"Шабаш" - кафе Волгограда, которое стоит посетить

В городе Волгограде есть сделанные в английском стиле пабы. Одним из таких ярчайших заведений города-героя является "Шабаш" (кафе). Волгоградцы приходят сюда, чтобы насладиться чудесным видом из окон на Волгу, неспешно и за приятной беседой с друзьями и родными выпить прекрасного, хорошо сваренного пива. Для поддержания настроения на нужной высоте здесь можно выкурить ароматную трубочку кальяна.

Помещение никак нельзя назвать маленьким по размеру, но, несмотря на внушительность площади, оно не кажется громоздким. "Шабаш" - кафе Волгограда, которое можно смело назвать уютным, располагающим к хорошей беседе и насыщенной трапезе. Здесь имеется несколько зон, связанных между собой стилем и дизайном, приятной атмосферой.

Шабаш волгоград кафе адрес

"Шабаш" - кафе Волгограда, имеющее фантастическую подоплеку

Изюминкой этого заведения является бар, он очень необычно сделан и оформлен, несмотря на традиционную, казалось бы, деревянную барную стойку. Дело в том, что сидя у нее можно подумать, что оказался в Зазеркалье. Такое ощущение возникает из-за неестественного цвета велосипеда, который висит поблизости в перевернутом положении. Очень интересное дизайнерское решение!

Рассмотрев внимательнее окружающую обстановку, начинаешь погружаться в урбанистический мир, в котором повсюду «искалеченные» некими варварами стены, словно из фильма о выживании после конца света, странные по форме светильники и металлические сети, свисающие с потолков. Ничего не скажешь – дизайнеры потрудились изрядно, для того чтобы удивить посетителей.

Меню

Замечательное и разнообразное по содержанию меню предлагает кафе "Шабаш". Кафе Волгограда, как и положено статусному и популярному заведению, предоставляет рыбные блюда, мясные (среди них - вкусные и сочные шашлыки всевозможных вариантов), ароматный свекольник, как говорится, только что из печи.

Порадуют здесь салатами, приготовят сладости (тирамису и гаспаччо из клубники), предложат чай из фруктов. Повара готовят тут блюда как европейских традиционных кухонь, так и восточных. Посетители отмечают здешнее пиво, утверждая, что оно качественное и с отменными вкусовыми характеристиками.

Шабаш кафе Волгоград

На террасе

Летом, весной и ранней осенью "Шабаш" (кафе Волгограда) предлагает гостям провести время на террасе, откуда открываются чудесные виды. Здесь всегда звучит замечательная музыка, на больших экранах демонстрируются спортивные соревнования. Любителям кальяна доступно множество сортов табака.

Как видите, обязательно нужно посетить "Шабаш" (Волгоград). Кафе, адрес которого: Набережная 62-й Армии, 6А, - излюбленное место горожан. Здесь отмечают выпускные вечера, празднуют Дни рождения, проводят свадьбы. Очень часто заведение становится местом первого свидания - романтике способствует легкая, непринужденная атмосфера и искусно выполненный внутренний интерьер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.