Детский центр "Аквапупсики", Ростов-на-Дону

«Аквапупсики» (Ростов-на-Дону) – это детский водный клуб, в котором осуществляется индивидуальный подход к родителю и ребенку. Здесь плавают вместе с крохой, дают ему возможность ощутить в воде движения тела и создают отличную базу для его будущего отношения к воде. А также помогают почувствовать себя в водной среде в безопасности, а это малышу только добавляет уверенности.

аквапупсики ростов на дону

О пользе плавания

Каждая мама, дожидаясь появления малыша на свет, мечтает о том, чтобы он был счастливым, здоровым и крепким. Чтобы мечты воплотились в реальность, для малышей, кроме любви, ухода и заботы, требуется физическое развитие. Так что способно приумножить и сохранить здоровье вашего ребенка? Специалисты во мнении единодушны: полезней плавания найти ничего не получится!

Домашнее плавание

Сразу стоит отметить, что у любого крохи есть способность плавать. Она обусловлена внутриутробным развитием малыша в жидкой среде, при этом после рождения для него водная стихия еще осталась естественной и близкой, следовательно, начинать заниматься плаванием можно с самых первых дней жизни крохи!

 аквапупсики ростов на дону жмайлова

Опыт центра «Аквапупсики» (Ростов-на-Дону) демонстрирует, что если занятия в ванне начать без опоздания и выполнять их регулярно, у малыша на четвертом месяце появляются активные осознанные движения ногами и руками, что помогает ему держаться на воде самостоятельно.

Кроме того, такие занятия ускоряют адаптацию к условиям жизни на земле. Стимулируют функциональные возможности сердечно-сосудистого аппарата и центральной нервной системы, облегчают гравитацию, повышают устойчивость к простудным болезням дыхательных органов, укрепляют легкие, укрепляют связки и суставы, развивают мышцы, активизируют пищеварительные функции ЖКТ, обмен веществ, на кожные покровы оказывают гигиеническое влияние. Помогает закаливанию. Кроме того, вызывает положительные эмоции, хороший аппетит и бодрое настроение.

Аквагимнастика

Программа центра «Аквапупсики» (Ростов-на-Дону, Жмайлова) направлена на укрепление и оздоровление детского организма 1-3 лет через игры в воде. Именно игра считается самой подходящей формой обучения малыша.

Методика занятий также учитывает психические, физиологические особенности детей, способствуя формированию двигательных навыков.

Обучение плаванию

Ныряние и плавание для ребят 3-14 лет является не просто увлечением их родителей, это важная часть развития малыша физически, возможность ненавязчиво развить и раскрыть в нем творческий потенциал и черты характера. В воде он может получить физические безопасные нагрузки, улучшить обменные и дыхательные процессы, просто поиграть и порезвиться.

аквапупсики ростов на дону днепровский

Дети к трехлетнему возрасту становятся достаточно самостоятельными, могут понимать, слушать и осуществлять осмысленные действия.

Ребенок начинает все больше интересоваться остальными детьми, в чем и заключается большое достоинство посещения групповых занятий в центре «Аквапупсики» (Ростов-на-Дону, Днепровский). Усвоение всего учебного материала в первую очередь зависит от того, как интересно и эмоционально проводятся занятия. При этом для поддержания мотивации в программу включены различные упражнения с необычным оборудованием, всевозможные ролевые игры, которые сопровождаются загадками и стихами. Дети могут также создавать сюжеты сами, реализовывая фантазию и творческий потенциал. При обучении обязательно есть воспитание следующих качеств: смелость, целеустремленность, выдержка, настойчивость, сила воль, идет активное развитие коммуникативных качеств, кроме того, малыши учатся плавать.

Для особенных деток

Известно, что развитие и восстановление функций мозга – это процесс, многократно ускоряемый в водной взвешенной среде. При этом задержка дыхания при ритмичном, четком погружении ребенка – это то, что заставляет его организм запустить механизм самовосстановления, работу внутренних органов подтолкнуть, приспособиться к окружающей среде, ранее враждебной.

В центре «Аквапупсики» (Ростов-на-Дону) есть программы для малышей со следующими диагнозами:

  • кривошея;
  • гипертонус;
  • дисплазия тазобедренных суставов;
  • малый вес;
  • вальгуст, плоскостопие, варус;
  • анемия, рахит;
  • ДЦП.

Плавание в центре «Аквапупсики» (Ростов-на-Дону) – это уникальный способ коррекции и профилактики ДЦП, поскольку основной задачей является нормализация и развитие движений. Ребенок оставаться в однообразном, статичном положении долго не должен, ему требуется постоянная смена поз, разгибание и сгибание конечностей, чередование напряжения и расслабления для формирования в мышцах нужных двигательных ощущений.

аквапупсики ростов на дону отзывы

«Аквапупсики» (Ростов-на-Дону): отзывы

Читая отзывы о данном центре, можно понять, что все больше молодых мамочек города пытаются отвести туда своих детей. Они говорят, что здесь работают очень дружелюбные специалисты, любящие детей и занятия с ними. Также многие утверждают, что на занятиях царит очень приятная, легкая атмосфера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.