Как отключить на "Айфоне" режим наушников: советы и рекомендации

"Айфон" является весьма распространенным типом смартфонов на современном рынке товаров и услуг. Многие покупатели хотят приобрести себе именно такой гаджет. Он отличается своим качеством и возможностями. Но не всем понятно, как работать с iPhone. Зачастую стандартные ошибки и неполадки не удается разрешить привычными методами. Ведь изучаемый гаджет работает не на всем известном "Андроиде", а на MacOS. Поэтому важно точно знать, как исправить ту или иную ошибку. В данной статье будет рассказано, как отключить на "Айфоне" режим наушников. Что это вообще за возможность такая? Разобравшись в этом, получится исправить распространенный сбой, с которым сталкиваются владельцы iPhone.

как отключить на айфоне режим наушников

Описание режима

Режим "Наушники" - это возможность, позволяющая регулировать звук на мобильном устройстве при подключенной гарнитуре. Он входит в стандартные настройки "Айфона".

Данный параметр помогает переключать громкость звонка при прослушивании музыки. Например, при подключенных наушниках она составляет 50%. Если отключить гарнитуру, то смартфон автоматически переключится в режим "Звонок", который подразумевает, что звук будет работать на все 100%. Никаких дополнительных настроек не нужно. Очень удобно!

Но иногда приходится задумываться, как отключить на "Айфоне" режим наушников. Включается он автоматически при подключении гарнитуры к устройству. В идеале отключение оного происходит аналогичным образом: как только наушники будут извлечены, iPhone переходит в режим "Звонок". Как быть, если этого не произошло?

Возможные причины проблемы

Первым делом необходимо понять, в чем причина подобного поведения. Ведь включенный режим "Наушники" приводит к тому, что абонент не слышит свой смартфон. На нем как бы нет звука при отключенной гарнитуре.

На самом деле причин может быть огромное количество. Чаще всего абоненты сталкиваются с:

  • загрязнением устройства;
  • повреждением разъемов подключения;
  • системным сбоем;
  • попаданием воды на телефон;
  • высокой влажностью в помещении.

Как правило, точно определить причину поломки удается только путем перебора возможных вариантов. Зачастую отключить режим "Наушники" можно без посторонней помощи. Как именно?

как отключить режим наушников на айфоне 6

Перезагрузка

Существует множество способов борьбы с изучаемой неполадкой. Как отключить на "Айфоне" режим наушников? Пользователи дают друг другу разнообразные советы и рекомендации.

Можно попытаться подключить iPhone к зарядному устройству, а затем перезагрузить гаджет. Перед этим гарнитуру необходимо извлечь из смартфона. Если подобный прием не помог, рекомендуется повторить операцию, но при включенном в сеть зарядном устройстве. А вместо обычной перезагрузки провести Hard Reset. Для этого в выключенном состоянии нажимаются кнопки регулирования громкости и включения "Айфона", после появления значка Apple отпускаются, а в меню выбирается Had Reset.

Очистка

Как отключить режим наушников на "Айфоне 6" или любом другом детище от "Яблока"? Все зависит от ситуации. Следующий совет поможет тем, кто активно пользуется смартфоном, но гарнитуру подключает к нему редко.

Не исключено, что проблема кроется в засоренном разъеме подключения наушников. Рекомендуется аккуратно провести его чистку. Для этого лучше всего использовать зубочистку или уголок листа бумаги.

Как только разъем будет почищен, можно попытаться вставить гарнитуру в устройство, а затем отключить ее. Если все получилось, то смартфон переключится в режим "Звонок". Теперь понятен еще один вариант, как отключить на "Айфоне" режим наушников.

как отключить режим наушников на айфоне

Сушка

Но это еще не все! Как уже было сказано, причин изучаемого явления может быть много. Все они устраняются разными методами. Ранее были перечислены наиболее распространенные ошибки и сбои.

Как отключить режим наушников на "Айфоне 6", если ранее предложенные советы не помогли? Достаточно просушить гаджет. Не исключено, что ошибка произошла из-за повышенной влажности в помещении. Не следует удивляться, если режим "Наушники" автоматически не сбрасывается после падения iPhone в снег или воду.

Лучше всего воспользоваться феном или пылесосом для вытягивания всей влаги. Необходимо максимально разобрать устройство, затем просушить его со всех сторон (разъемы в том числе), после этого собрать. Можно возобновить попытку переключения режимов гаджета. Для этого гарнитура включается и выключается.

Сброс настроек

Еще один интересный прием - это сброс установленных пользователем настроек. Он поможет тем, кто задумался, как отключить режим наушников на "Айфоне". Для этого необходимо:

  1. Включить мобильное устройство и подождать, пока оно загрузится.
  2. Перейти в "Настройки" - "Основные" - "Сброс".
  3. Нажать на кнопку "Сбросить все настройки" - "Стереть iPhone".
  4. Ввести код от AppleID для подтверждения операции.

Произойдет перезагрузка устройства. После этого можно будет восстановить данные пользователя и посмотреть на результат.

Крайние меры

Теперь понятно, как можно отключить режим наушников на "Айфоне". Все предложенные методы помогают в большинстве случаев. Есть еще один интересный и рискованный прием.

как можно отключить режим наушников на айфоне

Некоторые пользователи советуют поместить устройство на 5-10 минут в холодильник. После этого можно подключить и отключить гарнитуру. Все изменения должны произойти автоматически.

Отныне ясно, как отключить на "Айфоне" режим наушников. Если все перечисленные рекомендации не помогли, лучше всего отнести устройство в сервисный центр. Вполне вероятно, что там смогут быстро определить причину сбоя и вернуть смартфону рабочее состояние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Действительно , холодильник спасает !!!!!
Копировать ссылку
1
Здравствуйте!Меня зовут Майя!Вы не поверите я утопила телефон,но не полностью,а на половину,тоесть все разъемы которые снизу телефона были в воде,я побежала сушить телефон ,сначала обтёрла полотенцем,и тут же стала сушить феном,но звука не было,Музыка не играла ,когда звонила не слышала что говорят ,и заметила что когда прибавляла звук писалось «наушники»и звук прибавляла,и тут я поняла что может он с наушниками будет работать,да с наушники он стал работать,но меня то это не уставать как и друго
Копировать ссылку
2
Холодильник помогает
Копировать ссылку
0
Спасибо большое, все получилось!!!
Копировать ссылку
1
У меня была проблема такая что засорился в гнезде под наушники мусор всякий был. Я не очень аккуратно чистил и когда почистил вижу все время горят наушники. Я все перепробовал что тут написано, но я положил в холодильник на 10 мин выключив устройство, заодно выключил WiFi и мобильные данные, потом погрел 5 мин из холодильника и все ЗАРАБОТАЛО сам был в шоке))
Копировать ссылку
0
И надолго хватило, до следующего использования наушников?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.