База отдыха «Тихие зори» (Челябинск) на берегу лесного озера

В Челябинской области в нескольких часах езды от мегаполиса находится живописное озеро Биды. Оно довольно маленькое: с юга на север вытянуто чуть больше чем на один километр. Площадь озера – сто двадцать гектаров, из которых сорок полностью заросло камышами.

Озеро Биды

В глубину водоем доходит до пяти-шести метров. Озеро Биды славится плавающими островками. Его глубина нарастает постепенно. На северо-западном берегу есть маленький залив, вдающийся в сушу на двести метров.

Живописное место для отдыха

Биды – лесное озеро. Оно со всех сторон окружено березовыми и сосновыми рощами. Многие жители Челябинской и Свердловской областей приезжают сюда, чтобы расслабиться. Здесь можно провести выходные, установив палатку. Но те, кто дикому отдыху предпочитает комфорт, вполне могут разместиться в коттеджах, которые предлагает база отдыха «Тихие зори». Челябинск и это тихое озерцо отдалены друг от друга на семьдесят километров, поэтому многие горожане сюда приезжают на выходные.

Лесное озеро

Преимуществом отдыха на о. Биды многие считают то, что здесь очень мало людей, во много раз меньше, чем на находящемся неподалеку водоеме Увильды. Места вокруг тихие, природа - нетронутая. В окружающей это лесное озеро роще можно собирать грибы, цветы, ягоды. Для купания и рыбалки на озере оборудован понтон и причал для лодок.

В о. Биды водится карась. Судя по отзывам, вполне можно поймать шестисотграммовую рыбу. Именно в этом идиллическом уголке и располагается база отдыха «Тихие зори» (Челябинск).

Описание

Она построена в небольшом поселке. База отдыха «Тихие зори» (Челябинск) появилась здесь сравнительно недавно – в 2014 году. Она представляет собой благоустроенный коттеджный комплекс, открытый круглогодично. Летом отдыхающие могут просто гулять по лесу, собирая ягоды, занимаясь рыбалкой и, конечно, купаться, а зимой кататься на снегоходах и париться в русской бане.

Из Челябинска до базы отдыха нужно ехать на север по Екатеринбургской трассе в сторону озера Увильды, свернув от него на повороте к поселку Бидинскому.

База отдыха Тихие зори Челябинск

Проживание

База отдыха «Тихие зори» (Челябинск) – это два двух-, три трех- и один одноэтажный коттедж, рассчитанные соответственно на восемь-десять человек. Несколько домиков оборудовано собственной инфракрасной сауной и отдельным четырехметровым бассейном. Одноэтажный коттедж разделен на четыре номера с отдельными входами, в каждом из которых могут разместиться до четырех отдыхающих.

В двух- и трехэтажных домиках есть просторная гостиная, совмещенная с кухней, вся необходимая посуда, а также микроволновка, чайник, холодильник. Обеденная и зона отдыха визуально разделены друг от друга. Есть телевизор, удобная мягкая мебель.

На втором этаже устроены две или три спальни. Санузлы и душевые отлично отремонтированы. Перед каждым коттеджем есть мангал, удобная зона с лавками и столом.

Услуги

Для маленьких гостей, которых очень часто принимает база отдыха «Тихие зори» (Челябинск), устроена детская площадка. Здесь малыши могут кататься с горки, играть в большой песочнице, качаться на качелях и развлекаться на необычной лесенке.

К услугам отдыхающих отличная русская баня, которая рассчитана на шесть-восемь человек. Ее аренда не входит в стоимость проживания. На территории есть кафе, которое в зимний сезон работает в режиме бара. Есть открытый бассейн, которым можно пользоваться летом, волейбольная площадка, банкетный зал, рассчитанный на тридцать-сорок человек. При желании отдыхающие могут арендовать игровую приставку Xbox. Для приятного времяпрепровождения предусмотрены также бильярд и настольный теннис. В зимний сезон отдыхающие катаются на тюбингах – с горки или за снегоходом по озеру.

Питание

В стоимость проживания эта услуга не входит. Проживающие на базе отдыха «Тихие зори» сами готовят себе еду. Для этого в коттеджах предусмотрена кухонная зона со всей необходимой утварью. Любители шашлыков могут побаловать себя жареньем мяса или рыбы на мангале. Напитки можно покупать в кафе, находящемся на берегу озера Биды.

База отдыха Тихие зори Челябинск отзывы

Стоимость

Проживание в коттеджах в день зависит от дня заезда. В будние дни стоимость номера на двоих составляет от тысячи пятисот рублей. За коттедж, рассчитанный на шесть-восемь человек, цена в сутки составляет от пяти с половиной до семи тысяч. Дети до пяти лет размещаются бесплатно, тогда как за предоставление дополнительного места ребенку до двенадцатилетнего возраста взимается плата в размере пятидесяти процентов.

Пользоваться русской баней можно в будни за восемьсот, в выходные за тысячу рублей. За аренду квадроциклов, снегоходов и бильярдного стола нужно платить отдельно.

В стоимость проживания входят размещение, автостоянка, пользование мангалом и зоной отдыха перед коттеджем, детской и волейбольной площадками.

Многие жители региона приезжают сюда на выходные большими компаниями. Причем не только жителей Челябинска, но и Екатеринбурга можно здесь встретить. Отдаленность в сто семьдесят километров для последних не является преградой. Доехать до коттеджного комплекса из Екатеринбурга можно по Челябинской трассе в южном направлении до Тюбука. Затем нужно ехать к западу в сторону озера Увильды. Через два с половиной километра от детского санатория «Солнышко» и находится эта база отдыха.

Отдых на базе Тихие зори

«Тихие зори» (Челябинск): отзывы

Многие из тех, кто побывал в этом живописном месте, остались довольны проведенным временем. Отдых на базе «Тихие зори» в окружении леса, на берегу озера большинство туристов оценило достаточно высоко. Им понравилась ухоженная территория, отличная детская площадка, коттеджи, русская баня. Правда, некоторым отдыхающим показалось, что сервис не на должном уровне. В большинстве своем те, кто здесь уже побывал, планируют вернуться на эту базу еще не раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.