Куда iTunes сохраняет резервную копию: поиск сохраненных данных

Мобильные устройства типа iPhone пользуются огромным спросом у населения. Для работы с гаджетами существуют разнообразные приложения и программы. Например, весьма популярным софтом является iTunes. Приложение позволяет синхронизировать мобильное устройство с компьютером, а также работать с информацией на планшете/телефоне. Например, распространенной функцией становится создание резервных копий данных пользователя. Можно в любой момент отыскать соответствующий документ и восстановить его на iPhone/iPad. Только не всем понятно, куда iTunes сохраняет резервную копию. Где искать ее в том или ином случае?

Для Windows

Многое зависит от того, о какой операционной системе идет речь. Дело в том, что основная масса пользователей работает с Windows. Соответственно, программа iTunes сохраняет резервные копии в специально отведенных для этого местах. Где именно?

куда itunes сохраняет резервную копию

Версия операционной системы тоже играет немаловажную роль. Например, работать можно с:

  • Windows XP;
  • Vista;
  • Windows 7/8/8.1/10.

Во всех этих версиях iTunes сохраняет резервные данные в разных областях. Так в каких папках они хранятся? Куда необходимо войти пользователю в том или ином случае?

Для Windows XP актуален следующий пусть: Documents and Settings/пользователь (имя)/Application Data/Apple Computer/MobileSync. Требуется отыскать папку с названием BackUp. В ней находятся все резервные копии, сделанные приложением.

Также можно работать в Windows Vista. Это далеко не самый распространенный случай. Куда iTunes сохраняет резервную копию пользовательских данных на "Висте"? Отыскать ее можно по адресу: Docoments and Settings/имя пользователя/AppData/Roaming/Apple Computer/MobileSync. Как и в прошлом случае, необходимо исследовать папку "БэкАп".

С более новыми версиями "Виндовс" работать проще. Достаточно зайти в раздел жесткого диска, на которой установлена ОС. Далее перейти в: Пользователи/имя/AppData/Roaming/Apple Computer. Как и раньше, необходимо найти папку MobileSync, а в ней - "БэкАп".

Если нет папки

Иногда бывает так, что необходимого документа в Windows нет. Тогда пользователи задумываются, где резервная копия iTunes. Ведь приложение работает, оно сохраняет где-то ту или иную информацию.

программа itunes

На самом деле BackUp просто скрыта от глаз пользователя. Для того чтобы исправить положение, требуется:

  1. Открыть "Панель управления".
  2. Выбрать "Параметры папок"-"Вид".
  3. Поставить отметку напротив пункта "Отображать файлы и папки, скрытые от пользователя".
  4. Нажать "ОК".

Далее, предлагается пройти по указанным ранее адресам. Теперь скрытые документы будут видны пользователю. И папка BackUp будет обнаружена на Windows.

MacOS

Некоторые пользователи работают с MacOS. Это далеко не самый распространенный случай, но он все равно имеет место. Куда iTunes сохраняет резервную копию информации в подобном случае?

Обнаружить необходимый файл не составит труда. Достаточно проследовать по следующему адресу: Users/пользователь/Library/Application Support. Именно здесь будет папка MobileSync.

Теперь каждый пользователь сможет обнаружить ту или иную копию, сделанную iTunes для iPhone или iPad. При необходимости можно удалить ее или скопировать на съемный носитель.

Определяем версию iPhone

Следует обратить внимание на то, что все резервные копии, которые делаются при помощи "АйТюнс", создаются для конкретных моделей устройств. Это значит, что на более новых/старых телефонах файл не будет распознаваться.

Понятно, куда iTunes сохраняет резервную копию. А как определить, для какого смартфона/планшета она была сделана?

где резервная копия itunes

Выглядят указания по определению версии iPhone, совместимой с данными, приблизительно так:

  1. Отыскать папку, в которой хранятся все копии из iTunes.
  2. Открыть нужный пакет документов. В папке обязательно будет файл Info.Plist.
  3. Запустить документ при помощи любого текстового редактора. Например, прекрасно подойдет "Блокнот".
  4. Найти строчку: <key>Product Name</key>.
  5. Теперь следует внимательно изучить информацию между строками </String>. Именно там будет написано что-то вроде iPhone 5S.

Готово! Отныне понятно, куда iTunes сохраняет резервную копию, где ее найти, а также каким образом можно понять, на какой версии iPhone были созданы те или иные данные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.