Лора Препон: биография, актёрская карьера и личная жизнь

Лора Препон - американская актриса, снимавшаяся в комедийном сериале "Шоу семидесятых". Участница саентологического движения.

Лора Препон

Биография

Родилась 7-го марта 1980 года в небольшом городке Уотчунге, в штате Нью-Джерси. Ее отец, хирург-ортопед, был русским евреем, а мама, ирландская католичка, работала учительницей. В семье помимо Лоры росло еще четверо детей. Лора была младшей.

Окончила школу в своем городе Уотчунге. Долгое время занималась танцами (балетом) и спортом (играла в футбол), с ранних лет мечтала быть актрисой. Уже в пятнадцать лет девочка, благодаря своей внешности и росту, пробовала себя в качестве модели, выступая на подиуме в Париже, Милане, Сан-Пауло.

Лора Препон

Окончив школу, Лора Препон уехала в Нью-Йорк. Там она обучалась актерскому мастерству в театре. В 1997 году состоялся дебют семнадцатилетней девушки в кино. Тогда Лора сыграла в опере "Они продолжают". Молодую актрису заметили и пригласили в проект "Шоу семидесятых", который позже стал очень популярным. После этого награждена премией в номинациях "Лучший прорыв года" и "Лучшая женская роль".

Фильмография

Сериал "Шоу" рассказывает о нескольких семнадцатилетних подростках. Одну из главных ролей, Донну Пансиотти, сыграла Лора Препон. Фильмография актрисы насчитывает немало фильмов и больше десятка сериалов.

За время съемок ситкома Лора успела сняться в фильме "Карла". Там ей принадлежала главная роль. Попробовала девушка себя и в качестве телеведущей.

Лора Препон фильмография

Позже Лора Препон снова получила главную роль в драме "Дорога в осень", вышедшей на канале АВС.

Дальше роли шли одна за одной. Актриса снялась в "Избранный", "Приходи пораньше", "Кухня". Одной из последних работ Лоры стал фильм "Девушка в поезде".

Лора эпизодически снялась в таких известных сериалах, как "Касл", "Доктор Хаус" и "Как я встретил вашу маму".

С 2013 года снимается в популярном сериале "Оранжевый - хит сезона". Критики положительно оценили работу Лоры. Награждена премией "Спутник" за лучшую женскую роль второго плана.

Личная жизнь

О жизни Лоры вне экрана известно мало. С 2000 года она была в отношениях с американским актером Кристофером Мастерсеном. Пара намеревалась сыграть свадьбу, но в 2007 году они решили расстаться, после чего у актрисы была глубокая депрессия.

После выхода сериала "Оранжевый" на протяжении долгого времени распространялись слухи о том, что у Лоры и Тома Круза роман. Но, как говорят сами актеры, они просто хорошие друзья.

Лора Препон - одна из молодых голливудских звезд. Надеемся, что актриса продолжит свой путь к популярности и славе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.