Цветной принтер HP 1025: характеристики и отзывы

Печатающее лазерное устройство с возможностью вывода документов в цвете и повышенным быстродействием - это все HP 1025. Этот принтер в большинстве случаев способен покрыть потребность в печати. Именно о нем и пойдет далее речь.

hp 1025

Ниша периферийного решения

Месячного ресурса в 15 000 страниц хватит для организации документооборота в малом офисе или небольшой рабочей группе. Этого же самого объема будет достаточно и домашнего применения рассматриваемого периферийного устройства. Также успешно использовать это решение можно в крупном офисе или даже множительном центре. Причем в последних двух случаях при определенных обстоятельствах может полностью удовлетворить потребность в печати принтер HP Laserjet 1025. Color - именно наличие этого слова в спецификациях рассматриваемого периферийного продукта указывает на то, что он не только в монохроматическом режиме может выводить документацию, а и в цвете. Поэтому можно отметить то, что данная модель лазерного принтера отлично подойдет для тех случаев, когда нужен большой ресурс печати на месяц в цветном или черно-белом режимах.

Комплектация

Следующие компоненты, документацию и аксессуары включает комплект поставки HP 1025:

  • Принтер.

  • Комплект картриджей стартовый.

  • Буклет с гарантийными обязательствами.

  • Интерфейсный шнур.

  • Барабан.

  • Силовой провод.

  • Полное руководство пользователя.

  • Диск с софтом и документацией.

  • Гарантийный талон.

    принтер hp 1025

Быстродействие. Форматы и плотность листов

Принтер HP Laserjet 1025 может действительно похвастаться высоким быстродействием. На прогрев после первичной подачи напряжения ему необходимо 25-30 секунд. В режиме монохроматической печати он затратит на вывод первой страницы 15,5 секунды. Затем в этом режиме он может печатать до 16 страниц в минуту. В цветном режиме скорость вывода листов незначительно уменьшится. На первую страницу необходимо в этом случае затратить 27,5 секунды, после чего можно будет выводить по 4 страницы за минуту. Все ранее приведенные значения справедливы для А4. Если размер листа уменьшается, то скорость печати возрастает. Кроме А4, из этого набора форматов на уровне драйверов поддерживаются еще А5 и А6. Этот список дополняют также достаточно распространенные В5 и С5. Существует возможность задания размеров выводимого листа в драйверах лазерного принтера. Плотность бумаги ограничена 60-170 г/м2, но можно печатать на глянцевой фотобумаге с 220 г/м2.

Коммуникации

Существенно сэкономили разработчики на коммуникационном перечне в HP 1025. Лишь только один способ получения информации в нем реализован - Fast USB ревизии 2.0. Также вполне успешно работать этот принтер может и с другими версиями этого универсального проводного интерфейса. А вот поддержки Ethernet/RJ-45 и Wi-Fi в этом случае уж точно не хватает.

принтер hp laserjet 1025

Картридж

Комплект картриджей НР126А должен устанавливаться в данный лазерный принтер. В него входит селеновый барабан СЕ314А для HP Laserjet 1025. Картридж CE310A используется для монохроматической печати. Он заправляется лишь только тонером черного цвета, а его ресурс печати равен 1000 страниц. В цветном режиме применяются картриджи СЕ311А (голубой), СЕ312А (желтый) и СЕ313А (пурпурный). Каждый из них имеет точно такой же ресурс печати, как и монохроматический картридж СЕ310А, то есть 1000 страниц.

Программное обеспечение

Практически идеальным списком драйверов может похвастаться данное периферийное решение. В списке поддерживаемого системного софта присутствуют все актуальные версии ОС “Виндовс” начиная с ХР и заканчивая 10. В последнем случае драйвера необходимо инсталлировать в режиме совместимости с “Виндовс 8.1”. Этот список дополняют различные модификации операционной системы “Линукс”. Напоследок необходимо отметить и то, в этом принтере реализована поддержка системного программного обеспечения Ubunty, и даже MacOS. Единственное семейство ОС, с которым уж точно не может работать такой принтер, - это UNIX.

принтер hp laserjet 1025 color
Порядок настройки

На первом этапе настройки данного принтера необходимо его извлечь его из коробки вместе со всем остальным ее содержимым. Затем печатающее устройство необходимо установить на планируемое место использования, которое должно удовлетворять сразу двум критериям:

  • Расстояние до ближайшего системного блока - не больше двух метров.

  • Рядом с устройством должна находиться розетка на 220 В.

Именно отталкиваясь от этих двух условий и выбирается месторасположение периферийного устройства. После установки принтера необходимо подключить шнур интерфейсный к персональному компьютеру, а силовой провод - к сети электроснабжения. На следующем этапе устанавливаем картриджи и барабан. Затем необходимо настроить и должным образом сконфигурировать сервер печати, функции которого выполняет ближайший к лазерному принтеру ПК. Для этого с компакт-диска устанавливаются драйвера, конфигурационные и тестовые утилиты. По окончании установки необходимо убедиться в работоспособности принтера. Для этого достаточно отправить на печать тестовую страницу. Если все сделано правильно, она будет напечатана. В противном же случае необходимо искать причину неисправности и устранить ее. Причем она может быть связана с неправильным подключением устройства. Еще одна возможная причина - это недоустановка каких-то драйверов в самой операционной системе.

Отзывы. Стоимость

Сейчас можно за 10 000 рублей приобрести принтер HP 1025. С учетом приведенных ранее его технических характеристик, а также возможности вывода документации в цвете и большого ресурса печати на 30 календарных дней этот ценник выглядит вполне оправданным. К минусам устройства можно отнести наличие всего одного способа подключения и посредственное качество печати. Но эти недостатки компенсируются солидным набором плюсов, в список которых владельцы в отзывах включают высокое быстродействие, возможность вывода документации в цвете, простоту настройки и использования и большой ресурс печати на календарный месяц.

hp laserjet 1025 картридж

Итоги

Универсальным печатающим периферийным устройством является HP 1025. В него производитель заложил большой ресурс печати на 30 календарных дней в количестве 15 000 страниц. Это обстоятельство позволяет его использовать для организации подсистемы печати практически в любых ситуациях. Все это дополняется возможность вывода документации в цветном режиме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.