Какой цвет в моде: выбираем трендовый оттенок лака для маникюра

Как обычно бывает в начале каждого года (в этом так же), большое количество людей увлечено одной-единственной темой - насколько круто поменялась мода и что на пике популярности сейчас. Ведь мир не стоит на месте, он развивается. И порой делает это крайне стремительно. Однако если относительно, например, фасонов и сочетаний предметов гардероба еще можно следовать собственному вкусу, то когда дело касается модных цветов этой самой одежды, тут уже, как говорится, сопротивление бесполезно.

То же самое касается и оттенков, рекомендованных в 2018 году для ногтей. Ведь когда-то считалось моветоном несоответствие лака и помады. Теперь же, наоборот. Лучше подобрать цвет ногтей к туфлям, а помады — к шарфику, чем следовать устаревшим правилам стиля.

Именно поэтому в данной статье мы подробно исследуем, что рекомендуют нам специалисты. Какие лаки покупать, а какие следует выбросить? Ориентироваться будем относительно того, какой цвет в моде.

Ультратоповая натуральность

Наверняка всем известно изречение о том, что девушка должна краситься так, чтобы выглядеть при этом максимально естественно. Громадные черные стрелки, макияж смоки айс, обилие тонального средства и консилера, яркие румяна, кровавая помада на губах, похожих на два здоровенных слипшихся пельменя, — все это уже не в моде. Сейчас на пике натуральность, лишь подчеркнутая с помощью косметики, а не изуродованная ею.

Хотя многим молодым девушкам кажется, что все наоборот. Если покрыть себя толстым слоем макияжа, они станут взрослее и привлекательнее. Вот только такие мысли правдивы лишь наполовину. И в этом легко убедиться, взглянув на некоторых изрядно постаревших и потрепанных звездной жизнью знаменитостей. Все они тощие щепки с инопланетными миндалевидными глазами, вытянутыми к вискам. Они покрыты тонной «штукатурки», задача которой хоть на десятую долю скрыть нежеланное увядание.

Таким образом, обилие ярко выраженной косметики — признак не взрослости, а моложавой старости. Об этом следует помнить, когда дело касается и того, какой цвет лака в моде.

Поэтому девушки, красящие свои ногти в теплые пастельные тона, в 2018 году будут самыми модными.

какой цвет лака в моде 2018

Готическая Барби

В последние годы приобрел просто колоссальную популярность образ готической Барби. Под ним не подразумеваются жуткие и даже кошмарные наряды, прически и макияж, свойственные, например, куклам «Монстр Хай». Одеваться во все черное не то, что не обязательно, даже не нужно. Потому как идея заключается совсем в другом. В некотором драматизме внешности.

Четко очерченные брови в сочетании с помадой цвета «бургунди», дымчатые глаза с «винной» помадой или густые черные ресницы с темно-коричневой — вот главные образы модной готической Барби. Поэтому, задаваясь вопросом, какой цвет ногтей в моде, необходимо ориентироваться именно на них.

Все темные матовые или глянцевые лаки имеют право жить в косметичке каждой модной девушки в течение всего текущего года.

какой цвет ногтей в моде 2018

Ярче новогодней елки

Пусть Новый год уже прошел, праздничные елки давно осыпались и отправились на ближайшую мусорную свалку. А за окном февраль и осталось совсем немного времени до проводов зимы с надоевшим снегом и встречи весны с ее ласковыми, теплыми лучами солнца. Все это не важно! Потому как даже эти причины и аргументы не смогут заставить модниц отказаться от случая украсить блеском новогодней елки свои ровные и отполированные ноготки.

Ведь все мы мечтаем о достижении успеха во всех своих делах и начинаниях. Как пел когда-то Филипп Бедросович: «Шика-блеска дай! И удача с тобой».

Именно поэтому хотя бы пара-тройка лаков с блестками непременно должна появиться в арсенале современной красотки.

Ближе к небу

Что необходимо знать, чтобы выбрать один из самых модных лаков текущего года? Конечно же, какой цвет в моде. Ведь только по этому критерию следует ориентироваться в обилии различных оттенков, что предлагают нам производители.

И следующий рекомендованный к покупке лак — это синий. Причем все равно: глянцевый или матовый, темный или насыщенный, с блестками или без. При выборе варианта важно руководствоваться лишь тем, по какому случаю делается маникюр. Если ради встречи с друзьями или похода с парнем в кино — можно изобразить абсолютно все, что душе угодно. Но если для работы в офисе или школе, где установлен дресс-код, лучше отдать предпочтение варианту поскромнее. Например, тому, что представлен на фото ниже.

какой цвет лака в моде

Отлитые из стали

Еще одной модной тенденцией 2018 года является поклонение серебристым, серым и металлическим оттенкам лака. Быть может, дело в том, что так девочки «перевоплощаются» в знаменитую женщину-кошку и подражают Холли Берри, сыгравшей ее? А, может, отгадка кроется в универсальности цвета. Ведь «металлик» подходит к разной длине ногтей.

Поэтому модницам, которые по ряду причин не в состоянии порадовать себя коготками, как у «кошки», можно смело использовать любой серебристый лак. И больше не терзаться вопросами, какой цвет в моде и что подобрать для коротких ногтей.

