Far Cry 3 Blood Dragon: системные требования и краткое описание

Всемирно известная компания Ubisoft все чаще и чаще радует геймеров хорошими продуктами. И в период передышки после довольно больших проектов вроде Assassins Creed разработчики выпустили небольшую видеоигру, посвящённую не менее знаменитой линии – Far Cry 3: Blood Dragon (в русском переводе звучит как "Далекий Крик: Кровавый Дракон").

Авторитетный в игровом мире журнал "Игромания" оценил продукт корпорации в семь-восемь с половиной баллов по десятибалльной шкале. Результат, учитывая определенные несовершенства сюжета, довольно неплохой. Отдельно редакторы отмечают ностальгическую атмосферу фантастического кино восьмидесятых годов.

far cry 3 blood dragon системные требования

Отзывы и описание игрового процесса

Игру сложно соотнести с остальными детищам линии Far Cry. Неизменными (да и то лишь в некоторых моментах) остались разве что общий игровой процесс и название игры серии. Нельзя сказать, что новый продукт – это спин-офф (продолжение популярной серии, отдельной игры, фильма или другого удачного медиапродукта) оригинальной версии, но и явно не запланированное продолжение основной линии. Это отдельное (и в некотором роде самостоятельное) творение компании. Кстати, несмотря на некоторую незамысловатость сюжета, игра пользуется популярностью среди поклонников Far Cry.

Данный продукт является классическим шутером с открытым игровым миром. Игра идет от первого лица. Сюжет весьма прост и банален, что отмечает и русскоязычное издание о компьютерных играх "Игромания", но все так же актуален: игроку нужно спасти мир от "плохих парней", попутно выполняя дополнительные задания. Последние, конечно, совершенно не обязательны, но неплохо добавляют игрового опыта и разбавляют сюжет.

Сюжетная линия не особенно обширна, да и не отличается значительным разнообразием, как и дополнительные задания. Пройти игру полностью можно за относительно короткое время. Игроку предстоит пережить смерть боевого товарища, сразиться с Кровавыми Драконами и побороться за оружие разрушительной силы. Собственно, весь экшн происходит в будущем для персонажей игры, которое для самого игрока – прошлое. Это делает игровой мир приятно футуристическим и добавляет своеобразную изюминку.

Графика в нестандартном проекте Ubisoft

Проект разработан на мультиплатформенном движке Dunia Engine, который регулярно использует Ubisoft для собственных продуктов. Тем не менее картинка выглядит крайне непривычно из-за сюжета, разработанного в стиле боевиков восьмидесятых годов. Все в лучших традициях: с лазерами, киборгами и постапокалиптическим миром. Но все же открытый мир не пышет привычным большинству игроков разнообразием и уникальностью.

far cry 3 blood dragon системные требования на pc

На консолях, правда, графика совсем не радует. Несмотря на декларируемую мультиплатформенность, для компьютеров все выглядит несколько оптимистичнее, но даже если брать во внимание все вышеперечисленные минусы, игра вышла весьма годная. Не только качество графики, но и оптимизация дает хороший показатель, что не может не порадовать геймеров со слабыми компьютерами или ноутбуками.

Так что в целом системные требования для игры Far Cry 3: Blood Dragon ("Кровавый Дракон") оптимальные для многих геймеров. Даже несколько слабые компьютеры позволят полностью насладиться игровым процессом. Что уж и говорить о довольно мощном "железе", где необычная разработка от Ubisoft будет просто «летать» на максимальных настройках, позволяя полностью прочувствовать атмосферу.

Far Cry 3: Blood Dragon. Системные требования – минимальные

Игра знаменитой серии Far Cry подходит для устройств с широким разнообразием характеристик. Для тех, у кого в наличии слабенькое железо, но вместе с тем есть огромное желание опробовать себя в необычной для серии игре, практически нет препятствий для установки Far Cry 3: Blood Dragon. Системные требования на PC, вот что стоит упомянуть.

