Рынки Ялты - это всегда свежие и недорогие продукты

Как прекрасен отдых в Ялте, этой жемчужине южного берега Крыма! Множество достопримечательностей, памятников истории и культуры, теплое, ласковое море, а также потрясающе красивые Крымские горы! Туристы не только с постсоветского пространства, но и со всего мира приезжают в Крым, на его южное побережье. А Ялта является сердцем ЮБК. Но, как известно, отдыхать можно по-разному. Можно приобрести путевку в санаторий с трехразовым питанием, можно кушать в многочисленных ресторанах и кафе, но есть и третий, более бюджетный вариант. Покупать продукты и готовить еду самостоятельно.

Рынки Ялты или супермаркеты?

Ялта центральный рынок
Приобретать продукты питания можно в супермаркетах, на рынках и в небольших магазинчиках. Вариант с магазинчиками будет не самым наилучшим, прежде всего по причине небольшого ассортимента продукции в них. Нет, разумеется, если нужно срочно купить хлеба, воды или чего-либо подобного, то нет смысла куда-то ехать. Проще перебежать, к примеру, улицу и купить искомое в ближайшем ларьке. Но если речь идет о разовой закупке продуктов на несколько дней, то в этом случае лучше обратить свое внимание на рынки Ялты или супермаркеты. И снова дилемма: так все же рынок или маркет? В маркетах большой выбор, непросроченный товар (не всегда, тем не менее…). Но на рынках товар зачастую свежее, здесь можно торговаться, и, что бы ни говорили, разнообразие продуктов намного больше. Плюс рыночный колорит, сопутствующие услуги, шаурма, шашлык… В общем, однозначно выбор падает на рынок.

Ялта, Центральный рынок на Киевской

овощной рынок, Ялта
В Ялте есть несколько рынков, где можно приобрести продукты питания и не только. Самый большой из них так и называется - «Ялтинский центральный рынок». Расположен он по адресу: ул. Киевская, 24. Это как раз посредине между автовокзалом и центральной частью города. Недалеко от центрального входа находится одноименная троллейбусная остановка. По официальным данным, рынок должен функционировать с восьми утра и до семи вечера. Но рынки Ялты ничем не отличаются от таких же рынков в других городах. Продавцы свой график строят сами, поэтому вечером лучше успеть туда до шести часов. Сразу при входе в рынок расположились продавцы арбузов и гранатового сока. Цены у них очень высокие, но гранатовый сок они продают действительно вкусный. Так что смотрите сами, проходить мимо и искать варианты дешевле или все же взять стаканчик сока у них.

Если после входа в рынок повернуть направо, будет отдел специй, а дальше мясной павильон со свежей и самой недорогой на всем ЮБК говядиной, свининой, птицей и прочими видами мяса. Недалеко от мясного отдела расположены колбасный, сырный, а чуть дальше и молочный отделы. Возле мясного павильона расположен рыбный, в котором продаются свежие и замороженные дары Черного и прочих морей. Вокруг павильонов располагаются овощные ряды с самым широчайшим ассортиментом свежайших овощей, фруктов, зелени и различных лакомств. Центральный рынок в Ялте – оптимальный вариант купить недорогие и свежие продукты.

Другие рынки города

Рынки Ялты
Разумеется, Центральный - не единственный в городе овощной рынок. Ялта может похвастаться еще несколькими. Это рынок "Пушкинский", один из самых старых в Ялте. Расположен по адресу: переулок Новый, 2. Рынок "Массандровский" - возле него находится автобусная остановка «Массандра Дружба». Рынок «На семи ветрах», что по улице Сеченовой, возле дома №16. Крытый рынок "Екатерининский" находится по адресу: улица Морская, 3. И "Экорынок" по улице Дражинского, 50. Здесь можно приобрести экологически чистую продукцию, выращенную на крымских землях без стабилизаторов, консервантов и прочей вредной химии.

В заключение

Все рынки Ялты из вышеуказанных могут предложить недорого приобрести свежие и качественные продукты. Поэтому, если кто планирует отдых на южном берегу Крыма, пусть возьмет себе эту информацию на заметку. Хорошего вам отдыха и здорового, а также полного витаминов питания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сами завтра едим в Ялту. Могу по приезду рассказать. Сами ищем информацию
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.