Куда сдать старую бытовую технику? Куда сдать старую бытовую технику в СПб, в Москве?

Рано или поздно приходит момент, когда мы планируем избавиться от старого холодильника или телевизора. Тогда сразу люди задумываются о том, куда деть приборы? Вариантов достаточно много.

куда сдать старую бытовую технику в спб

Хотелось бы сразу сказать о том, что не стоит старую технику выкидывать в мусорный бак или на обычную свалку. Бытовые приборы не разлагаются. А материалы, из которых они сделаны, крайне опасны для окружающей среды. Например, металлы вызывают процессы распада и окисления. Они негативно влияют на почву. Электронные схемы в процессе распада выбрасывают ядовитые вещества, причем в большом количестве.

Продажа

А куда сдать старую бытовую технику? Если прибор в рабочем состоянии, то не стоит его просто так кому-то дарить. Вы, например, можете его продать, дав объявление в газету. Такую технику с большим удовольствием приобретут малоимущие семьи либо же студенты, у которых не хватит денег на новую аппаратуру.

Прием металлолома

куда сдать старую бытовую технику в москве

Куда сдать старую бытовую технику, чтобы не отвозить на дачу? В пункт приема металлолома. В каждом приборе есть цветные металлы. Именно их из техники и примут в пункте. Правда, получите вы за это сущие копейки.

Помогайте деткам и престарелым людям!

Также старую технику вы можете отдать в детский дом или дом престарелых. В подобных учреждениях часто не хватает различной техники. Поэтому получить работающий телевизор или холодильник бесплатно они не откажутся.

Коллекционеры

Куда сдать старую бытовую технику? Некоторые люди коллекционируют старинные приборы. Конечно же, они не примут телевизор или холодильник, которому тридцать или сорок лет. Но если ваша модель выпускалась маленькой партией, то очень вероятно, что коллекционеры ее у вас купят. Причем заплатят за прибор большие деньги.

Техника на запчасти

Если ваша техника не работает, то вы можете сдать ее в мастерскую на запчасти. Умелые специалисты разберут ваш прибор, найдут подходящие работающие детали, которые потом будут использовать в своей работе.

Утилизация

Избавившись от техники таким образом, вы позаботитесь об окружающей среде. Правда, денег этот способ не принесет. Наоборот, вам еще придется потратиться на доставку техники до места утилизации.

Некоторые службы все-таки помогают с доставкой. Они сами приедут к вам по указанному адресу в выбранное время, благодаря чему вам не нужно будет тратить деньги на наем грузчиков.

Пункты приема: адреса центров

Куда сдать старую бытовую технику в СПб? Например, в компанию "Вывези 24". Находится фирма по адресу: город Санкт-Петербург, улица Ватутина, 19.

Есть также пункт приема на Пархоменко, 45, корпус 1.

Сервисный центр «Лига» занимается бесплатной утилизацией техники.

Куда сдать старую бытовую технику в Москве? В «Утиль-БТ». Адрес центра: город Москва, Котляковский проезд, 22

"Ютинет.Ру" - еще один пункт утилизации. Адрес его следующий: город Москва, пр. Ленинский, 29, строение 2.

Интересное предложение от магазинов

Если ваша бытовая техника устарела и вы не знаете, куда ее деть, то можете обратить внимание на предложение от больших магазинов. Они предлагают вам поменять старое устройство на новое. Конечно же, разницу между ними вам придется доплатить. При этом многие магазины помогают еще и с вывозом старой техники.

куда сдать старую бытовую технику

Эти гипермаркеты заинтересованы в покупке и использовании в дальнейшем вторичных ресурсов. Это помогает им достаточно неплохо снизить энергозатраты на изготовление новых товаров, которые в дальнейшем появятся на полках магазина.

Небольшое заключение

Теперь вам известно, куда сдать старую бытовую технику. Как видите, вариантов много. Выбирайте тот, что вам подойдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.