Новогодние дизайнерские елки своими руками: интересные идеи и рекомендации

Новый год – самый любимый праздник многих во всем мире. К нему готовятся тщательно. В каждом доме комнаты украшаются гирляндами, флажками, дождиками, различными игрушками. Обилие сверкающего, красочного цвета создает сказочное настроение, ожидающее волшебства и исполнения всех желаний.

Все люди – от маленьких детишек до стариков и старушек, ждут чуда, верят, что новый год принесет только хорошее.

дизайнерские елки
Во всех организациях, предприятиях проводятся вечеринки, корпоративы. Люди надевают самые роскошные наряды, интересные маски. В руках – бенгальские огни. Все это делает праздник веселым, чудесным и неповторимым.

Лесная красавица – символ новогоднего праздника

Обязательным символом Нового года является наряженная в разнообразные игрушки, гирлянды, бусины, елка.

Приобретая елку, люди стараются выбрать самую пушистую и красивую. И неудивительно, ведь без лесной красавицы праздник не будет интересным и красивым.

К сожалению, есть такие нечистые на руку люди, которые сами едут в лес и рубят новогоднее дерево. Это может привести к весьма плачевным последствиям. Если по какой-то причине приобрести символ Нового года не оказалось возможным, можно сделать дизайнерские елки своими руками. Это может сделать каждый, у кого есть хотя бы немного фантазии.

Дизайнерские елки – оригинальный подход к любимому празднику

Многие сейчас имеют возможность заняться разными видами рукоделия. Создание таких необычных вещей, как дизайнерские елки, также не оставлено без внимания.

Для начала выбирается материал, из которого будет делаться будущая елочка. Можно сочетать разные материалы. Самое главное – чтобы конечный результат удивил и обрадовал обладателя полученного изделия.

Создание елок из подручных средств

Чтобы ель была необычной и ее создание и установка не били по карману, можно сделать ее из подручных средств. Для этого могут пригодиться остатки полипропиленовых труб, пластиковые бутылки, остатки ткани и искусственной кожи, стволы, сучья и веточки деревьев, бумага, брусочки, коробки и так далее.

дизайнерские новогодние елки
Рассмотрим несколько вариантов.

1. Из трех полипропиленовых труб, длиной два метра каждая, сделать треногу. Верхняя часть крепится с помощью жгутовой веревки или клея. На верхушку можно насадить звездочку. Средняя часть треноги обхватывается с помощью веревки. Это нужно для того, чтобы ножки треноги не расползлись в стороны.

На ножки надеваются специальные подпятники, чтобы конец трубы не царапал пол.

Основной каркас готов. Теперь дело за фантазией. Из чего сделать имитацию хвои? Можно сделать из специальных дождиков, из бумаги. Можно на веточки приклеить хвою из ткани или кожи. Главное – чтобы цвет был выбран правильный: зеленый, серебристый или черный. Хвою можно сделать и из обыкновенных шторок, которые крепятся к верхушке и основаниям треноги.

2. Берется обыкновенное пластмассовое ведро. Туда вливается гипсовый раствор. Пока он не затвердел, подходящий по размеру ствол необходимо закрепить в гипсе в стоячем положении. Самое главное – у ствола должно быть много веток, куда будет крепиться имитированная хвоя.

дизайнерские елки своими руками
3. Необычной и креативной получится елка из зеленых подушек треугольной формы разных размеров. Можно просто сложить их на пол (сначала большую по диаметру подушку вниз, далее поменьше и так до конца). А можно взять ведро, установить туда с помощью гипса полипропиленовую трубу. На нее собираются подушки (как в пирамиду). Такая елка, даже если упадет, ничего не разобьется.

Готовую елку можно украсить подходящими игрушками, мишурой, гирляндами. И не только. Маленьким детям очень нравится, когда на елочку вешаются разные вкусности: конфетки, печенья, шоколадки, мандарины, бананы и другие.

Дизайнерские елки на стене

Для того чтобы поставить большую елку, нужно иметь большое пространство. К сожалению, не все могут себе это позволить. Но и в этом случае можно найти оригинальное решение. Можно сделать необычные дизайнерские новогодние елки, которые будут закрепляться на стене. То есть елка не будет стоять посередине комнаты, а будет на стене, экономя пространство помещения.

Правильно подобранное освещение, новогоднее оформление комнаты, роскошный стол позволят чувствовать гостям и думать как будто в комнате стоит настоящая елка.

Дизайнерские искусственные елки на стене можно сделать из различных материалов: из дождиков, мишуры, бумаги, рамочек и так далее.

Рассмотрим несколько вариантов.

1. Берется несколько ленточек – дождиков зеленого блестящего цвета. С их помощью на стене делается контур будущей елочки. Середина контура также украшается дождиками и мишурой. Далее делаются игрушки. Можно взять настоящие, а можно сделать из подручных средств. Любительницы таких видов рукоделия, как канзаши, квиллинг, бисероплетение и так далее, могут сделать яркие красочные креативные игрушки и бантики, которые никого не оставят равнодушным.

2. Любителям минимализма можно предложить сделать елочку из гирлянды и шариков. Из гирлянды делается контур деревца, а на кончики сымитированных веточек развешиваются шарики. Экономно, быстро и эффективно.

дизайнерское украшение елки
3. Можно сделать елку и из фотографий. Фото в рамке разных размеров закрепляются на стене в форме елки. Можно сделать так, что это будут фотографии самих гостей. Конечно же, им понравится.

«Вкусная» елка

Праздник красен богатым столом, на котором будет много лакомств, салатов, различных закусок и других блюд. Безусловно, всем понравятся вкусные угощенья, оформленные в виде лесной красавицы. Вариантов того, что приготовить, тоже предостаточно. Бурная фантазия, вкусные ингредиенты позволять создать незабываемый шедевр.

1. Испечь коржики. Можно использовать песочное, бисквитное или медовое тесто. Затем с помощью острого ножа вырезаются детали (треугольники, пятиугольники, снежинки, звездочки и др.). Получившиеся детали фиксируются с помощью палочек. Самое главное, фиксировать нужно в форме пирамидки (маленькую на большую), образуя форму елочки. Украсить можно мелкой посыпушкой разных цветов и кремом.

2. Очень привлекательной получится елочка из фруктов. Самое главное – зафиксировать все в треугольной форме.

дизайнерские искусственные елки
Дизайнерское украшение елки на столе, несомненно, очарует всех гостей и приведет в восторг маленьких ребятишек.

Послесловие

Отсутствие елки в Новый год может омрачить настроение людей. Поэтому заранее нужно подготовиться и приобрести ее или сделать самому.

Дизайнерские елки – отличное решение для креативных, разносторонне развитых людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.