Honda CRF 450: модификации, особенности, цены

Мотоцикл Honda CRF 450 по праву считается одним из лидеров в своем классе. Эта модель, которая выпускается с 2000 года, настолько популярна, что существует немало «клонов», стоимость которых ниже, но и характеристики скромнее. Существует несколько версий этого мотоцикла, предназначенных для схожих, но разных целей.

honda crf 450

Модификации

Особенности каждой из разновидностей модели представлены в следующей таблице.

Название

Особенности

CRF450R

кроссовый байк с кикстартером, без зеркал и фар

CRF450F

хард-эндуро с соответствующими настройками мотора и подвесок

CRF450X

эндуро с электростартером, зеркалами и фарами

Производитель принял решение построить 3 похожих байка на одной базе. Это расширяет функционал и позволяет каждому потенциальному покупателю выбрать соответствующий его запросам мотоцикл Honda CRF 450.

Технические характеристики

Все 3 модели имеют небольшие различия. Но во многом их характеристики сходны. Объем 1-цилиндрового 4-тактного мотора составляет 449 см3. Впрыск топлива осуществляется с помощью карбюратора. При 7500 об/мин мотоцикл способен выдать до полусотни лошадиных сил.

На байк установлена 5-ступенчатая коробка, а привод осуществляется цепью.

Передняя подвеска представляет собой вилку с ходом 315 мм. Сзади установлен моноамортизатор с прогрессией, ход которого тоже составляет 315 мм.

honda crf 450 характеристики

Система тормозов типична для класса. Впереди установлена дисковая гидравлика с поршневым суппортом. Задний тормоз дисковый гидравлический, оснащенный 1-поршневым суппортом. Диаметр обоих дисков - 240 мм. Бак мотоцикла Honda CRF 450 способен вместить 8,3 литра топлива.

Сухая масса - 116 килограммов, что делает этот байк одним из самых легких среди аналогов.

Мнения владельцев

Владельцы мотоцикла отмечают, что на этот аппарат можно полностью положиться. Он надежен, быстро реагирует на команды пилота, показывает отличную управляемость и маневренность. Honda CRF 450, характеристики которого располагают к езде по бездорожью, уверенно чувствует себя и в городе. По словам владельцев, расход топлива не превышает 8 литров на сотню и в целом зависит от стиля и манеры езды.

Но тем, кто решился приобрести мотоцикл Honda CRF 450, следует помнить, что это в первую очередь спортивный снаряд. Он требует постоянного ухода, профилактики, определенных денежных вложений. Тому, кто мечтает о городском байке или универсальном эндуро, возможно, стоит рассмотреть другую модель.

Цены

Эта модель начала выпускаться сравнительно недавно. В наше время ее можно купить в мотосалонах через официальных дилеров «Хонды». Новый байк в среднем обойдется в 500 тысяч рублей.

honda crf 450 технические характеристики

Предложений на вторичном рынке сравнительно немало. Цена зависит от состояния мотоцикла, а оно, с учетом назначения снаряда, может быть любым. Минимальная стоимость мотоцикла составит не менее 100 000 рублей. Но приобретая такую модель, нужно понимать, что потребуются дополнительные вложения при подготовке к эксплуатации.

Главные конкуренты Honda CRF 450

Если вы рассматриваете кроссовый вариант, обратите внимание еще и на такие модели, как "Кавасаки КХ 450 F", "Сузуки RM-Z450", "Ямаха YZ 450 F".

Основными конкурентами версии эндуро считаются «Кавасаки KLX 450R», «Сузуки DR-Z450 E», «Ямаха WR 450» и «Сузуки RMX 450Z».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.