работает на территории Украины, не будет работать в Беларуси. Помимо этого, есть несколько способов осуществить перекидывание средств с одного баланса на другой.

Перевод в Украине: первый способ

как перекинуть деньги с лайфа на лайф

Сразу же рассмотрим, как перекинуть деньги с "Лайфа" на "Лайф" на Украине. Есть всего два способа: с помощью USSD-запроса и при помощи СМС-сообщения. Первым делом рассмотрим первый способ.

Итак, чтобы осуществить перевод средств, вам нужно ввести следующий USSD-запрос: *111*номер мобильного телефона получателя*сумма перевода# и нажать клавишу вызова. По итогу вам придет сообщение, в котором будет описано, что нужно делать для подтверждения операции.

Если вы не желаете запоминать длинные запросы, то есть еще один вариант, как перекинуть деньги с "Лайфа" на "Лайф" при помощи USSD-запроса. На этот раз введите *124#. После этого появится меню. В нем выберете "Perevod balansa". По итогу вам останется лишь указать номер получателя и саму сумму перевода. Грубо говоря, это то же самое, что и в первый раз, только разделено на этапы.

Перевод в Украине: второй способ

как переводить деньги на лайф

Вышу говорилось, что есть два способа, как перекинуть деньги с "Лайфа" на "Лайф". Первый мы уже разобрали, теперь давайте перейдем ко второму - с помощью СМС-сообщения.

В целом здесь все просто. Начните создавать новое сообщение. Отсылать его мы будем на номер 124, а вот в поле для ввода текста необходимо будет вписать следующее: PEREVOD номер получателя_сумма перевода. После этого отправьте сообщение. После отправки вам также придет сообщение для подтверждения операции.

Если данное объяснение вас поставило в тупик, то давайте приведем пример. Рассмотрим ситуацию, когда вы хотите отправить 50 гривен на номер 380631111111. Исходя из этого, текст в сообщение должен быть следующим: PEREVOD 380631111111 50 и его вам нужно будет отправить на номер 124.

На этом разбор того, как переводить деньги на "Лайф" на Украине, мы закончим, перейдем непосредственно к тому, как это делать в Беларуси.

Перевод в Беларуси: первый способ

Итак, чтобы осуществить с "Лайф" перевод денег в Беларуси, можно воспользоваться также двумя способами. Сейчас приступим к рассмотрению первого - с помощью USSD-запроса. Этот способ будет довольно похож на тот, что приводился до этого, но все же есть некие различия, о которых мы поговорим прямо сейчас.

Стоит сразу сказать, что USSD-запрос выглядит следующим образом: *120*1# и клавиша вызова. Далее, как и в прошлом примере, необходимо следовать инструкциям, чтобы в итоге сделать перевод. Теперь же давайте поговорим про нюансы. Если вы абонент тарифного плана под названием "Супер life:)", то вы не сможете воспользоваться этой услугой "Перевод баланса", вы можете только принимать переводы. Это тарифное ограничение, и его никак нельзя изменить. Также есть ограничения на максимально переводимые суммы. За неделю вы сможете переслать 15 тыс. рублей.

Перевод в Беларуси: второй способ

лайф перевод денег

В Беларуси вы можете отсылать деньги и через специальный сайт "Лайф". Это как раз второй способ перевода. Для этого вам нужно попасть в раздел "Моя страница". Перед вами появится форма для ввода личных данных. Вам нужно указать ваш номер в качестве логина и пароль.

Если вы не в курсе, какой у вас пароль, то его можно создать, отправив USSD-запрос *120#. По итогу вам покажут нужный код. Если у вас нет возможности воспользоваться своим телефоном, чтобы получить пароль, то вы можете указать в его качестве PUK1-код вашего пакета. Если и этого у вас нет, то вы можете его задать через сайт. Однако для этого нужно вставить СИМ-карту в модем и проследить, чтобы был отключен wi-fi.

Это были все способы, как переводить деньги на "Лайф" как на Украине, так и в Беларуси.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.