Компрессорный ингалятор Omron NE-C20: характеристика и отзывы

Компрессорный ингалятор Omron NE-C20 - это прибор, который используется при заболеваниях дыхательной системы. Он работает с помощью распыления медицинских препаратов, которые вдыхает больной, надев специальную маску. Этот метод эффективен при респираторных инфекциях, поражениях верхних и нижних дыхательных путей. Лечение с помощью ингалятора Omron требует определенного количества сеансов, которое определяет лечащий врач в зависимости от выявленного диагноза.

Применение

Имеются два вида небулайзеров. Ингалятор (небулайзер) Omron NE-C20 – компрессорный, более универсальный, в отличие от ультразвуковых. Он может быть использован не только в непосредственном лечении уже проявившейся болезни. Профилактика, проведенная с его помощью, предотвратит проникновение инфекции в организм и поможет не заболеть в период широкого распространения вируса.

Ингалятор Omron NE-C20 (компрессорный) применяется как для взрослых, так и для детей в любом возрасте. Комплектация прибора определяет наличие нескольких видов масок в зависимости от размера. Поэтому любому человеку можно провести цикл подобных процедур с целью его оздоровления или предохранения от заболевания.

ингалятор omron ne c20 компрессорный отзывы

Характеристика прибора

Лекарства, которые можно распылять с помощью ингалятора, делятся на группы. По предназначению выделяют препараты для взрослых и детей. Для каждого заболевания используются свои разновидности. Например, для лечения бронхита и ларингита их несколько.

Ингалятор компрессорный Omron Compair NE-C20 был разработан с помощью сотрудничества врачей разных направлений для более эффективного лечения таких болезней, как астма, пневмония, бронхит, аллергии различной этиологии. В результате воздействия ингалятора происходит облегчение дыхания и отхождение мокроты, вследствие чего общее состояние больного улучшается, и выздоровление наступает быстрее, чем при использовании только таблетированных препаратов.

Несмотря на простоту использования аппарата, заниматься самолечением не рекомендуется. Ведь симптомы у многих заболеваний похожи, а препараты для каждого свои. Поэтому, чтобы не ошибиться, сначала нужно определить точный диагноз и только потом применять компрессорный ингалятор Omron NE-C20, если врач даст на это разрешение.

Ингалятор Omron NE-C20, компрессорный

Преимущества использования

Этот прибор, по сравнению с другими ингаляторами, имеет несколько преимуществ. Именно благодаря этому он стал таким популярным.

  • Небольшой вес позволяет с легкостью его переносить на любое расстояние, что довольно удобно в связи с обширной сферой применения небулайзера.
  • Компактность обеспечивается параметрами. Компрессорный ингалятор Omron NE-C20 не требует много места для установки, очень удобен в хранении и, благодаря этому, часто используется в домашних условиях.
  • Цена прибора приемлема для всех слоев населения. Доступность подобного оборудования позволяет проводить процедуру, называемую ингаляцией, у себя дома.
  • Простота использования - это тоже его преимущество. После прочтения подробной инструкции освоиться с работой этого аппарата будет несложно.
  • Невысокий уровень шума.

Совокупность этих плюсов обеспечила ингалятору Omron NE-C20 широкую популярность среди населения.

Ингалятор (небулайзер) Omron NE-C20, компрессорный

Принцип работы

Для начала работы с аппаратом необходимо влить лекарство, которое будет распыляться, на положенное ему место в системе. При включении ингалятора пары препарата, попадая в специальную трубку, смешиваются со сжатым воздухом, который нагнетается специальным компрессором. Полученная смесь, так называемый мелкодисперсный аэрозоль, идет по направлению вверх, где при воздействии дефлектора превращается в аэрозольную среду с еще более мелкими составляющими. Именно ее и вдыхает тот, на ком находится маска. Эта аэрозольная смесь имеет лечебный эффект, ради которого и проводятся манипуляции с ингалятором.

Все устроено так, что пары лекарства проникают не только в верхние дыхательные пути. Они распространяют свое воздействие практически на всю систему, обеспечивающую процесс дыхания. Компрессорный ингалятор Omron NE-C20 является универсальным решением современной медицины.

ингалятор компрессорный omron compair ne c20

Подготовка к работе

Прежде всего нужно ознакомиться с инструкцией по применению. Особых знаний сборка ингалятора не потребует, но сверяться с источником все-таки нужно.

Необходимо добавить в прибор препарат, прописанный врачом. Обычно это делается в пропорции с физраствором. Далее предстоит присоединить детали (маску, насадку для носа) непосредственно к ингалятору. Последним действием станет пристыковка воздуховодной трубки к компрессорному аппарату. Нельзя забывать о том, что при использовании небулайзера угол наклона камеры ингалятора должен составлять не более 45 градусов.

Характеристики

Технические характеристики играют очень большую роль при эксплуатации ингалятора. При покупке этого прибора всегда нужно обращать внимание на такие параметры:

  • вес;
  • размеры;
  • материал изготовления;
  • максимальные и минимальные границы рабочей температуры;
  • уровень шума (стандарт - до 45 дБ);
  • производительность (0.25 мл/мин);
  • объем емкости для препарата (в среднем до 10 мл).

компрессорный Ингалятор Omron NE-C20

Комплектация

В стандартный комплект небулайзера входит:

  • приспособление для проведения ингаляции носа;
  • маска, размер которой соответствует параметрам взрослого человека;
  • маска для ребенка;
  • воздушный фильтр (обычно в количестве 5-ти штук);
  • адаптер для переменного тока;
  • сумка-переноска, в которой возможно хранение аппарата.

Ингалятор Omron NE-C20: отзывы

Реакция со стороны потребителей на появление ингалятора нового поколения превзошла все ожидания производителей. Популярность этого прибора доказала успешность технологии, которая использовалась при его производстве. Ингалятор Omron NE-C20 (компрессорный), отзывы о котором по большей части положительные, имеется почти в каждом доме, благодаря универсальности своего применения в медицинских целях. Те, кто его уже приобрели, нисколько не пожалели о своем выборе, ведь качество компрессорного ингалятора оправдало все их ожидания. Использование небулайзера для лечения детей стало возможным благодаря тихой работе аппарата и безболезненности процедуры. Помимо этого, отмечают высокую производительность ингалятора и его демократичную цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При работе небулайзера не крутится отбойник (синяя штучка внутри капсулы для лекрства). Не пойму, так и должно быть?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.