Как накрутить волосы утюжком

 

Большинство девушек уже достаточно давно стали использовать наряду с фенами, плойками и бигуди, утюжки для волос. Этот инструмент, который позволяет нам преобразиться, давно покинул пределы салонов красоты, теперь он доступен всем женщинам. Если необходимо уложить волосы, то утюжок становится поистине незаменимым инструментом, при этом совсем не имеет значения, вьющиеся волосы изначально или прямые. Выпрямитель способен нам помочь в тех случаях, когда необходимо выровнять, накрутить или завить волосы. Утюжки высокого качества можно практически беспрепятственно использовать для укладки. Уже для многих плойки кажутся пережитком прошлого.

Как накрутить волосы утюжком? Тут нет ничего сложно. С его помощью вы легко можете воплотить в жизнь образы, которые появляются у вас в голове, при этом ваша прическа будет выглядеть поистине умопомрачительно, главное – немного натренироваться, чтобы все удавалось без проблем. Вы можете завить все волосы или выделить несколько отдельных прядей. Теперь у вас появляется закономерный вопрос: как накрутить волосы утюжком? В первую очередь вы должны знать, что делается завивка только на вымытые волосы, которые предварительно обработаны термозащитным средством и высушены. Для укладки вам может понадобиться пенка или мусс, все зависит от ваших предпочтений.

Знание того, как накрутить волосы утюжком, это лишь часть всего дела. Вы должны обязательно помнить об их защите. Можно нанести питательный крем для волос, однако предварительно их необходимо высушить. Крем стоит применять в теплом виде, поэтому погрейте его в руках или другим способом. Если вы относитесь к тем дамам, у которых волосы прямые от рождения, то завивка придаст им неповторимый шарм и привлекательность. Чтобы завить волосы утюжком, потребуется сначала зажать одну прядь в разогретом приборе. Размер локона полностью зависит от толщины взятой вами пряди. Тут тоже имеются некоторые правила, которые стоит соблюсти. Зажимать волосы стоит максимально близко к корням. Положение прибора должно быть строго вертикальным. Его требуется держать максимально крепко. После зажатия пряди стоит начать вращательные движения, но не доводя до полного оборота, пряди будут накручиваться только с одной стороны. Сейчас нужно быстро, но не резко двигать утюжком к кончикам волос, при этом не нужно останавливаться ни на секунду, так как можно испортить волосы. Важно помнить, что все это надо делать очень и очень быстро.

Вы можете заинтересоваться вопросом: как накрутить волосы утюжком, если хочется, чтобы кончики были закручены внутрь или завиты каким-либо еще необычным способом? Тут стоит держать прибор под прямым углом к пряди, с которой вы работаете в этот момент.

Основные способы накрутить волосы утюжком

Чтобы завить волосы, можно использовать несколько основных способов. Первый – создание спиралек. Для этого пучок волос зажимается в двух сантиметрах от корней, щипцы опускаются вертикально и поворачиваются полукругом, что позволит немного накрутиться пряди. Теперь выпрямитель необходимо плавно продвигать до конца. Можно подкрутить только кончики. Это можно сделать, если подкручивать волосы от середины или ниже.

При использовании второго метода у вас получатся красивые локоны классической формы. Для этого вам стоит захватить часть волос примерно в пяти сантиметрах от корней, повернуть конец пряди один раз вокруг верхней пластины. Теперь утюжком сделайте оборот к голове, накрутив верхнюю часть пучка на него, после чего волосы протягиваются, для чего стайлер нужно держать горизонтально, а пластины стараться сильно не сжимать. После освобождения волос перед вами появятся красивые аккуратные завитки. Завершается вся процедура фиксацией при помощи лака для волос.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.