В шоколаде

С прямоугольной темно-коричневой плиткой связана масса приятных ассоциаций. Это и вкусное лакомство, и антидепрессант, важный элемент романтических встреч, признак благополучной жизни, а также много чего еще. Все зависит от фантазии и раскованности мыслей.

Для ультрамодных девушек лак оттенка шоколада — маст хэв текущего 2018 года. И все благодаря его аристократичности, драматичности и практичности.

какой цвет в моде фото

Ягода малина

Быть может, вспомнят немногие, но некоторое время назад была очень популярна одна песня. В ней звучали следующие слова: «Ягода малина нас к себе манила». Годы прошли, многое изменилось... Вот только эксперты по современным тенденциям моды настойчиво советуют нам приглядеться ко всем ягодным оттенкам.

Причем не только малиновым. Красный, алый, сливовый и тысяча других цветов. Осталось только выбрать единственный. По своему вкусу.

Золотая лихорадка

Конечно, современные красотки ни за что не отправятся в далекие страны, чтобы жить в отвратительных условиях, лелея надежду когда-либо найти заветный золотой слиток. Однако, размышляя на досуге над тем, какой цвет ногтей в моде в 2018 году, им непременно стоит подумать и обратить внимание и на этот «дорогостоящий» оттенок.

Потому как он выглядит достойно и аккуратно, а также сочетается со многими уже описанными ранее топовыми цветами. Особенно актуальным будет летом. Когда модницы отправятся на пляж, их ноготки засверкают на солнце. Не заметить красавиц станет очень трудно.

«Фиолетовая вата»

Еще в прошлом году мало кому известные парни спели нам про облака. Которые на самом деле и не облака вовсе, а фиолетовая вата. Возможно, эта песня так понравилась молодежи, что девушки и модные эксперты возвели воспетый оттенок на пик популярности. Причем не только среди лаков для ногтей. Одежда, обувь, аксессуары и даже панели на телефоны фиолетового цвета приобрели просто невероятный спрос.

По этой причине, если хочется быть самой стильной и модной, не нужно ломать голову над тем, какой цвет в моде. Нужно скорее бежать в магазин и приобретать фиолетовый лак. Пока другие не разобрали!

какой цвет ногтей в моде

Цвет ногтей и характер: психология

Пожалуй, в мире нет практически ничего, что бы не затронула и не попыталась объяснить психология. Именно поэтому очень часто при одном лишь взгляде на руки девушки можно сформировать полноценное и правильное представление о ней. Ведь зачастую представительницы прекрасного пола выясняют, какие цвета лака для ногтей в моде, только для того, чтобы из них выбрать тот (или те), что найдет отклик в ее душе и сердце, станет отражением характера, манеры общения и поведения.

Поэтому далее мы исследуем, что нам может рассказать цвет ногтей:

  • бордовый — натура сильная, консервативная, целеустремленная, энергичная, прекрасный организатор;
  • голубой — оптимистичная, нередко витает в облаках, характер легкий;
  • желтый — оригинальная, креативная, экспериментатор;
  • зеленый — открытая, спокойная, в беде не оставит;
  • коричневый — уверенная, правдивая, всегда чувствует ложь, рассудительная, ценит жизнь;
  • красный — уверенная в себе, настойчивая, беспрекословный лидер;
  • розовый — беззаботная, мечтательная, романтичная;
  • серый — натура, для которой на первом месте разум, а не эмоции;
  • синий — любит быть в центре внимания, оставлять о себе след в памяти;
  • фиолетовый — твердо уверенная в себе и своих силах, натура чувственная и загадочная;
  • черный — скрытная, умеющая убеждать.

Самый модный нейл-дизайн

Некоторые девушки на вопрос, какой ты хочешь быть, отвечают, что «супер-пупер». Так вот, специально для таких модниц мы исследовали и описали еще один важный эпизод. Потому как мало знать, какой цвет лака в моде в 2018 году, так же важно разбираться в художественных дизайнах ногтей, которые рекомендуют нам эксперты.

Итак, маст-хэв текущего года в нейл-арте:

  • Занимательная геометрия — квадраты, круги, звезды и другие фигуры. Девушкам, которые не сильно жалуют «девчачий» маникюр, несомненно, понравится такая идея.
  • Лунный маникюр — классический, украшенный блестками, дополненный треугольником, сердечком или другими фигурами, одинаковый на всех ногтях или на каждом свой вариант.
  • Омбре — переходы из одного цвета в другой широко используются не только парикмахерами, но и мастерами маникюра: пастельные, кислотные, темные и блестящие.
  • Современный френч — классический французский маникюр долго удерживал позиции, но сейчас ему на смену приходит необычный контрастный. О том, что он подразумевает и какой цвет в моде, фото расскажут лучше всего.
какой цвет в модекакой цвет в моде 2018 года
  • Стразы, камни, блестки — все, чем можно сделать акцент. Ведь в этом году, помимо блестяшек, модно и акцентирование деталей.
  • Цветы — рисунки, наклейки и другие способы изображения флористических элементов признали не только эксперты, но и модницы.
  • «Просто космос» — микс лаков, имитирующий "кошачий глаз" или целую Вселенную, снова на пике популярности. К тому же такой вариант отлично смотрится на любых ногтях.
какой цвет в моде

Вот и решена загадка 2018 года: какие цвета в моде, мы узнали. Теперь осталось лишь выбрать свой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.