Как отменить подписку в AppStore на смартфоне и ПК?

Компания Apple предлагает своим пользователям целый ряд различных подписок в Appstore. Благодаря широкой библиотеке каждый может найти что-то для себя, при этом нередко первое время опция действует бесплатно. Но с приходом времени оплаты иногда возникает вопрос о том, как отменить подписку в Appstore.

Отписка через смартфон

Чаще всего сложность с тем, как отменить подписку в Appstore, вызывает у пользователей смартфонов много вопросов. Отсутствие возможности отписаться, действуя по аналогичной схеме, как и с подпиской, приводит некоторых обладателей девайса от Apple в некоторое замешательство. Чтобы отменить платную подписку Appstore, необходимо сделать следующие несколько шагов.

как отменить подписку в appstore

Открыв экран "Настройки", следует найти пункт iTunes Store и App Store, после выбора которого появится окно с данными пользователя. Кликнув по своему идентификатору в верхней части экрана, следует нажать "Просмотреть Apple ID". Пролистав открывшийся список до блока "Подписки", выберите соответствующий пункт и нажмите "Отменить подписку". Стоит отметить, что в данном разделе можно как отменить подписку в Appstore, так и отредактировать её, например, выбрав более длительный срок действия.

Приложение на ПК

Процесс того, как отменить подписку в Appstore на ПК, несколько проще, чем на телефоне. А все по причине использования приложения. Выбрав в меню пункт "Учётная запись", необходимо просмотреть свой профиль. В открывшемся окне "Информация об учетной записи" следует прокрутить до раздела "Настройки", в котором нужно кликнуть по ссылке "Настройки" напротив меню "Подписки".

отменить платную подписку appstore

В результате на экран будет выведен весь список действующих, а также ранее использовавшихся подписок. Чтобы изменить одну из них, в том числе и отписаться, останется лишь нажать на кнопку "Изменить", затем найти пункт "Отменить подписку". Стоит отметить, что срок окончания действия данной подписки будет определён не датой отмены, а днём, до которого была произведена оплата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.