"Чкаловские бани": здоровье и отдых

Посещение бани всегда считалось полезным. А в России к бане вообще трепетные чувства, к ней относятся практически как к живому человеку. Потому и появились на свет поговорки и пословицы, в которых баню называют не иначе как второй матерью, готовой всегда прийти на помощь и восстановить силы обратившемуся к ней.

чкаловские бани

"Чкаловские бани" – это русские бани, расположенные по адресу: Пермь, Льва Шатрова, 23 А. О пользе русских бань знают даже иностранцы, в том числе и финны, настоящие их ценители. Многие туристы, едущие в Россию, в частности в Пермь, по прибытии первым делом отправляются в русскую баню. И они все правильно делают. Те, кто знаком с этой лечебницей душ и тел не понаслышке, понимают, насколько прекрасно себя чувствуешь после ее посещения. Ощущаешь себя поздоровевшим и полным сил человеком, готовым ринуться покорять мир.

Бани и их полезность

Посетив несколько раз "Чкаловские бани" (Пермь), осознаешь, что прочно ступил на путь здоровья. Благодаря этим шагам организм обновляется, расширяются сосуды, усиливается кровообращение, увеличивается частота сокращений сердца. В бане человек усиленно потеет, при этом процессе тело выделяет углекислый газ в интенсивном режиме и одновременно вбирает большее, чем обычно, количество кислорода. Между делом скажем, что уже научно доказано, что регулярно посещающие бани люди устойчивее остальных к простудным заболеваниям.

"Чкаловские бани" - места жаркие, с большим количеством пара и воды. В таких условиях железы – сальные и потовые - начинают активно трудиться, выполняя свои основные, заложенные природой функции – выведение из организма «плохих продуктов» и очищение кожи. Посещение бани – это, ко всему прочему, тренировка органов, которая делает человека выносливым и сильным.

Бани в городе Перми

Все эти плюсы можно получить, остановив свой выбор на заведении "Чкаловские бани" (Пермь). Этот деревянный комплекс имеет семь отдельных строений, каждое из которых - единица вполне самостоятельная, имеющая в своем составе мангал, парную комнату, просторную беседку.

Бани Перми

Развлечения, услуги

Здесь не только можно привести свое тело в порядок, но и замечательно и полноценно отдохнуть. Из развлечений предлагается бильярд, караоке, танцевальный зал. Предоставляется в пользование wi-fi бесплатно. Есть и водная зона, где можно посетить купель или бассейн.

Имеется комната отдыха, рассчитанная на несколько человек.

"Чкаловские бани" (Пермь) предлагают различные скидки. В дневные часы услуги дешевеют на 30 %. В день именинника дается 10 % скидки, так же как и во вторник, прозванный здесь студенческим днем. Есть тут и приятная услуга для любителей попариться подольше – «шестой час бесплатно».

Гости отмечают умение и опыт профессионалов, работающих здесь. Здесь каждый на своем месте, будь то массажист или банщик, официант или бармен.

Один час посещения комплекса стоит от 350 рублей.

Чкаловские бани Пермь

Практически все бани Перми – замечательные заведения, чистые и опрятные. Люди любят приходить сюда. Но и среди них "Чкаловские бани" выделяются уникальным расположением, русской архитектурой зданий и умелым персоналом. Ко всем достоинствам этого красивого места отдыха нужно добавить окружающую комплекс местную природу - весьма и весьма живописную, и живительный воздух, которым просто не надышаться. Все эти факторы сказываются на популярности этих бань. Сюда стремятся в первую очередь, чтобы набраться сил и отдохнуть на лоне природы. И то и другое здесь с радостью обеспечат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.