Торговые центры Ростова: адреса, время работы, отзывы

Город Ростов-на-Дону является крупным мегаполисом. Его население превышает один миллион человек. Расстояние от Москвы до Ростова составляет чуть больше одной тысячи километров. Это город воинской славы и административный центр.

Ростов-на-Дону состоит из восьми районов:

  1. Ворошиловский.
  2. Железнодорожный район.
  3. Кировский.
  4. Ленинский район.
  5. Октябрьский.
  6. Первомайский район.
  7. Пролетарский.
  8. Советский.

Торговые центры в городе

Ростов расположен на правом берегу Дона. В городе есть большое количество учебных заведений, музеев, театров, библиотек. Также в Ростове присутствуют крупные торговые центры. Необходимо учитывать, что, помимо местного населения, в город приезжает много гостей. Например, студенты или люди, чья трудовая деятельность связана с этим мегаполисом. Поэтому торговые комплексы пользуются большой популярностью. Для гостей и жителей города бывает сложно сориентироваться в большом многообразии комплексов. Поэтому мы сейчас рассмотрим наиболее популярные торговые центры Ростова. Начнем мы с тех, которые чаще всего посещают жители, то есть с больших.

Комплекс «Горизонт». Описание заведения

Торгово-развлекательный комплекс «Горизонт» (Ростов) является одним из самых крупных в городе. Здесь располагается около 300 магазинов известных брендов. У посетителей комплекса есть возможность приобрести товары, относящиеся к высокому ценовому сегменту. График работы с 10:00 до 20:00. Адрес ТРЦ: пр. Михаила Нагибина, д. 32, к. 2.

торговые центры ростова

Также в большом ассортименте представлены компании масс-маркета. Полтора года назад в комплексе открылась галерея с площадками, на которых будут новые магазины. Помимо магазинов, в комплексе "Горизонт" (Ростов) есть боулинг. Также там работает фитнес-центр. Он оборудован бассейном. Есть детские развлекательные площадки.

Комплекс «Рио». Что есть в нем?

Ещё один крупный комплекс называется «Рио». Торговый центр (Ростов-на-Дону) расположен в центре города. Адрес его: пр. Михаила Нагибина, 17. График работы: с 10 до 22. Это современный комплекс с множеством магазинов и развлекательных зон. В бутиках можно приобрести одежду, обувь, различные аксессуары. Также есть магазины электроники и большой супермаркет. Если говорить о развлечениях, то в комплексе расположены каток, кинотеатр, детские площадки, лазертаг и лазерный лабиринт.

горизонт ростов

В этом центре есть светодиодный купол, который имитирует ночное небо. Купол очень эффектно смотрится и привлекает посетителей «Рио». Торговый центр (Ростов-на-Дону) имеет удобный паркинг. Также работают панорамные лифты и эскалаторы.

Торговый центр «Вавилон» (Ростов). Описание

Этот комплекс предназначен для семейного времяпрепровождения. В нем расположено около 100 магазинов и несколько ресторанов. Торговый центр "Вавилон" (Ростов) находится в северной части города в большом жилом районе. Адрес комплекса следующий: пр. Космонавтов, 2/2. График работы "Вавилона" не отличается от графика других ТЦ. Посетить данный комплекс вы можете с 10:00 до 22:00. Из центра до комплекса можно доехать за 10 минут.

рио торговый центр ростов на дону

Рядом находятся развязки общественного транспорта. Поэтому посетителям комплекса можно добраться из любой части города.

«Сокол». Описание, магазины

Торговый центр "Сокол" (Ростов) находится в Железнодорожном районе города. Он также предназначен для семейного отдыха. Находится по адресу: пр. Стачки, 25. График следующий: с 8:00 до 23:00. Отличительной особенностью данного комплекса является то, что перед ним есть очень красивый фонтан. Он стал одной из достопримечательностей города Ростова. Сразу за фонтаном сделана парковка и детская площадка. В комплексе можно приобрести товары известных марок. Здесь расположены магазины одежды, обуви, текстиля, ювелирные отделы, продуктовый супермаркет и многое другое. Также можно купить товары людям, которые занимаются спортом или увлекаются туризмом. Помимо магазинов, в комплексе есть кинотеатр и детские игровые площадки. Также имеются кафе и рестораны, где можно перекусить или вкусно поесть.

«Меркурий»

Торговый центр "Меркурий" (Ростов) открылся в 1997 году. Он представляет собой одноэтажное здание с удобными подъездными путями. Данный комплекс считается очень популярным у жителей города. Это обусловлено его очень удобным месторасположением. Адрес его: ул. Орская, 31. "Меркурий" построен на конечной остановке транспорта и находится в близости от нескольких районов города. Парковка рядом с центром рассчитана на восемьсот машин. Обычно такого количества достаточно для посетителей данного комплекса.

торговый центр вавилон ростов

В комплексе расположено большое количество магазинов. Их число превышает 300 штук. Здесь работают магазины разного ценового сегмента. Также в комплексе есть кафе, банк, в котором можно поменять валюту, ателье, ресторан и столовая. График работы: 10 - 19.

Мнение посетителей. Почему популярны ТЦ Ростова?

Все торговые центры этого города достаточно удобны для посетителей. Как заявляют люди, в таких заведениях созданы все условия для комфортного времяпрепровождения, отдыха и шопинга.

Современный ритм жизни задаёт быстрый темп. Поэтому для людей важно, чтобы все, что им необходимо, находилось в одном месте. Также важным фактом является наличие в комплексе мест отдыха и развлечений. Например, мама может заниматься покупками, а дети - проводить время на детских площадках. Помимо совершения покупок, в торговых комплексах можно организовать свой досуг. Например, сходить в кино или поиграть в боулинг. Обычно торговые центры Ростова проводят различные акции. Поэтому очень выгодно в них совершать покупки.

торговый центр сокол ростов

Также торговые центры предоставляют услуги, которые сделают покупки более приятными, например, специальные машины-тележки для детей. В них можно посадить ребёнка, ему будет интересно ездить за покупками вместе с мамой. Если шопинг занимает долгое время, то можно сделать перерыв и пообедать или поужинать в кафе и ресторанах, которые расположены непосредственно в комплексе. Торговые центры Ростова удобны тем, что в одном месте расположены магазины с разными ценовыми категориями. Поэтому, независимо от суммы денег, которую человек может потратить на покупки, любому посетителю комплекса найдётся свой магазин и кофейня. Для маленького бюджета подойдут бренды масс-маркета. А людям с высоким доходом можно совершить покупки в магазинах с высоким ценовым сегментом. Также торговые центры Ростова проводят распродажи. На них можно купить понравившиеся вещи с большой скидкой. Всем людям нравятся распродажи, независимо от их дохода. Когда вещь падает в цене в два раза, то ее покупка доставит двойное удовольствие.

торговый центр меркурий ростов

Немаловажным фактом популярности комплекса является его месторасположение, удобная парковка и транспортная развязка. Поэтому торгово-развлекательные центры стараются обеспечить своим посетителям наибольший комфорт.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие есть торговые центры в Ростове. Как видите, этих мест немало. Поэтому можно выбрать, исходя из того, в каком районе города проживаете, а также что вам необходимо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.