С операционной системой все предельно просто и легко. Подойдет буквально все, начиная со старенькой, но вечной Windows XP (32-разрядной), заканчивая многообещающей Windows 8 (64-разрядной версии). Даже Vista, отзывы пользователей о которой, как правило, крайне негативные,потянет данную разработку Ubisoft без проблем. Минимально необходимая версия DirectX - десятая. Программа необходимой версии устанавливается дополнительно с сайта разработчика.

Касательно процессора, ситуация обстоит таким образом: минимально необходим 64-разрядный процессор, основанный на микроархитектуре Core от корпорации Intel с частотой чуть более двух с половиной ГГц . Минимальная рекомендуемая частота ядра составляет 2,6 ГГц. Системные требования для игры Far Cry 3: Blood Dragon (обзор которой мы производим), конечно, предполагают и другой вариант. Таковым может стать процессор от AMD с тремя ГГц (Athlon, например). Подходят и аналогичные варианты или компьютеры, оборудованные комплектующими с лучшими характеристиками.

Если говорить об оперативной памяти, необходимой для запуска уникальной в серии Far Cry 3: Blood Dragon, следует уточнить, что системные требования нуждаются лишь в четырех гигабайтах оперативки. А что касается видеокарты, то подойдет практически любая модель с 512 Мб памяти. Хороший вариант – nVidia. Ну и, конечно, из общей картины не выбивается жесткий диск, требующий десять свободных гигабайт.

системные требования для игры far cry 3 blood dragon

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что для тех, кто пока не может себе позволить железо помощнее, но желает утолить жажду поиграть во что-то интересное, выходом является Far Cry 3: Blood Dragon, системные требования которой не так высоки. Конечно, если речь идет о минимальных возможностях персонального компьютера, которые способны потянуть игру.

Рекомендуемые системные требования

Геймеры, которые могут похвастаться компьютерами более высокой мощности или самостоятельно заменяют комплектующие на более подходящие, и любители наслаждаться хорошей графикой, конечно, тоже не остались в стороне. И им будет интересна игра Far Cry 3: Blood Dragon. Системные требования на PC, представленные ниже, уже не минимальны, но при этом не доведут компьютер до точки кипения. Так что переживать о скорой необходимости замены комплектующих не стоит.

В отличие от минимальных требований, любителям играть на максимальных настройках предпочтительнее иметь процессор Core серии i3-530 от Intel с минимум двумя ГГц или, например, Phenom II от корпорации AMD с частотой 3.10 ГГц. Оптимальная оперативная память для данного продукта составляет шесть гигабайт. Это не очень много, но и разгоняться позволяет. Видеокарта подойдет любая, главное, что необходимо, так это чуть более одного гигабайта памяти.

Версию DerectX лучше установить одиннадцатую. Операционная система, которая подойдет для игры может быть любой из самых популярных - нужна Windows 7 (версия максимальная, начальная, профессиональная, домашняя - не имеет значения), 8 или 10. Звуковая карта обязательно должна быть совместима с DerectX.

Остальные параметры идентичны тем, что представлены в списке минимальных системных требований к устройству. С таким набором характеристик можно получать максимум удовольствия от игрового процесса без какого-либо ущерба своему персональному компьютеру или же необходимости замены комплектующих на более мощные аналоги. Кроме того, даже игроки с изначально слабым железом смогут беспрепятственно играть в такую необычную версию знаменитой серии.

системные требования для игры far cry 3 blood dragon обзор

Итак, данная игра проста в управлении, легка в понимании и, что самое главное, требует от персонального компьютера не так уж и много ресурсов. Очень необычная для серии игра Far Cry 3: Blood Dragon, оптимизация которой позволяет наслаждаться процессом, не боясь торможений, фризов и прочих нежелательных моментов, захватывает геймеров своей уникальностью по сравнению с другими продуктами, выпускаемыми под лейблом Far Cry. Удачи в новом и неизведанном мире. Приятной игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.