Огурец "Диригент": особенности сорта и отзывы

Среди овощей огурец занимает почетное место. Обладает приятными вкусовыми и незаменимыми полезными качествами. Будучи отличным диетическим продуктом, пригодным для любых салатов, также является незаменимым для консервирования и маринования. В данной статье рассмотрим новый сорт — огурец "Диригент".

Полезные свойства

Тартроновая кислота позволяет достичь идеальной фигуры при большом употреблении огурцов людям, придерживающимся диеты. Также эти овощи помогают бороться с отеками. Из огурца можно пополнить организм такими микроэлементами:

  • йод;
  • кальций;
  • магний;
  • калий;
  • железо;
  • а также аскорбиновая кислота и витамины группы B.

Кроме того, многие наслышаны о косметической пользе огурцов, маски из которых не только увлажняют кожу, но и делают ее гладкой и светлой.

Но решив вырастить хрустящие огурчики на собственной грядке, овощеводы часто задаются вопросом: какому сорту отдать предпочтение?

Огурец "Диригент"

Новый раннеспелый сорт (производства Голландии, Нидерландов) не требует опыления. Благодаря мелким листьям плоды легко и удобно собирать. Корнишоны вырастают одинаковой формы и размера (до 10 см), что очень удобно для консервирования.

Огурец "Диригент"
Так как семена обработаны, их не нужно обеззараживать перед посадкой. Этот сорт подходит как для теплиц (включая последующую высадку рассадой), так и для открытого грунта. При посадке можно использовать такие удобрения:

  • торф

  • минеральные удобрения;

  • навозный перегной.

Будучи гибридными, семена обеспечивают высокий процент всходов. Скороспелость огурца составляет около сорока дней. Плоды слабобугристые, хрустящие. Огурец "Диригент" обладает повышенной устойчивостью к привычным заболеваниям огурцов, таким как мучнистая роса и другие.

Огурцы "Диригент": отзывы

Данный сорт богат на положительные отзывы. Потому его рекомендуют овощеводы. Из тех, кто пробовал выращивать огурец "Диригент", более 95% положительно отзывались о новом сорте.

Огурцы "Диригент" отзывы
Постоянная регенерация листьев обеспечивает омоложение кустарников, повышая урожайность. В некоторых районах часто возникает проблема из-за сильной жары. Кусты перегреваются на солнце, отчего "горят" и сами плоды. В данном же случае новый сорт может бороться и с этой проблемой.

А высокая урожайность и легкость сбора плодов обеспечит не только свежими хрустящими овощами, но и гарантирует заготовку консервации на зиму. А при желании всегда можно полакомиться маринованным огурчиком по любимому рецепту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.