Артур Шарифов: пранки, математика, космос

В нашем мире информации человеку бывает трудно найти для себя что-то действительно полезное в плане образования, особенно в интернете. Поиску полезного и интересного контента обычно мешает груда информационного мусора, которая сваливается на пользователя в виде контекстной рекламы, громких заголовков и бесполезного контента.

В таких условиях человеку приходится пересмотреть огромное количество сайтов, Ютуб-каналов, блогов и прочих источников, прежде чем он найдёт действительно полезный и познавательный контент, который будет ещё и интересно смотреть. Одним из авторов такого контента является Артур Шарифов.

Краткая биография

артур шарифов

Местом рождения Артура можно считать Украину, однако свою деятельность он начал и по сей день продолжает в Москве. После школы Шарифов Артур хотел поступить в театральное училище, однако чуть позже изменил своё решение и поступил в МГУ на математический факультет.

Основная тематика первого Ютуб-канала, который создал Артур Шарифов – пранки. Они не принесли автору большого успеха, однако собирали некоторое количество просмотров. Когда пранки перестали быть популярны, Артур нашёл своё настоящее призвание – научно-популярные шоу. Первым видео, которое принесло Артуру широкую известность, является ролик на Ютуб-канале QWERTY, посвящённом науке и всему, что с ней связано. Ролик называется «Почему нельзя делить на ноль?», на данный момент он имеет около 700 тысяч просмотров. С этого началась карьера Артура Шарифова как ведущего и автора научно-популярных шоу.

Канал QWERTY

На данный момент QWERTY является одним из наиболее популярных российских Ютуб-каналов о науке. Однако в конце 2015 года это был ещё только развивающийся канал, который проводил конкурс на лучшего ведущего. Артур Шарифов решил принять участие в этом конкурсе, который оказался для него весьма удачным.

Одержав победу, Артур начинает снимать и выпускать своё шоу, посвящённое математике на канале QWERTY. Видео оказываются очень востребованы, на данный момент некоторые из них имеют более миллиона просмотров, и Артур решает вести шоу на собственном канале. На этом сотрудничество с QWERTY закончено, Артур Шарифов полностью переходит на собственный канал, который носит его имя.

Собственный канал

Шарифов артур

На своём канале Артур продолжает выпускать видео, посвященные науке, однако теперь тематика роликов не ограничивается математикой. На канале есть видео на совершенно разные темы: космос, осознанные сновидения, особенности зеркал и параллельные вселенные.

Стоит отметить, что все видео Артура полностью обоснованы с точки зрения науки, ведь он всегда тщательно собирает информацию и изучает все данные, прежде чем начать записывать ролик на определённую тему.

Также немалую роль в популяризации канала сыграли видео, посвящённые школьному курсу математики и подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Артур часто выпускает видео с разбором различных сложных заданий, что оказывается очень актуально для школьников за несколько месяцев до экзаменов.

В заключение

артур шарифов пранки

На данный момент Артур Шарифов активно занимается развитием собственного канала, а также ведёт рубрику на одном из самых популярных Ютуб-каналов СНГ – DaiFiveTop. Его видео однозначно рекомендуются к просмотру всем, кто любит полезный и интересный познавательный контент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.