Как скинуть с "Лайфа" на "Лайф" деньги на Украине и в Беларуси

Когда на балансе вашего телефона заканчиваются деньги, это всегда печально. Особенно грустно становится тогда, когда вам срочно нужно кому-то позвонить в этот момент. Но, увы, никто не застрахован от такого развития событий. Однако не спешите отчаиваться. В этой статье мы будем рассматривать оператора "Лайф", а если быть точнее, то инструкцию, как скинуть с "Лайфа" на "Лайф" деньги. Да, такая возможность есть, и если у вашего знакомого тоже "Лайф", то вы можете попросить его одолжить некое количество средств.

USSD-запрос (для Украины)

Перед рассказом о том, как скинуть с "Лайфа" на "Лайф" деньги, стоит обратить внимание, что оператор "Лайф" обслуживает не одну страну, а целых две - Украину и Беларусь. А способы перекидывания денег у обоих государств разные. На Украине их вообще три, а вот в Беларуси - всего один. В статье мы разберем их все, ну, а начнем с того, как скинуть с "Лайфа" на "Лайф" деньги с помощью USSD-запроса на территории Украины.

как скинуть с лайфа на лайф деньги

Сделать это довольно просто, необходимо всего лишь набрать комбинацию *111*номер получателя*переводимая сумма средств#. После отправки такого запроса вам в ответ придет сообщение с кодом. Его вам также надо отослать USSD-запросом. Как это сделать, в сообщении напишут. По итогу на указанный вами номер телефона передастся часть ваших средств, которую вы указали при наборе. Это был первый способ, как скинуть с "Лайфа" на "Лайф" деньги на территории Украины, но не последний. Переходим ко второму.

2-й способ перевода по Украине

Второй способ, поясняющий, как скинуть деньги на "Лайф" на Украине, также осуществляется при помощи USSD-запроса. Только он может показаться абоненту проще, так как нет необходимости запоминать длинные запросы. Но сейчас обо всем по порядку.

как скинуть деньги на лайф

В данном случае мы будем формировать единый запрос на номер *124#. Когда вы осуществите вызов на него, на экране мобильного телефона появится меню, в нем и будет осуществляться перевод средств. В этом меню вам надо выбрать пункт "Перевод баланса". На некоторых телефонах он может отображаться на английском языке - Perevod balansa. В общем, выбирайте этот пункт. Теперь появится поле для ввода номера телефона, на который будет отправлена сумма. Введите номер. После того как вы это сделаете, вам надо ввести саму сумму средств.

Вот вы и узнали, как перебросить деньги на "Лайф" через запрос на номер *124#. Как видно, это довольно просто. Но это не последний способ такого перевода, сейчас перейдем к последнему - третьему.

СМС-первод по Украине

Сейчас поговорим о том, как переслать деньги абоненту "Лайф" посредством СМС-перевода. Сделать это так же просто, как и в предыдущие разы. Вам изначально лишь нужно создать новое сообщение.

как перебросить деньги на лайф

Там, где необходимо вводить текст сообщения, вам следует указать номер получателя и сумму перевода. В общем, легче будет рассмотреть все на примере. Допустим, вы захотели передать своему другу на счет 500 гривен, а его номер +380631234567. Чтобы это сделать посредством СМС-перевода, вам необходимо отослать на номер 124 следующее сообщение: PEREVOD 380631234567 500. После этого, как и в предыдущие разы, вам в ответ придет сообщение с дальнейшими инструкциями, выполнив которые, вы отправите указанные вами средства.

USSD-запрос (способ перевода в Беларуси)

Итак, мы рассмотрели, как пересылать средства на территории Украины. Теперь стоит перейти к Беларуси и рассказать, как это происходит там. А делается это довольно просто - посредством USSD-запроса. Но давайте разберемся более детально.

как перебросить деньги на лайф

Нужно совершить вызов на номер *120*1#. Как и во втором способе, приведенном в этой статье, на экране мобильного появится меню, в нем надо будет ввести номер абонента, которому будут отсылаться деньги, и саму сумму. После этого следует подтвердить свой перевод. Как только вы это сделаете, на указанный номер придут средства.

Вот мы и разъяснили, как пересылать деньги с "Лайфа" на "Лайф" в Беларуси и на Украине. Мы разобрали все три способа перевода по Украине и единственный в Беларуси. Таким образом, вы сможете запросто пополнять счет своим близким и друзьям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.