"Дары Скифов": отзывы сотрудников

«Дары Скифов» - известная в Санкт-Петербурге организация, специализирующаяся на изготовлении и доставке блюд грузинской, итальянской, японской и осетинской кухни. Наибольшую известность данной компании принесли самые вкусные осетинские пироги, которые тают во рту и радуют глаз своей золотистой корочкой. Вот только мнения о компании клиентов и самих сотрудников существенно различаются. С чем это связано? И что говорят об организации бывшие и нынешние работники?

дары скифов

Несколько слов об организации

«Дары Скифов» (отзывы о данной компании мы и опишем ниже) – фирма с собственным производственным цехом, пекарней и службой доставки. Основное здание организации находится в помещении известного ранее Первого кондитерского комбината под названием «Азарт». Следовательно, у данной организации прекрасное прошлое и великолепные традиции будущего.

Основные блюда компании

Исходя из мнений потребителей и самих сотрудников организации, самыми популярными и вкусными здесь являются осетинские пироги. Считается, что это традиционное блюдо народа Осетии, которое они едят не только на праздники, но и повседневно. Их создают вручную опытные осетинские повара. Поэтому их пироги и обладают неповторимым и устойчивым вкусом. И именно их так настойчиво рекламирует фирма «Дары Скифов». Отзывы (СПбгород, где находится офис компании) сотрудников позволяют понять, насколько внутренняя организация процесса приготовления отличается от внешней.

дары скифов отзывы

Мнения сотрудников о месторасположении компании

Если вы нашли объявление о работе в компании «Дары Скифов», не спешите бежать к телефону и звонить. Сначала рекомендуем вам изучить отзывы людей, которые уже успели здесь поработать. К примеру, одни из них уверенно рассказывают о большом числе плюсов данной организации. Среди них они выделяют удачное месторасположение. Напомним, что эта компания находится по адресу: Б. Сампсониевский пр., 77/7, лит. А. Доехать сюда можно со стороны 1-го Муринского проспекта. В качестве ориентира можно обратить внимание на закрытую станцию метро «Лесная», здание администрации Выборгского района и живописный Воронинский сквер.

Конечно, встречаются и недовольные местонахождением заведения сотрудники. По их рассказам, добираться сюда проще на машине. Если же личного транспорта у вас нет, то ехать в «Дары Скифов» придется с пересадками, используя общественный транспорт. Как видите, в данном случае мнения разделяются.

дары скифов отзывы сотрудников

Что говорят сотрудники о коллективе?

Некоторые бывшие работники называют массу причин, почему не стоит устраиваться в данную компанию. Одной из них является отсутствие слаженности действий в коллективе.

По рассказам сотрудников, складывается такое впечатление, что каждый сам за себя. С одной стороны, это и понятно: курьер выполняет одну работу, а пекарь – другую. Но с другой, нет теплой и располагающей атмосферы, которая должна царить в настоящем коллективе.

Наоборот, жалуются бывшие сотрудники, каждый готов тебя подставить, дабы выгородить себя. Также бывают случаи, когда сменщик попросту не выходит на работу, так и не поставив никого в известность. В итоге за него приходится отдуваться совершенно другим людям, которые уже успели отработать свое положенное время ранее. К тому же как нигде в этой компании наблюдаются постоянные склоки и трения между сослуживцами. Кто-то постоянно чем-то недоволен. Иногда, по словам сотрудников, после очередных скандалов совсем не хочется возвращаться в «Дары Скифов».

дары скифов отзывы спб

Общее мнение о руководителях организацией

Отдельного внимания, по мнению сотрудников, заслуживает руководящее звено компании. По их рассказам становится понятно, что оно позитивно воспринимает лишь поступление прибыли и старается угодить клиентам. С рабочим же персоналом разговор короткий а-ля «работай в поте лица без лишних вопросов или проваливай из организации "Дары Скифов"». Отзывы сотрудников и их мнения о руководстве позволяют сформировать четкое видение компании.

Так, по рассказам одних работников, в конкретной доработке нуждаются не только условия труда и некоторые организационные моменты, но и само отношение руководства к своим подчиненным. К примеру, в данной организации часто задерживают зарплату. Как рассказывают одни пользователи, ранее работавшие в этой фирме, при устройстве на работу вам долго и много обещают.

Однако после испытательного срока время идет, а зарплату в буквальном смысле приходится ждать месяцами. По этой же причине, говорит один из сотрудников, в «Дарах Скифов» большая текучка. И из-за этого часто происходят сбои в качестве поставляемой продукции. Покупатели часто жалуются на такие неприятные моменты:

  • Опоздание с доставкой.
  • Путаница с заказами.
  • Некачественно приготовленное блюдо (подгоревший верх или низ, несвежий сыр) и т. д.

И такие проблемы многие пользователи связывают именно с текучкой старых и некомпетентностью новых кадров фирмы «Дары Скифов». Отзывы (фото карты для наилучшего проезда к организации вы найдете в нашей статье) о службе доставки также подтверждают данные предположения.

Общие условия работы для сотрудников: оценка

По мнению многих экс-сотрудников, если оценивать всю работу в данной компании по пятибалльной шкале, то условия труда, наличие льгот и социальных пакетов, рабочие условия и отношения в коллективе достойны твердой, но весьма хлипенькой троечки. Как говорят сотрудники, сложности здесь возникают во всем, начиная с отгулов и заканчивая законно заработанным отпуском. Его в буквальном смысле необходимо вымаливать у непреклонного руководства. Что уже говорить об уходе в декрет или больничном. По словам сотрудников, все за свой счет (за редким исключением).

Не радует наличие в коллективе традиционного кумовства. Часто среди сотрудников появляются родственники руководства или люди, приближенные к ним. При этом сами родственники получают работу в стиле «не бей лежачего». Но это еще полбеды, жалуются сотрудники. Другое дело, что они и работать-то не хотят. Пожаловаться на них нельзя, зато их обязанности часто ложатся на плечи других работников. В итоге сотрудники получают зарплату без учета чужой работы, которою они выполняли «за себя и того парня».

дары скифов отзывы фото

Немного позитива из суровых будней

Из позитивных моментов, пожалуй, можно выделить тот факт, что сотрудники организации иногда все-таки отдыхают. Очень редко, но компания устраивает им корпоративы и тематические вечера, так сказать, для сближения коллектива. Ну и конечно, фирма делает скидки работникам, которые могут попробовать все блюда итальянской, грузинской и прочих кухонь «Даров Скифов».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.