Пожелания от чистого сердца простыми словами

Как часто мы не можем найти нужных высказываний в беседе с родными и друзьями, а выразить им искренние пожелания от чистого сердца простыми словами не получается и подавно. Как не растеряться и что стоит помнить, подготавливая пожелания близким, узнаем дальше.

от чистого сердца простыми словами

Магия слова

Вряд ли вы когда-нибудь встретите человека, которому не было бы приятно получить в свой праздник поздравительную открытку. В особенности, если она подписана важной для сердца особой, а пожелания - от чистого сердца, простыми словами составлены.

Конечно, сегодня проще всего списать из любого источника поздравительные слова, а под ними поставить свою подпись. Но в данном случае речь идет о простой формальности, а не о чистом искреннем поздравлении человека.

А вот чтобы написать хорошее пожелание, способное тронуть душу, необходимо приложить собственные творческие усилия. Ведь шаблонные тексты, переполненные эпитетами и красноречивыми словами, не смогут заменить даже самых лаконичных, но сказанных лично вами слов.

стих от чистого сердца простыми словами

Этапы поздравления

Чтобы написать поздравление собственноручно, нужно следовать нехитрой инструкции из четырех пунктов:

  1. Начните с приветствия. В любом письме (деловом или приватном) всегда необходимо здороваться с человеком. Также и в послании, написанном в прозе. Поприветствуйте человека, употребляя эпитеты (дорогой/ая, любимый/ая, уважаемый/ая и другие).

  2. Комплимент. Непременно скажите перед пожеланиями что-то приятное их адресату. Подчеркните действительно характеризующие человека черты, которые считаете его изюминкой (например, женщине принято говорить о ее красоте, умении радоваться жизни, о ее замечательных детях и прочем, в то время как мужчину нужно хвалить за его успехи, за силу и мужество).

  3. Пожелания. Теперь можно сказать приветствуемой особе, чего вы искренне ей желаете, руководствуясь вашими знаниями о том, что этому человеку нужно, опираясь на его собственные желания.

  4. Напутственное слово и подпись. В конце любой речи, выступления, письма всегда принято сообщать, кто был автором высказывания. Назовите в конце себя, но не банально, а используя правильные (к месту сказанные) эпитеты: твой, ваш, искренне любящий и прочее.

Пожелания в стихах

Стих от чистого сердца простыми словами и от вашего лица уж точно произведет впечатление на своего адресата. Причем это не должен быть профессионально написанный бурлеск. Вам нужно взять за основу несколько важных слов, которые бы характеризовали виновника торжества и придумать к ним рифмы. Дальше предложения сами собой сложатся в стихотворение. Но если уж совсем трудно, всегда можно воспользоваться словарем, который поможет подобрать созвучие к нужному слову.

поздравление от чистого сердца простыми словами

Главное, чтобы стих не состоял из банальщины, а поздравление было от чистого сердца. Простыми словами всегда легче сказать самое важное. Поэтому основное правило пожелания - не злоупотреблять в стихах сложными словоформами, и только тогда у вас все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.