Время перемен: как удалить канал на Youtube или поменять его название

В любой из социальных сетей может случиться такая ситуация, что нам потребуется удалить наш аккаунт и содержащийся в нём контент. Если вдруг вы задумались о том, как удалить канал на Youtube, то наша статья поможет это сделать.

Не рубить с плеча: удалять или не удалять канал

Если вы решили удалять канал, то помните о том, что вы потеряете не только видео. Исчезнет также вся статистика канала. Вы потеряете просмотры, лайки, подписчиков и их комментарии. Если у вашего канала хорошая репутация, то лучше его не удалять, а законсервировать. Предположим, вы захотите вернуться к работе с Youtube, и тогда всё надо будет начинать с нуля - прокачку канала, привлечение подписчиков, раскрутку аккаунта.

Если дело только в загруженных видеороликах, то, возможно, лучшим решением будет изменить настройки отображения контента и скрыть его от посторонних глаз. Такой радикальный шаг, как удалить канал на Youtube, вы всегда успеете сделать.

как поменять название канала youtube

Сохранить репутацию и подписчиков

C другой стороны, удаление канала может быть связано со сменой деятельности. Например, раньше вы делали обзоры на косметику, а теперь решили заняться художественным выжиганием по дереву, снимать об этом видео, а старый канал навсегда предать забвению. В таком случае вы можете не только скрыть старые видео, но и поменять название на канале, чтобы полностью посвятить его вашему новому занятию. Таким образом вы сохраните всю статистику. Но учтите, что это будет не очень честно по отношению к подписчикам, которые пришли на ваш канал из-за первоначальной тематики. По крайней мере вы обязаны их предупредить, что думаете о том, как изменить канал. На Youtube, если вы достаточно харизматичны как блогер, наиболее преданные подписчики останутся с вами, несмотря на изменения, - в первую очередь вы привлекаете их как личность. Но сперва вам нужно узнать еще несколько фактов о каких-либо изменениях на канале.

Как поменять название канала Youtube и что из этого может выйти?

Важное замечание, на которое вы должны обратить внимание, если все же решили поменять название. Ваш аккаунт Youtube связан с аккаунтом в Google+, и при изменении названия канала изменится ваше имя во всех остальных службах от "Гугл". Так что будьте готовы к тому, что изменениями на одном лишь Youtube не обойтись - будут затронуты и остальные сервисы. Возможно, именно этот факт и толкает блогеров искать ответ на вопрос о том, как удалить канал на Youtube, вместо того чтоб его просто переименовать.

Хорошая новость в том, что существует обходной путь, позволяющий изменять название канала на Youtube без каких-либо отображений в других сервисах. Для этого нужно создать в "Гугл" страницу бренда и привязать ваш канал к ней.

Сама же последовательность действий, для того чтобы поменять имя, очень простая. Вы заходите на вкладку "Мой канал", а затем нажимаете на значок в виде шестеренки. Откроется окно с основными настройками канала. Отсюда вам нужно перейти по ссылке "Настройки аккаунта". В "Настройках аккаунта" выбираете вкладку "Общая информация", а затем нажимаете на надпись "Изменить в Google" рядом с вашей фотографией профиля. Откроется страница изменения имени в Google+. После того как поменяете имя, нажимайте "ОК".

как изменить канал на youtube

Как удалить канал на Youtube: шаг за шагом

Чтобы добраться до опции удаления канала, проходим всю цепочку из прошлого раздела: "Мой канал" - "Настройки" - "Настройки аккаунта" - "Общая информация". Рядом с фотографией профиля есть ещё одна надпись - "Дополнительно", которую вам нужно нажать. И наконец, внизу страницы вы находите кнопку "Удалить канал".

как удалить канал на youtube

После нажатия система для подтверждения попросит вас ввести ваши данные, то есть логин и пароль, чтобы убедиться, что это действительно ваше решение, а не козни злоумышленников. После подтверждения канал будет удалён, но какой-то период времени ваши видео ещё будут появляться в системе, потому что происходит это не сразу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.