Как сделать в "Майнкрафте" элитры: инструкция

В игре «Майнкрафт 1.9» игроки получили доступ к новому уникальному предмету – элитрам. Эти надкрылья позволяют летать на большое расстояние, преодолевать препятствия, а также осматривать местность с высоты птичьего полета, не получая урона при падении с большой высоты. В ранних версиях игры получить этот предмет можно было лишь после установки модов, но теперь, чтобы летать, не нужно искать дополнительный контент. О том, как сделать элитры в «Майнкрафте 1.10» и более поздних версиях, как их чинить и использовать, вы узнаете из этого гайда.

как сделать в майнкрафте элитры

Отправляемся в Край

Прежде чем узнать, как сделать в «Майнкрафте» элитры, вам понадобится допуск в локацию Край. Раздобыть этот волшебный предмет можно на одном из летающих кораблей, которых там огромное количество. Но если думаете, что в этой локации вы узнаете о том, как сделать элитры в «Майнкрафт 1.10.2», то вы будете разочарованы. Ведь на данный момент этот предмет невозможно скрафтить, разве что существует возможность сделать надкрылья из двух сломанных половинок. Но и их нужно искать в локации Край. Вообще, разработчики предлагают лишь добывать эти надкрылья в качестве приза за убийство Эндер-дракона. И если раньше существовали некоторые баги, позволяющие понять, как сделать в «Майнкрафте» элитры, то сейчас все эти ошибки исправили.

Где искать готовые крылья?

Попасть в Эндер-мир можно только в режиме хардкора или выживания. А для этого вам потребуется создать или найти портал. Для стройки вам потребуются такие предметы:

  • Блоки Эндер-мира – 12 шт.
  • Око Эндера – 12 шт.

Блоки можно найти практически в любой крепости, а вот с добычей Ока придется потрудиться. Конечно, этот артефакт можно приобрести и у торговцев, но такая покупка обойдется во вполне приличную сумму. Око можно и скрафтить, но для каждого артефакта необходимо найти Жемчуг Эндлера, который выпадает из жителей Края, и Огненный порошок – материал из Адской крепости. А такие предметы доступны лишь опытным игрокам.

как сделать элитры в майнкрафте 1 10

После того как построите портал и попадете в Край, вам потребуется победить главного босса локации – Эндер-дракона. И только после убийства этого сильного противника вы получите доступ к островам и летающим кораблям. Заходите на любой из них и пройдите в носовую часть. Здесь в рамке и лежат элитры. Достать их можно с помощью левой кнопки мыши.

Как сделать в «Майнкрафте» элитры через консоль

Если вы не хотите тратить время на поиски этого предмета или у вас еще нет допуска в локацию Край, то можете получить этот предмет не совсем «честным» способом. Для этого введите в консоль игры (по умолчанию это чат) такую команду: /give @p elytra 1 0. После этого элитры добавятся в ваш инвентарь.

 как сделать элитры в майнкрафт 1 10 2

Как пользоваться надкрыльями?

Теперь, когда вы знаете, как сделать в «Майнкрафте» элитры, будет полезно узнать, как ими пользоваться. Прежде всего, необходимо надеть крылья. Для этого перейдите в инвентарь и найдите изображение персонажа с пятью слотами для брони. Переместите в один из них свои элитры и полеты станут доступны.

Чтобы взлететь, необходимо залезть на высоту как минимум в четыре блока, после чего спрыгивайте и во время падения зажмите пробел. Хотите изменить траекторию полета – вращайте мышкой в разные стороны. Максимальное расстояние, которые вы сможете преодолеть с крыльями, составляет 2 тысячи блоков. Больше этого пролететь вряд ли удастся, ведь законы физики в этой игре никто не отменял. Для того чтобы не получить урона во время падения, перед столкновением с землей посмотрите вверх – это позволит притормозить скорость полета.

Ремонт крыльев

Элитры не так уж долговечны и теряют прочность с каждой секундой полета. Общая продолжительность их использования составляет около семи минут парения. После этого крылья приходят в непригодность. Починить их можно двумя способами: собрать одни целые элитры из двух сломанных или починить с помощью кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.