Рестораны Абакан: описание, отзывы

Хотя бы раз в своей жизни каждый из нас посещал ресторан. Иногда не хочется собирать гостей дома. Да и событие может быть довольно масштабным для домашних посиделок. И вот именно тогда мы и отправляемся в ресторан в компании друзей и близких. Для того чтобы провести вечер в максимально приятной и комфортной обстановке, стоит подойти к выбору ресторана более внимательно и требовательно. Специально для вас мы подготовили список, в который вошли лучшие рестораны Абакана.

Ресторан "Хакасия"

Если вы хотите посетить лучшее заведение города, обратите внимание на ресторан "Хакасия" (Абакан). Традиции, качество обслуживания и потрясающая кухня - это то, чем заведение успело покорить сердца местных жителей. Ресторан стал визитной карточкой города, куда приглашают особо важных и почетных персон. Здесь гости смогут отведать блюда традиционной европейской, китайской и национальной хакасской кухни в исполнении истинных профессионалов кулинарного дела.

Ресторан "Хакасия" (Абакан)

Вечерами для посетителей звучит живая музыка, по будням можно насладиться потрясающей игрой на рояле. Место действительно атмосферное, изысканное, для утонченных натур. Отличное заведение со средними ценами, идеальное для проведения дружеских вечеров и празднования торжественных событий в жизни. Средний чек на двоих персон в ресторане составляет 1000 - 1200 рублей.

Адрес: г. Абакан, улица Ленина, 28. Заведение открыто для посетителей с 11 до 23 часов.

Ресторан "Азия"

Одним из самых интересных мест в городе с авторским интерьером и изумительной кухней является ресторан "Азия" (Абакан). Он является частью гостиничного комплекса, поэтому здесь довольно часто собираются шумные компании, многие гости города именно здесь проводят свои вечера. Если вас интересуют рестораны Абакана, присмотритесь к данному варианту повнимательнее. Минималистичный дизайн, высокие потолки, приглушенный свет - все это создает спокойную и умиротворяющую атмосферу.

Ресторан "Азия" (Абакан)

Разнообразная кухня - еще одно преимущество заведения. Здесь готовят потрясающие сэндвичи, мясные и овощные блюда: порции внушительные, что отмечают все посетители. Но в последнее время все чаще можно увидеть отзывы о неквалифицированном персонале, нерасторопных официантах, которые не ориентируются в меню, не обращают никакого внимания на гостей. Средний чек на двоих персон составляет порядка 1200 рублей.

Адрес: г. Абакан, ул. Кирова, д. 114, стр.1 (2 этаж) Бизнес отель "Азия". Заведение открыто ежеднвено с 12 до 24 часов.

Ресторан "Перцы"

Городские рестораны Абакана представлены и весьма необычными, креативным местами, которые также нуждаются в должном внимании. Как вам ресторан "Перцы"? Он находится в сердце города, в окружении лучших его достопримечательностей, поэтому здесь всегда достаточно отдыхающих. Интерьер - вне всяких похвал, чувствуется рука настоящего профессионала.

рестораны абакан

Заведение позиционирует себя как ресторан итальянской кухни, но здесь можно отведать блюда традиционно европейской кухни, а повара регулярно радуют посетителей своими кулинарными шедеврами. Пиццу здесь можно приобрести всего за 400 рублей, а настоящую итальянскую пасту всего за 250-300 рублей.

Адрес: г. Абакан, Дружбы Народов проспект, 16. Заведение открыто для посетителей с 11:00 до 01:00.ю

Ресторан "Торонто"

Все ценители кулинарных изысков наверняка оценят заведение под названием "Торонто". Далеко не все рестораны Абакана могут похвастаться подобным кулинарным разнообразием. Пожалуй, только здесь гостям удастся отведать пасту, панакоту и другие блюда, приготовленные по уникальным древним рецептам. Посетители отмечают, что здесь готовят лучшие в городе стейки, кстати, по весьма привлекательной стоимости.

Заведение довольно теплое, по-домашнему уютное и стильное. Попадая сюда, просто не хочется никуда уходить. Персонал вежлив, приветлив, внимателен к каждому посетителю. Цены не самые демократичные, но для завдения такого уровня вполне адекватные. Средний чек на ужин для двоих персон составит 2000 рублей.

Адрес: Саяногорск (69 км до Абакана) мкр. Интернациональный, 23а. Заведение открыто для посетителей ежедневно с 11:00 до 23:00.

Ресторан "Котофей"

Перечень, в который вогли лучшие рестораны Абакана, не мог обойтись и без этого замечательного местечка. Это то заведение, куда приходят местные жители и гости города, дабы отдохнуть, перекусить и просто провести время в комфортной и приятной атмосфере. Отдельное внимание хочется заострить на обслуживающем персонале: здесь вас ждут приветливые и неравнодушные официанты, которые не только помогут выбрать столик, определиться с блюдами, но и поинтересуются вашим самочувствием, настроением после проведенного в их ресторане времени - безумно приятно.

Кафе и рестораны Абакана

Ну и, конечно, кухня – гордость ресторана. Многие отмечают, что готовят здесь, как дома: вкусно, сытно и, главное, с любовью. Пообедать или поужинать здесь можно всего на 800 - 1000 рублей из расчета на двоих человек.

Адрес: г. Абакан, Ивана Ярыгина, 24. Заведение открыто для посетителей ежедневно с 10:00 до 24:00.

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию лучшие кафе и рестораны Абакана. Это заведения, где можно отлично провести время, расслабиться и насладиться изумительной кухней с ресторанной подачей. Если вы еще не имели возможности оценить данные рестораны Абакана, немедленно устраните эту оплошность: соберите друзей и проведите в одном из них свой вечер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.