Магнитная штора от комаров

Ничто не доставляет нам столько неприятностей летом, как насекомые. Мухи и мошка залетают на кухню, комары кусают по ночам. Избавиться от таких незваных гостей дома вам поможет магнитная штора на дверь.

Что такое магнитные шторы?

Время разобраться с тем, что это за устройство и как грамотно выбрать магнитные антимоскитные шторы для вашего дома.

магнитные шторы от комаров

Магниты располагаются на шторе таким образом, чтобы края её находились постоянно в заданном положении. Из-за того, что края изделия плотно прилегают друг к другу, летающие насекомые, такие как комары, мухи, мошка, не могут проникнуть в комнату. Сама штора, как правило, прозрачная, изготовлена из мелкой сеточки, крепится к проёму дверей с помощью самого обычного скотча, мелких гвоздиков или кнопок. Существуют и специальные кнопки для крепления таких занавесок.

Если вы используете такие магнитные шторы от комаров, то вы можете летом держать двери открытыми и включать свет в комнате, не боясь нашествия летающих насекомых.

Современная промышленность предлагает нам шторы на магнитах самых разнообразных цветов, размеров и конфигураций. Такое изделие впишется в любой интерьер и может быть использовано на двери балкона, на даче или в доме.

Штора на магнитах, по сути, представляет собой москитную сетку.

Как работает магнитная штора?

Этот тип занавесок закрывает наглухо проем двери, и летающие насекомые физически не могут попасть в комнату. Одновременно с этим человек или домашние питомцы легко смогут входить и выходить из комнаты. После того как кто-либо проходит через дверь, шторы приходят в первоначальное положение, магниты на краях шторы притягиваются друг к другу, штора сама застегивается. То есть принцип действия этого устройства основан на знакомых нам со школы законах физики - всемирного тяготения и магнитного притяжения.

магнитные антимоскитные шторы

Разработчики гарантируют, что магнитная штора на дверь не пропустит ни одно насекомое в ваше жилище, а ваша кошка или собака легко смогут преодолеть сопротивление магнитов и попасть в дом. Это абсолютно безопасное простое устройство, которое не доставит проблем в использовании никому.

Использовать магнитные шторы можно практически где угодно. Даже если вы собрались в поход с палаткой или решили выбраться к морю в собственном трейлере, занавеску на магнитах можно установить и там. В проеме трейлера или на дверях палатки, на дверях детской комнаты или гостиной – правильно подобранная москитная сетка везде будет смотреться уместно. Используя её на даче, можно обезопасить свое жилище не только от комаров и мух, но и от ос, пчел и других насекомых, угрожающих вашему покою и здоровью вас и ваших близких.

Основные плюсы и минусы штор на магнитах

Шторы от насекомых на магнитах обладают как положительными чертами, так и отрицательными. Основные преимущества таких штор:

  1. Простота установки москитной сетки. Закрепить ее в проеме двери не составит для вас труда, даже если у вас нет никаких специальных навыков. Можно взять такую штору с собой на дачу или в поход и легко прикрепить ее там с помощью подручных средств.
    магнитная штора на дверь
  2. Нет необходимости закрывать двери летом. Сквозь москитную сетку в помещение легко проходит воздух, но не пролетают насекомые.
  3. Домашние животные смогут беспрепятственно попадать в дом и из дома, штора при этом сама закрывается.
  4. Магнитные шторы стоят недорого и не нанесут значительного ущерба семейному бюджету.
  5. Москитная сетка обладает значительным запасом прочности, что обеспечивает долгий срок службы устройства.
  6. Штора имеет компактный размер, ее легко перевозить, не занимает много места.
  7. Не пропускает не только летающих насекомых, но и тополиный пух.

магнитная штора
Недостатки штор на магнитах:

  1. Как правило, москитные сетки имеют стандартные размеры. Шторы нестандартных размеров трудно найти в продаже, а переделка изделия в домашних условиях не всегда бывает эффективной.
  2. Пошив москитной сетки под заказ для нестандартных дверей значительно увеличивает стоимость изделия.
  3. Большое количество бракованных изделий при заказе штор на магнитах у производителей из Китая. Стоит обратить пристальное внимание на качество покупаемого изделия.
  4. Москитные сетки с магнитными лентами бывают самых разнообразных оттенков, однако фиксаторы есть только на шторах серого цвета.
  5. Скотч и кнопки, поставляемые в комплекте со шторами, не всегда необходимого качества, поэтому необходимо подготовить заранее двухсторонний скотч или кнопки для лучшей фиксации занавески.

Магнитные шторы Magic Mesh

Magic Mesh – это хорошо зарекомендовавший себя производитель антимоскитных штор. Изделия этой марки отличаются надежной защитой помещений от комаров, мух, ос, тополиного пуха, а также привлекательным внешним видом.

магнитные шторы Magic Mash

Магнитные шторы Magic Mesh легко закрепить в проеме двери, они пропускают воздух и солнечный свет, при этом задерживая пыльцу растений и пыль.

В комплект поставки Magic Mesh входят 2 москитные сетки, ленты с магнитами, крепежные элементы, инструкция. В качестве крепежа в наборах обычно бывают специальные кнопки или гвозди.

Параметры москитной сетки такие:

  • Высота – 210 см.
  • Ширина створки (половины) шторы – 50 см.
  • Магниты – 18 штук.
  • Вес готового изделия – 0,4 кг.

Изготовлена магнитная штора этого производителя из специального сверхпрочного полипропилена.

Преимущества Magic Mesh перед другими производителями магнитных штор

Основные преимущества изделий этого производителя:

  1. Эти шторы подходят для разных типов дверей.
  2. Качественные магниты делают москитную сетку устойчивой к порывам ветра.
  3. Фиксаторы на магнитах смыкают створки шторы быстро и надежно.
  4. Шторы можно стирать вручную и пылесосить.
  5. Обладают долгим сроком эксплуатации и доступны по цене.

Полезные советы

  1. Перед покупкой обратите внимание на качество и комплектацию приобретаемого изделия.
  2. Не гонитесь за самой низкой ценой. Лучше всего выяснить среднюю рыночную цену на магнитные шторы и приобрести товар у серьезного производителя, который изготавливает шторы с использованием качественных магнитов и безопасных материалов.
  3. Почитайте отзывы о производителе штор и о самих изделиях.

Потратив совсем немного времени и денег на магнитные шторы, вы обезопасите свой дом от летающих насекомых на все лето, сможете наслаждаться свежим воздухом через открытую дверь и включать в комнате свет, не боясь нашествия комаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.